В Одессе солдата за год самоволки отправили в дисциплинарный батальон
Суворовский райсуд Одессы приговорил к 1 году и 1 месяцу содержания в дисбате бойца-контрактика, который больше года был в самоволке. Как сообщили в военной прокуратуре Южного региона, подсудимый отсутствовал на службе с 15 апреля 2019 года по 15 мая 2020-го. Серьезных причин для бегства из армии у солдата не было.
Военнослужащего судили по ч.4 ст.407 УК Украины (самовольное оставление воинской части в условиях особого периода). Ему грозило от 3 до 7 лет тюрьмы. Во время суда боец раскаялся в совершенном преступлении. Учитывая это, суд принял решение о дисциплинарном наказании.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Дедовщина довела? Не захотел генералу огород копать? Сколько лет ему? Да уж, не израильская армия у нас Жалко детей
Відповісти
|
 |
Кстати, крепостные у помещика поселялись вполне добровольно. Потом вполне законно переселяться можно было лишь в Юрьев день. А потом, всё так же законно Юрьев день упразднили. Как бы всё добровольно и законно
Відповісти
|
 |
Крепостные прикреплялись как бы к земле.
Делалось это было потому, что страна расширялась на восток и на юг.
Новые земли были хорошие. И крестьяне снимались с мест и уезжали. Деревни пустели. Вот и придумали крепостное право.
Не создавать крестьянам нормальные условия на местах, а прикрепили их к земле, чтобы не разбегались.
А чтобы всякую крамолу из Франции не читали, так до начала 20 века практически ещё и всеобщая неграмотность.
Відповісти
|
 |
Матільда, ти перегрілася, охолонь, бо нехай би цьому контрактнику дали три роки за гратами, і була б наука для багатьох!
Відповісти
|
 |
А дедовщины у нас нет? И над солдатами не издеваются?
Відповісти
|
 |
Ні, цього вже давно немає. З солдатами носяться як з скляними х
ями. Був момент коли призову не було,
Відповісти
|
 |
Походу его особо никто и не искал. А чего через год пришел на службу? Контракт продлевать?
Відповісти
|
 |
Интересно, а зплата ему за этот год капала?
Відповісти
|
 |
У военнослужащих нет зарплаты, у них денежное довольствие.
Відповісти
|
 |
Год погулял, год посидит. Демократия
В раньчее время за неделю могли и год, и два прописать, а потом еще дослуживать, если не зачтут.
Відповісти
|
 |
Интересно: они целый год ждали что он вернется? Бред какой-то. А про дедовщину тоже смешно: контрактника-духа чморили контрактники-деды?)
Відповісти
|
 |
Так обычно делают когда увольнять не хотят. В 2000 тысячных многие так делали, увольняли по несоответствию, тех кто типа потерялся, на самом деле уже работали на других работах.Но к сверчкам был другой подход,более жёстче т.к их ком.див или ком.бриг мог уволить за два дня.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|