9 декабря 2015, 10:19
Как в кино   

В Одессе убегавший от погони грабитель, угрожая оружием водителю, запрыгнул в проезжающее авто


Скрывавшийся с места происшествия злоумышленник, угрожая ножом, заставил проезжавшую мимо девушку помочь ему уйти от преследования. По горячим следам его вместе с подельником задержала полиция.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.




По информации ведомства, пара одесситов, возвращаясь из гостей, увидели, как двое злоумышленников копались в их машине: упаковывали магнитофон, колонки, набор автомобильных ключей и видеорегистратор.

Увидев хозяев, один из грабителей убежал, а второй вступил в драку с хозяином машины и попытался несколько раз ударить его ножом.

Потерпев неудачу, грабитель бросился наутек. Хозяин машины побежал за ним.

По словам потерпевшего, пытаясь скрыться, злоумышленник запрыгнул в первую попавшуюся машину, стоящую на светофоре. Под угрозой применения ножа он приказал девушке-водителю немедленно ехать и скрылся в неизвестном направлении.

Вместе с подельником он был задержан по горячим следам.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе осмотра обнаружили ключи от автомобиля, а также машину, на которой промышляли злоумышленники. В ней был целый арсенал, при помощи которого взломщики совершали кражи автомобилей, грабя их содержимое и снимая автомобильные колеса.

Грабителями оказались двое одесситов 31 и 36 лет. Злоумышленников опознали потерпевшие супруги.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство. Одному из задержанных сообщили о подозрении в разбое, второму – в грабеже.

В настоящее время полицейские устанавливают личность потерпевшей девушки-водителя, управлявшей автомобилем предположительно «ВАЗ-2105» или «ВАЗ-2107».

Полиция обращается к потерпевшей, а также ко всем очевидцам происшествия с просьбой предоставить любую информацию, которая сможет помочь следствию.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 9 декабря 2015, 10:25     +1      
следаки уже бутылки от шампанского приготовили?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Эдуард Рыбченко
а может то не потерпевшая была  всякий хаос и цепь случайностей заранее спланированная последовательность и вопрос много ли типа девушек ездят на ВАЗ 2105/2107 где даже не всякий мужик выкрутит руль без усилителя??
   Ответить    

Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 9 декабря 2015, 10:26     +14      
К стене уродов!
   Ответить    
Одессит;)
просто фамилии и адреса этих уе.анов напишите и всё!
   Ответить    

magelan
magelan   страна по ip - od 9 декабря 2015, 10:28     -2      
Это не как в кино, это все происходящие в нашем городе, последствие покращеня, которое уже все горожане ощютили на себе.
   Ответить    
Али-Баба
Поотрубать руки, а потом о подозрении сообщать. такого засилия автомобильного ворья, как сейчас, никогда не было в Одессе.
   Ответить    
SM_Odessa
Следующая информация — «Отпущенны в интересах следствия…»
   Ответить    
XXL
XXL 9 декабря 2015, 11:08     +13      
Полицейские задержали -а мусорня старая райотдельная выпустит за ЛаВэ
   Ответить    
SM_Odessa
Вы, что! У нас же новая власть! Только мусора, прокуроры, судьи все те же, как и их методы работы и сотрудничества. Так что да, их отпустят.
   Ответить    

