|
Врачей из Суворовского межрайонного филиала Одесского областного центра медико-социальной экспертизы задержали сегодня на взятке сотрудники СБУ. Операция прошла на улице Черноморского Казачества, передает корреспондент «Думской». Как утверждают правоохранители, медработники систематически вымогали взятки у инвалидов. Схема была такова. Больные, получившие инвалидность, при подаче документов о своих недугах в центр медико-социальной экспертизы получали неожиданный ответ: дескать, бумаги составлены «неправильно», и шансов получить соответствующие льготы и пенсию у них нет. Инвалиды снова обращались к врачам, которые оформляли им документы. А те недвусмысленно намекали: мол, за некоторую сумму сотрудникам МСЭ им быстро все оформят. Лечащие врачи давали инвалидам контакт «нужного человека» — им была медсестра Суворовского филиала. Она выступала посредником и брала деньги. Суммы взяток варьировались от 400 до 600 долларов за справку, в зависимости от степени инвалидности. По данным СБУ, вымогательством занимались и другие филиалы центра, а также ряд сотрудников городских медучреждений. Последних «благодарили» откатами за каждого давшего взятку инвалида. Две трети полученных сумм делились между членами комиссий, одна треть заносилась начальству. Сейчас в кабинетах поликлиники проходят обыски. На рабочих местах троих членов комиссии уже найдено 1500 долларов и пятнадцать тысяч гривен. Фактически это «выручка» лишь за один день работы. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео)
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||