9 грудня 2015, 10:19
Как в кино   

В Одессе убегавший от погони грабитель, угрожая оружием водителю, запрыгнул в проезжающее авто


Скрывавшийся с места происшествия злоумышленник, угрожая ножом, заставил проезжавшую мимо девушку помочь ему уйти от преследования. По горячим следам его вместе с подельником задержала полиция.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.




По информации ведомства, пара одесситов, возвращаясь из гостей, увидели, как двое злоумышленников копались в их машине: упаковывали магнитофон, колонки, набор автомобильных ключей и видеорегистратор.

Увидев хозяев, один из грабителей убежал, а второй вступил в драку с хозяином машины и попытался несколько раз ударить его ножом.

Потерпев неудачу, грабитель бросился наутек. Хозяин машины побежал за ним.

По словам потерпевшего, пытаясь скрыться, злоумышленник запрыгнул в первую попавшуюся машину, стоящую на светофоре. Под угрозой применения ножа он приказал девушке-водителю немедленно ехать и скрылся в неизвестном направлении.

Вместе с подельником он был задержан по горячим следам.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе осмотра обнаружили ключи от автомобиля, а также машину, на которой промышляли злоумышленники. В ней был целый арсенал, при помощи которого взломщики совершали кражи автомобилей, грабя их содержимое и снимая автомобильные колеса.

Грабителями оказались двое одесситов 31 и 36 лет. Злоумышленников опознали потерпевшие супруги.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство. Одному из задержанных сообщили о подозрении в разбое, второму – в грабеже.

В настоящее время полицейские устанавливают личность потерпевшей девушки-водителя, управлявшей автомобилем предположительно «ВАЗ-2105» или «ВАЗ-2107».

Полиция обращается к потерпевшей, а также ко всем очевидцам происшествия с просьбой предоставить любую информацию, которая сможет помочь следствию.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 9 грудня 2015, 10:25     +1      
следаки уже бутылки от шампанского приготовили?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Эдуард Рыбченко
а может то не потерпевшая была  всякий хаос и цепь случайностей заранее спланированная последовательность и вопрос много ли типа девушек ездят на ВАЗ 2105/2107 где даже не всякий мужик выкрутит руль без усилителя??
   Відповісти    

Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 9 грудня 2015, 10:26     +14      
К стене уродов!
   Відповісти    
Одессит;)
просто фамилии и адреса этих уе.анов напишите и всё!
   Відповісти    

magelan
magelan   страна по ip - od 9 грудня 2015, 10:28     -2      
Это не как в кино, это все происходящие в нашем городе, последствие покращеня, которое уже все горожане ощютили на себе.
   Відповісти    
Али-Баба
Поотрубать руки, а потом о подозрении сообщать. такого засилия автомобильного ворья, как сейчас, никогда не было в Одессе.
   Відповісти    
SM_Odessa
Следующая информация — «Отпущенны в интересах следствия…»
   Відповісти    
XXL
XXL 9 грудня 2015, 11:08     +13      
Полицейские задержали -а мусорня старая райотдельная выпустит за ЛаВэ
   Відповісти    
SM_Odessa
Вы, что! У нас же новая власть! Только мусора, прокуроры, судьи все те же, как и их методы работы и сотрудничества. Так что да, их отпустят.
   Відповісти    

