18 мая 2018, 15:27   

В Одессе учащимся младших классов будут давать на завтрак молочные каши с фруктами


0
Учащимся 1-4 классов одесских школ будут готовить на завтрак молочные каши с фруктами.

Такое решение приняла постоянная комиссия мэрии по организации питания в медучреждениях, учебных заведениях, детских домах и столовых для малообеспеченных граждан.

Директор департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила, что ее ведомство провело опрос среди родителей младшеклассников. Больше 60% высказали пожелание, чтобы на завтрак детям готовили каши.




Департамент решил провести эксперимент. С 11 по 17 мая завтраками из молочных каш и фруктов кормили детей одесской общеобразовательной школы №111. Всем понравилось.

Заслушав чиновника, комиссия поручила департаменту образования разработать рациональное комбинированное меню завтраков для учащихся 1-4-х классов, учитывая рекомендации врачей и пожелания родителей.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
199 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ну какие фрукты они будут добавлять зимой в каши?
Опросили родителей?
А детей пробовали спросить?
У меня ребенок кроме гречки с молоком больше ничеги не ест из молочных каш!
Особенно она «питает любовь» к овсянке и  манке.
   Ответить    
 Insider
Insider 18 мая 2018, 15:36     0      
"Ничеги" это фрукты или сорт злаковых?
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
Зимой будут репу добавлять.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 18 мая 2018, 21:23     +1      
У меня ребёнок вообще молочные каши категорически отказывается есть. С младенчества. А так ест почти все. Какой прости Господи, дебил придумал однообразные завтраки такие? Что нельзя давать детям не каждый день кашу? Яйца? Сырники? Овощи? Блинчики и йогурт? Кашу но не молочную? Или молочная каша просто самый дешевый вариант для города, а экономим как всегда на детях??
   Ответить    

Matilda57
Matilda57 18 мая 2018, 23:12     -3      
О, я помню в лагере манку. Какая гадость. Я такое не ела
   Ответить    
Павел Шустов
быстро они тем вьетнамским фруктам применение нашли)
   Ответить    
Пилот Талибан Эирлайнс
Фрукты из предыдущей новости видать
   Ответить    
 Insider
Insider 18 мая 2018, 15:40     0      
Там в списке фруктов "ничеги" не было.
   Ответить    
Кюрасао
Если такие каши как на фото, то быстро обанкротиться затея)
А вообще идея хорошая, но вот с введением в жизнь хороших идей у нас частенько возникают проблемы — то молоко прокисло, то фрукты гнилые завезли или хранили не правильно…
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 18 мая 2018, 16:41     -1      
Буйневич энд Левинзон и хорошие идеи?) Эта парочка еще попилит бюджетные деньги на молочные каши с фруктами. Вообще Буйневич такая же мерзость, как и ее патрон лысый глист, и их место в тюрьме.
   Ответить    
Великолепный
А что предыдущие годы в школах варили каши на воде?
   Ответить    

Rie
Rie 18 мая 2018, 18:25     0      
Учитьівая сколько детей и взросльіх не переносят лактозу,  идея так себе.
   Ответить    
Elenkalenka
Elenkalenka   страна по ip - od 18 мая 2018, 19:20     0      
Дристать будут от этих молочных каш
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 18 мая 2018, 21:26     -3      
Буйневич пусть сама попробует изо дня в день завтракать только молочной кашей. Если ее через пару месяцев не начнёт тошнить от одного вида/запаха:/упоминания молочной каши, то я крайне удивлюсь
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 18 мая 2018, 23:08     -2      
Я ненавижу овсянку, например. Не могу ее даже в рот взять.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 18 мая 2018, 21:37     -1      
P.s. Вот эти «я ухожу в отставку — ах нет, я такая милая, я останусь» — ни к чему хорошему не приводят. Уходя — уходи, а не мсти детям молочными кашами
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 18 мая 2018, 23:07     -2      
Какая мерзость. Я в школе ее ненавила. До сих пор помню их противный вкус. Дети такое есть не будут, зато будут воровать на молоке и крупах
   Ответить    
Великолепный
Дети будут воровать молоко и крупы? Но зачем?
   Ответить    
   Правила



23 июля
21:24 Сотрудничал с Шарием и нападать на работников ТЦК в Киеве и Одесской области: СБУ задержала известного тележурналиста и блогера (фото) фотографии
1
20:23 Украинские военные уничтожили последний паром, которым оккупанты могли перевозить в Крым железнодорожные вагоны и контейнеры
19:10 С электрикой в светло-серой зоне: завтра на Одесчине будут отключать максимум две очереди
1
18:27 Восемь лет за позиции ПВО и информацию о военных: в Одессе осудили братьев-предателей фотографии
7
17:34 В Одесской области грузовик насмерть сбил мужчину
1
16:29 Manifesta у нас? Европейская странствующая биеннале с бюджетом в 6 млн долларов нацелилась на Одессу фотографии
3
15:42 Верховная Рада не будет заседать, пока не рассмотрят законопроект о запрете Московского патриархата (фото, видео)
28
14:25 Изготавливали амфетамин, а теперь могут сесть на 12 лет: в Одесской области разоблачили преступную группу (фото, видео) фотографии видео
5
13:24 Верховная Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до ноября
21
12:28 Поджигал релейные шкафы и наводил ракеты: в Одессе поймали российского агента, ему грозит пожизненное
8
11:31 Языковый конфликт: полиция оштрафовала одессита, затеявшего драку с военным видео
28
10:31 Предательство Клеопатры и волшебное зеркало: в Одессе состоится мировая премьера мюзикла (видео) видео
09:27 На трассе Одесса-Киев за день произошло две аварии: три человека погибли (фото) фотографии
10
08:30 В Одесской области продают недостроенную семиэтажку — цена стартует со 125 миллионов
10
22 июля
22:26 В центре Одессы неадекватный мужчина поджег «тюремный» автобус фотографии
19




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





21:04
Российская пропаганда распространяет фейки о минировании мостов и дамб в Одессе

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности рассказали, что таким образом россияне пытаются посеять панику среди населения. Подобные заявления, о якобы минировании мостов и дамб, вражеская пропаганда циклично распространяет обо всех регионах Украины.