ne300bab
Триллер прямо!
   Ответить    
Нестор Иванович
Ясен хрен после «членского взноса» вопрос решится в пользу задержанных.За недостатком улик или что-то другое придумают.Плюс,похлопочет тот,кто крышует их на районе.И все будет как всегда.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 9 декабря 2015, 11:21     +12      
«второй вступил в драку с хозяином машины и попытался несколько раз ударить его ножом». Этого уже никто и ничто не исправит. Его самого надо несколько раз ударить ножом и оставить на тротуаре на всеобщее обозрение.
   Ответить    
Goker
Goker 9 декабря 2015, 11:24     +10      
Этих тварей не надо судить, они должны просто спрыгнуть с крыши девятиэтажного дома, это нормально, если тварь бросается с ножом, то эта тварь жить не должна.
   Ответить    
olinka
olinka   Proxy 9 декабря 2015, 11:28     +7      
Где это произошло?
   Ответить    
Miwka_Odessit
В очередной раз убеждаюсь, что двери всегда надо держать заблокированными. Помню был случай лет 5 назад, когда была перестрелка на Сегедской, и один из вооруженных бандюков убегая от преследования по Говорова, так же хотел захватить авто. Но машина была заблокирована и преступник побежал дальше.
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 9 декабря 2015, 11:48     +11      
Мне вот интересно, почему когда показывают фото приступника, всегда скрывают его лицо? Или это для того, чтоб он мог потом отмазаться или это просто пиар мвд, типа вот споймали, работаем. Мне кажется, что приступника должны знать в лицо. а то написать можно что угодно..
   Ответить    
SM_Odessa
100%
   Ответить    

elektro
elektro   страна по ip - nl 9 декабря 2015, 12:23     +4      
Очевидно он «не давал согласия, чтоб его фотографировали».А кто вообще должен у преступника интересоваться его мнением? Сфотографировали и грохнули «при попытке…» А то изображают, будто здесь Европа или Америка! Там бы наверное его полиция уже давно пришила, потому как убегал…
   Ответить    
Yevgen Lasman
Примерно так и было на Диком Западе. Зато теперь там народ более-менее отвечаетза свои слова и действия.
   Ответить    
Miwka_Odessit
по закону нельзя его рожу показывать. тк только суд может признать его вину. такие вот правила.
   Ответить    
LEXX_odessa
Тая вон сегодня с 10 утра и до 17 подавал заявление на угон авто
с 10 до 13 в Мрео на 6-ом км  пытался поставить машину в угон в базу АРМОР — фиг,  нет у них полномочий — написал заяву на кражу(а по бумагам перевыпуск техпаспорта) и поехал в РОВД(по совету юриста в то, где мне будет проще ходить и напоминать о себе). В итоге больше часа я сидел в дежурке и ждал когда выйдет опер( и в то же время постоянно намекали, зачем  я к ним пришел и т.д), видел как они «попускают» новую полицию и футболят граждан в другие отделениякое как приняли заявление, передали меня следователю, а та дама ещё та……даже пришлось писать к пояснению, чтобы машину внесли в базу АРМОР т.к.это и была цель визита в инстанции. Поменялись только низы,которые должны работать со старой системой,а как она работает мы все знаем
п.с. райотдел на Греческой
   Ответить    
Fly_hollander
Как я Вас понимаю и сочувствую.

Вскрыли машину товарища. Почистили салон и багажник -до последней отверточки. Есть видео кто, на какой машине. Заявление подал. Внесли в реестр. Две недели полная тишина. Случай помог найти эту машину и человечка. Его документы хулиганы изъяли и передали моему следователю (тимуровцы), сам человечек в травматологии ( жуткая случайность- перелом нижней конечности в трех местах), далеко не убежит. Видео официально передано через тимуровцев следователю, чтоб он ножки белые не бил по такой ерунде. Что еще надо? Есть видео преступления, есть заявление, есть исполнитель, его машина, надо  один взгляд тимуровцев и он напишет признание в убийстве Троцкого, не то что такая ерунда и что Вы думаете -месяц этот «нехороший человек»  в погонах не находит времени заняться этим делом. Якобы есть дела поважнее.
Вот в раздумье мой товарищ -кого тимуровцам заказать за ногу подвешивать -одну тварь или другую, в погонах? А может их лучше рядом уложить, в одну травматологию? Ведь ясно, что тут не в деньгах дело, о возврате барахла давно никто не думает. Самосуд легче, быстрее, но ведь перемены надо начинать с себя.

ПыСы. В частной беседе переаттестованный следователь сказал- пока мне не будут платить, как зеленым пацанам в патрульке, я работать не буду. Не справедливо. Из принципа будет саботировать, как и все они сейчас, обиженные старые-новые полицейские.
   Ответить    

   Правила



25 июня
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
28
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×