В Одессе стартовала акция по бесплатной стерилизации бездомных котов и кошек


С сегодняшнего дня в 25-ти ветеринарных клиниках Одессы стартует акция по бесплатной стерилизации бездомных котов и кошек.

Акция под названием «Поможем остановить страдания кошек!» проводится на благотворительные пожертвования, собранные Немецким союзом защиты животных. Продлится она до 28 февраля.




По условиям акции, неравнодушные граждане, отловившие кота или кошку на улице, должны выбрать из списка клиник-участников (список можно посмотреть здесь) подходящую, доставить туда животное, заполнить специальное направление и другие документы.

Клиника в свою очередь обязана провести процедуру стерилизации, сделать прививку от бешенства, обеспечить кошкам послеоперационный уход в стационаре в течение суток (для котов уход в стационаре не предусмотрен) и нанести на правое ухо татуировку с литерой «А». При этом порядок записи на бесплатную стерилизацию клиники определяют самостоятельно.

«Стерилизации в рамках акции подлежат исключительно бездомные коты и кошки, отловленные на территории Одессы и населенных пунктах, граничащих с городом (Усатово, Крыжановка, Авангард, Совиньон, Мизикевича)», — подчеркивают организаторы.

Напомним, прошлой зимой в рамках подобной благотворительной акции за три месяца в Одессе стерилизовали более 5 тысяч бездомных котов и кошек.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




интересный
А если у нас две дуры в доме прикармливают около 30кошек.. Как их всех переловишь? Может лучше «Вы»   имеется ввиду стерилизаторы к нам приедете?
   Відповісти    
интересный
Этакий рейд-"поможем жителям Одессы от кошачьего санья избавиться"
   Відповісти    


Eugene Antipa
вы пишите чушь. идея верная, а цифры и аргументация -чушь.
   Відповісти    
Luckcat
Больше половины не выживают, т.к. на них студенты криворукие учатся.
   Відповісти    
Mata Hari
Очень хорошая акция, к тому же она совсем бесплатная только для кошек, клиникам хоть что-то да платит немецкий фонд. Срок передержки после операции правда слишком маленький, котов нужно передерживать хотя бы сутки, кошек хотя бы 3 дня. низкая выживаемость, если она есть, связана как раз с этим, что ослабленных животных выпускают слишком рано в агрессивную среду да ещё и на холод. Поэтому если вы решились стерилизовать дворовых котов, лучше возьмите их на несколько дней потом на передержку, хотя бы на балкон застеклённый
   Відповісти    
Великолепный
Не так просто изловить бездомную кошку. А еще надо иметь контейнер для доставки ее в вет. учреждение.
   Відповісти    
комрат Вано
ОСВ ничего не решает. Кошки сильно быстро размножаются, очень сильно. Доказано.
   Відповісти    
Nikolaevich
Пойду котов ловить, пока акция не закончилась.
   Відповісти    
комрат Вано
Вчера котов ловили-ловили — ни одного не словили…
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Жила себе счастливая семья молодой очень заботливой мамочки с очаровательными котятками, пока наши дуры на работе не отвезли эту кошечку, жившую во дворе, очень ласковую, и красивую, и имеющую на тот момент маленьких котят, кормящую их молоком!!!! на такую вот стерилизацию по акции в прошлом году

Результат- никакого ухода после операции в стационаре, кошечку эти дуры привезли сразу назад, оставили во дворе на холоде, она погибла через сутки. Котята остались сиротками, со временем «добрые» люди сделали так, что до сегодняшнего дня дожил лишь один котёнок, потому что его вовремя забрали в семью. Хуже человека зверя нет, а если не зверь, так тупой, дурной или равнодушный.
   Відповісти    
Matilda57
И у нас во дворе такая Валька-кошатница живёт. Кормит котов по расписанию и всех материт.
   Відповісти    
Matilda57
Кошатники считают себя святыми и ненавидят окружающих,раздают ненужные советы по уходу за котами.Если вы такие умные, забирайте их себе домой. Я одного подобрала и хватит
   Відповісти    
odessitka5
Да Вы доброту от святости отличить не можете.Добрые и образованные люди любят животных и от себя отрывают последнее, чтобы их накормить и пролечить.Ваш поступок, конечно, героичен, однако, ненужно быть эгоисткой по отношению к другим.
   Відповісти    
odessitka5
Обращаемся прежде всего, к коренным Одесситам! В Одессе всегда жили интеллигентные, образованные люди.
Здесь всегда любили животных, а также, хорошо учились в школе, и знали, что слова Киплинга:» Мы с тобой одной крови», -это не пустой звук.
Обращаюсь также к тем обозлённым, жестоким, недолюбленным людям: знайте, что человеческий эмбрион, наряду с эмбрионом любого животного проходит до рождения одинаковые стадии, начиная от головастика.
Биологически, мы- люди, отличаемся от животных 1 хромосомой.
И у них- такая же красная кровь, как и у нас.
Им также холодно, страшно и больно, как и нам, когда их режут, бросают в холодные клетки, так называемых, « приютов».
Одесситы, призываем Вас, как дух города, создавайте домашние приюты, опекайте их, любите их, ведь они- наши братья.
   Відповісти    
комрат Вано
Любой каприз — за ваши деньги!
Если есть они — то хоть 5 приютов откройте. Главное чтоб соседи не стуканули на вас  по 299-й статье за то что держите 99 котов в однушке-хрущёвке.
   Відповісти    

Svetlana Odessa
Вы не задались вопросом почему эти мероприятия проводятся в Одессе только осенью и зимой?Там криворукие студенты будут практиковаться на несчастных животных. Не ведитесь
Половина гибнет после стерилизации в течении нескольких дней. Остальным как повезёт. Должен быть послеоперационный уход и лечение в тепле, а их оставляют без помощи, порезаных на холоде, сейчас не лето…это завуалированное уничтожение наших котеек.
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Двуногие животные являются куда большей проблемой, но их не режут и эксперементы над ними не проводят.
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×