В Одессе сотрудник прокуратуры попалась на взятке
0
Сегодня днем старший прокурор прокуратуры Суворовского района Одессы Эмма Михайлова была задержана при получении взятки. Как сообщает «Южный Курьер», в операции по задержанию участвовали представители центрального аппарата СБУ, включая спецподразделение «Альфа».
Отмечается, что прокурор требовала и получила 5 тысяч долларов от гражданина, который обвиняется по статье 172 УК (грубое нарушение трудового законодательства или незаконное увольнение по личным мотивам). За эту сумму обещала не направлять дело в суд на повторное рассмотрение.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Отлично сработано! Так держать! Ув. редакция, а после чьего звонка Вы убрали новость о том, как на Фонтане люди движение блокировали из-за стройки?
Ответить
|
|
КРИТИК БУ..как после чьего??? после звонка трухлявого, или его дружков! вот такой он «демократ» константинов, журналист так сказать «современный»..кстати, это не в первый раз ,и за что гибли люди на майдане??
Ответить
|
|
Ну зато новость про панно из витражного стекла, которое украсило Одесский пляж, смело оставили на месте!
Ответить
|
|
Они не с теми боролись.
Всё таки лучше отварчика с расторопши;)
Ответить
|
|
а, родственники чем провинились?!
Ответить
|
|
Молодцы! Наконец-то озвучено имя взяточницы! И, действительно, некоторые новости и посты, бывает, как-то странно испаряются с виртуальной страницы))
Ответить
|
|
Действительно, Почему убрали информацию о перекрытии Фонтана. Вы же, якобы, независимые или независимо -зависимые, что ли.
Ответить
|
|
Виталий
вот ИМЕННО типо независимые, а на самом деле за два три года минимум пять новостей стёрли..
Ответить
|
|
11:27 17 коммент. 1 новый Одесситы перекрывали дорогу, протестуя против стройки на Фонтане (фото)
Ответить
|
|
Аха) любимым котам на колбасу с фелешкой;)
Ответить
|
|
Вот так было бы, если бы не было у нас коррупции в свободе слова. А так — как хотим так и показываем, что хотим и преподносим
Ответить
|
|
последне время дня не проходит что б кого то не поймали на взятке. это конечно же хорошо. но хотелось бы уже прочитать, что кого то уже посадили.
Ответить
|
|
Поимок куча, а вот судебных решений по ним — ни одного.
Ответить
|
|
К ТОМУ, ЧТО ВСЕ ПРОКУРОРСКИЕ ВЗЯТОЧНИКИ, УЖЕ ВСЕ ПРИВЫКЛИ ПОЭТОМУ ЭТО ДАЖЕ НЕ НОВОСТЬ!
Ответить
|
|
недавно попался на взятке прокуроришка, которому еще покойный Сашко Билый лещей надавал
Ответить
|
|
Попадаются! Потому что берут взятки наличными. Примитивно и опасно. А вот экс-генпрокурор Виктор Пшонка брал разными предметами культа : иконами, мощами и т.п.
Ответить
|
|
а по-моему, тут главное что «в операции по задержанию участвовали представители центрального аппарата СБУ» т.е. можно понимать что это начал работу новый начальник СБУ, а это хороший знак т.к. нашу систему надо менять только сверху (просто страшно становится как подумаю что будет когда начнут менять снизу)
Ответить
|
|
непонятно одно — им бы затихариться на время пока идет непримиримая борьба с ними, но нет — они как крокодилы, не могут утихомирить свой хватательный рефлекс ни на минуту, видят жертву (взятку) и моментально защелкивают челюсти, совсем инстинкт самосохранения у этих рептилия в мундирах отсутствует
Ответить
|
|
Думаете эти твари адреналиновые наркоманы? То есть их прет от риска возможного ареста во время получения бабла в служебном кабинете?
Ответить
|
|
Будем надеяться, что это они напоследок. Так сказать, пытаются надышаться перед смертью. Или набраться "неправомерной выгодой".
Ответить
|
|
и ни слова о том, за что взятка. за то, что предприниматель уволил сотрудника, а это незаконно. надо не только ловить прокуроров на взятке, а менять совковые законы. что такое, предприниматель в рабстве перед сотрудниками? должен и обязан платить зарплату тому, кому он не хочет? если это капитализм и рынок, то до каких пор украина будет государством рабочих и крестьян?
Ответить
|
|
вспомнил один контракт, между корпорацией и гражданином одной из стран "третьего" мира, где работник в любое время суток обязался прилагать все свои знания, навыки и умения к повышению благосостояния работодателя.
Ответить
|
|
А поступать по принципу "что хочу, то и ворочу" правильно? Для того и существует закон, чтобы уравнаять в правах и хозяина, и работника, защитить интересы обеих сторон. И, конечно же, взятки при этом давать совершенно необязательно.
Ответить
|
|
с каких это пор увольнение сотрудника стало незаконным? взятка за то, чтобы прокурор не доколупывался к предпринимателю. в конце концов сотрудник мог банально провороваться, накосячить, а потом, когда его стали увольнять нажаловался прокурору о якобы незаконности увольнения, а то и рад такому случаю, взял предпринимателя в оборот. нужно было заключать срочный контракт с работником, потом по истечение срока этого контракта не продлевать его
Ответить
|
|
Страна непуганых идиотов, сказали, вышел указ взятки не брать, ну кто не понял тому торба, не научил папик доню гроши не брать
Ответить
|
|
то что поймали на взятке это хорошо. но ребята задумайтесь! задержать ЖЕНЩИНУ с привлечением СПЕЦНАЗА АЛЬФА! в задачи Альфы входит борьба с терроризмом и тд. но никак не женщин задерживать (по крайней мере в этой ситуации). они что думали что она в них бумагой или помадой кидаться будет?! смешно
Ответить
|
|
единственный шанс искоренить коррупцию это обеспечить людей достойной зарплатой а не бороться с ней пока прожиточный минимум 1200 грн. ТАК НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. кто то от жадности миллионы крадёт а кто то от безисходности что семью на эти зарплата не прокормишь. а грузины это не говорят, странно
Ответить
|
|
Какую же зарплату нужно платить, если взятками можно в сотни, тысячи раз больше получить?!
Ответить
|
|
То, что эту «Масю» приняли-это хорошо.Но ВСЁ решит Суд.А дальше-ВСЕ прекрасно понимают
Ответить
|
|
По формулировке возбуждения УД видно что наезд продуман заранее. Достаточно было предостережения от прокуратуры. Но захотелось деньжат срубить по легкому.
Ответить
|
|
Ув. редакция. почему не видно моих комментариев?!!!
Ответить
|
|
Ну, не потехи ради, а здоровья для! Чем не аргумент? :)
Ответить
|
|
Видная особа в суворовском районе
Бог не теля, баче звідтіля!
Ответить
|
|
Отказаться от денег МВФ, деньги для государства изъять у прокуроров, судей, налоговиков, таможенников, депутатов всех созывов вместе с имуществом.
Ответить
|
|
Уйма громких слов, куча резких коментов. И никто не хочет реально признать то, что через дней 15-30, когда все утихнет и о ней перестануть писать, ее выпустят под залог, а еще через 1-2 месяца дело закроют за недостаточностью доказательств или в связи с незаконными действиями СБУ (найдут козла отпущения, понизят в должности, компенсируя это деньгами)и все
всем спасибо, все свободны.
Ответить
|
|
Насколько я знаю, все что нажила Эмма Михайлова за годы в прокуратуре всего то однокомнатная квартира. У нее даже авто нет и небыло. Это был чистый слив для статистики и народа жаждущего крови.
Ответить