В Одессе трамвай загорелся прямо на ходу
В трамвае, следовавшем по маршруту №7, случился небольшой пожар. Пострадавших нет. Как сообщают очевидцы, инцидент произошел 23 августа, в районе остановки «Марсельская». Сначала пассажиры почувствовали запах дыма, а позже выяснилось, что очаг возгорания находится под задней частью вагона, людей попросили выйти на улицу.
Водителю и кондуктору трамвая пришлось справляться с огнем подручными средствами, так как ни песка, ни огнетушителя в вагоне не нашлось. С помощью «экипажей» других трамваев пламя удалось погасить. Движение на маршруте №7 возобновилось в течение часа. Фото пользователя «Одесского форума», prosto_odessit.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
не в первый раз, раньше помню ящики с песком были в трамваях, огнетушитель -- на видном месте, думаю жгут трамваи чтоб новые скорее купить ))
Ответить
|
 |
Ну что, с днем нЭзалЭжности можно поздравить и наш электротранспорт? 21 год как по улицам катается это барахло, которое уже давно должно быть списано. Спасибо Гурвицу, Боделану и Кактусу недоделанному
Ответить
|
 |
Ничё скоро «новьё», купленное в Праге, на маршрут выйдет-полегче станет)
Ответить
|
 |
В Одессе не смогли «спасти» трамвай, потому что не было специального песка. Странно. Если уж и песка нет — совсем плохо на нашем хуторе.
Ответить
|
 |
А подручные средства нескольких экипажей это
?
Ответить
|
 |
сам видл как ехал трамзик, а у него во втором вагоне заклинил тормоз, и начал дымиться.помаячили, посигналили-вроде обошлось.
Ответить
|
 |
Все это «новье» давно просится к трамвайному богу на свалку :) Старички честно отпахали свой ресурс
Ответить
|
 |
Шел трамвай десятый номер, На площадке кто-то помер. Тянут-тянут мертвеца, Ламца-дрица-а-ца-ца!
Подъехала карета, В карете места нету - Мертвые там от винца, Ламца-дрица-а-ца-ца!
Вот народ какой упрямый! Я не мертвый — просто пьяный. Раздавил я полбанца, Ламца-дрица-а-ца-ца!
И в руках я, хоть и пьян, Все сжимаю чемодан. В чемодане там маца, Ламца-дрица-а-ца-ца!
Вот кидают на носилки, Волокут до вытрезвилки Два какие-то юнца, Ламца-дрица-а-ца-ца!
Рано утром я очнулся, К чемодану потянулся. Что такое? Где маца? Ламца-дрица-а-ца- ца!
Говорят: Твое печенье, Что без сахара варенье. Мол, плевались без конца, Ламца-дрица-а-ца-ца!
Свой таскаешь чемодан, Чтоб обманывать славян. Будем брать тя, подлеца, Ламца-дрица-а-ца-ца!
Ответить
|
 |
В прошлом году ехала этим же маршрутом. Трамвай тоже доехал до Марсельской и начал дымиться. Люди толком и не поняли что произошло. Те кто стоял спиной к выходу, если бы не услышали что в салоне трамвая другие пассажиры между собой спрашивают: « Так что горим или нет? Нам выходить или всё таки едем дальше», то и не знали бы сразу. Только после того как услышала эту фразу-повернулась посмотреть что происходит и увидела в окне что по ту сторону стекла всё в дыму. Решила не рисковать и вышла с трамвая. Половина трамвая тоже вышло, а остальная половина так и поехали с дымящимся проводами дальше. Правда их путь был не долгий. Через одну остановку все трамваи стояли из-за какой-то аварии на рельсах.
Ответить
|
 |
вас почитать — пишете как «по Жванецкому»)) Половина трамвая вышла, а половина поехала) Да еще и путь был недолгим) Спасибо! Теперь буду пол-ночи смеяться)
Ответить
|
 |
Старые уже трамваи вот и дают сбои. У всего есть свой предел и трамваи в Одессе уже перешли данную черту. Но тут ещё и само отношение к этим трамваям со строны самих граждан, так и условий в которых эти трамваи находятся.
Ответить
|
 |
Трамваи старенькие, перегруз, жара, изоляция посохла, будут гореть
Ответить
|
 |
А кстати, где те трамваи, что восстанавливались энтузиастами из какой-то команды, Т-1, кажется. Неужели разошлись по чиновничьим коллекциям?
Ответить
|
 |
Т-101
ездят :) 1 сейчас как учебный ездил, остальные обычно ездят по 26/31, иногда по 10, ооочень редко кидают куда-то в другое место. )
Ответить