ne300bab
Триллер прямо!
   Відповісти    
Нестор Иванович
Ясен хрен после «членского взноса» вопрос решится в пользу задержанных.За недостатком улик или что-то другое придумают.Плюс,похлопочет тот,кто крышует их на районе.И все будет как всегда.
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 9 грудня 2015, 11:21     +12      
«второй вступил в драку с хозяином машины и попытался несколько раз ударить его ножом». Этого уже никто и ничто не исправит. Его самого надо несколько раз ударить ножом и оставить на тротуаре на всеобщее обозрение.
   Відповісти    
Goker
Goker 9 грудня 2015, 11:24     +10      
Этих тварей не надо судить, они должны просто спрыгнуть с крыши девятиэтажного дома, это нормально, если тварь бросается с ножом, то эта тварь жить не должна.
   Відповісти    
olinka
olinka   Proxy 9 грудня 2015, 11:28     +7      
Где это произошло?
   Відповісти    
Miwka_Odessit
В очередной раз убеждаюсь, что двери всегда надо держать заблокированными. Помню был случай лет 5 назад, когда была перестрелка на Сегедской, и один из вооруженных бандюков убегая от преследования по Говорова, так же хотел захватить авто. Но машина была заблокирована и преступник побежал дальше.
   Відповісти    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 9 грудня 2015, 11:48     +11      
Мне вот интересно, почему когда показывают фото приступника, всегда скрывают его лицо? Или это для того, чтоб он мог потом отмазаться или это просто пиар мвд, типа вот споймали, работаем. Мне кажется, что приступника должны знать в лицо. а то написать можно что угодно..
   Відповісти    
SM_Odessa
100%
   Відповісти    

elektro
elektro   страна по ip - nl 9 грудня 2015, 12:23     +4      
Очевидно он «не давал согласия, чтоб его фотографировали».А кто вообще должен у преступника интересоваться его мнением? Сфотографировали и грохнули «при попытке…» А то изображают, будто здесь Европа или Америка! Там бы наверное его полиция уже давно пришила, потому как убегал…
   Відповісти    
Yevgen Lasman
Примерно так и было на Диком Западе. Зато теперь там народ более-менее отвечаетза свои слова и действия.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
по закону нельзя его рожу показывать. тк только суд может признать его вину. такие вот правила.
   Відповісти    
LEXX_odessa
Тая вон сегодня с 10 утра и до 17 подавал заявление на угон авто
с 10 до 13 в Мрео на 6-ом км  пытался поставить машину в угон в базу АРМОР — фиг,  нет у них полномочий — написал заяву на кражу(а по бумагам перевыпуск техпаспорта) и поехал в РОВД(по совету юриста в то, где мне будет проще ходить и напоминать о себе). В итоге больше часа я сидел в дежурке и ждал когда выйдет опер( и в то же время постоянно намекали, зачем  я к ним пришел и т.д), видел как они «попускают» новую полицию и футболят граждан в другие отделениякое как приняли заявление, передали меня следователю, а та дама ещё та……даже пришлось писать к пояснению, чтобы машину внесли в базу АРМОР т.к.это и была цель визита в инстанции. Поменялись только низы,которые должны работать со старой системой,а как она работает мы все знаем
п.с. райотдел на Греческой
   Відповісти    
Fly_hollander
Как я Вас понимаю и сочувствую.

Вскрыли машину товарища. Почистили салон и багажник -до последней отверточки. Есть видео кто, на какой машине. Заявление подал. Внесли в реестр. Две недели полная тишина. Случай помог найти эту машину и человечка. Его документы хулиганы изъяли и передали моему следователю (тимуровцы), сам человечек в травматологии ( жуткая случайность- перелом нижней конечности в трех местах), далеко не убежит. Видео официально передано через тимуровцев следователю, чтоб он ножки белые не бил по такой ерунде. Что еще надо? Есть видео преступления, есть заявление, есть исполнитель, его машина, надо  один взгляд тимуровцев и он напишет признание в убийстве Троцкого, не то что такая ерунда и что Вы думаете -месяц этот «нехороший человек»  в погонах не находит времени заняться этим делом. Якобы есть дела поважнее.
Вот в раздумье мой товарищ -кого тимуровцам заказать за ногу подвешивать -одну тварь или другую, в погонах? А может их лучше рядом уложить, в одну травматологию? Ведь ясно, что тут не в деньгах дело, о возврате барахла давно никто не думает. Самосуд легче, быстрее, но ведь перемены надо начинать с себя.

ПыСы. В частной беседе переаттестованный следователь сказал- пока мне не будут платить, как зеленым пацанам в патрульке, я работать не буду. Не справедливо. Из принципа будет саботировать, как и все они сейчас, обиженные старые-новые полицейские.
   Відповісти    

   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×