27 мая 2019, 12:09   

В Одессе снова увеличится количество школьников: 30 школ будут работать в две смены


0

В новом учебном году количество учеников в одесских школах снова увеличится. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

По ее словам, после 9-го и 11-го класса школы покинут 7,5 тысяч детей, однако уже в сентябре ожидается заход 11,5 тысяч первоклашек.

«То есть мы, как и в прошлом году, получим увеличение минимум на 5 тысяч учеников», — отметила она.

В связи с этим, количество школ, которые работают в две смены, увеличится с 28 до 30.

«Работа в две смены не только не является нарушением, но и обязана применяться в том случае, если количество учеников в микрорайоне превышает возможность школы», — добавила Елена Буйневич.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Не тошните мне на нервы
С нынешними темпами строительства домов, и отсутствие инфраструктуры — школы будут работать как раньше заводы в 3-и смены.
   Ответить    
Одесса знает.
Одесса знает.   Proxy 27 мая 2019, 12:20     +6      
Нарожали?Нет наехали.
   Ответить    
 Одесский
Откуда?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 27 мая 2019, 12:24     +6      
Где можно ознакомиться со  списком школ, которые будут работать в две смены??
   Ответить    
Zuzza
Zuzza   страна по ip - ua 27 мая 2019, 12:40     -1      
Ждём голубова по телеку на канале здоровье с детями и футбиком
   Ответить    
Tatyana  Yavorskaya
А можно выяснить, как быть детям занимающимся спортом? Им что теперь бросать все секции и спортшколы и быть просто уличными бесконтрольными детьми? А это тысячи подростков в пубертатном периоде. После этого какие казенные заведения мы еще будем переводить на 2 смены и расширять? Каждое действие ведет последствия! Переводите спорт на 2смены. Интересно где вы найдете свободные залы с утра! ? Вопросы к Буйневич
   Ответить    
Великолепный
Когда школы будут строить?
Почему мэрия выдает разрешения на строительство жилых зданий и не строит общеобразовательные школы на том же месте? На что расходуются 2 кредита по одному миллиону грн.?
   Ответить    
Trueno
Trueno 27 мая 2019, 13:37     +8      
Мое личное мнение что каждого застройщика в обязательном порядке при строительстве комплекса обязать строить школу либо детский сад.
Без этого разрешение не подписывать.
Ибо из кучи супер-пупер комплексов ни единый не имеет школы либо садика. А Город за 28 лет независимости еле еле одну школу на Говорова осилил. Я думаю что даже если застройщик построит только здание и выполнит отделочные работы,  а город закупит мебель и технику,  для обоих сторон это будет вполне посильно.
А то то же гетто под названием Радужный построить построили,  а про детей не подумали.
   Ответить    
Виталий Усенко
Возможно, я вас огорчу, но при проектировании жилых домов, строительство детских садов и школ зачастую входит в объем работ при согласовании ТУ на строительство
А еще благоустройство территории, необходимое количество паркомест и т.д.
Но строительные компании, как мы видим, обходят этот вопрос "своими" путями
   Ответить    
Garlic Man
Garlic Man   страна по ip - od 27 мая 2019, 13:53     +7      
Для того, чтобы кого-то обязать, в данном случае застройщиков, нужна политическая воля и желание это делать, а в Одессе увы, взять на себя эту ответственность некому. По-крайней мере последние 28 лет. Временщики и во власти и среди застройщиков (бизнес — ничего личного).
   Ответить    
Papa Kosta
новострои строят а школы нет, Доверяй Делам — правящая партия воров!
   Ответить    
Langeron.
Langeron.   страна по ip - ru 27 мая 2019, 18:11     -6      
а
   Ответить    
Langeron.
Langeron.   страна по ip - ru 27 мая 2019, 18:11     -6      
а
   Ответить    
   Правила



21 февраля
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
12
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
10
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
14
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
13
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
14
13:00 В Одессе задержали торговца оружием: сбывал автоматы, РПГ и гранаты (фото, видео) фотографии видео
8
12:06 Обещают разорвать договор: одесская мэрия пока что не отказалась от скандального финансирования ремонта Киевского районного суда
2
11:24 Работают до августа? «Одесгорэлектротрансу» может не хватить денег на зарплаты и электричество фотографии
21
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
29
09:54 У Одесского горсовета ветераны требуют переименовать большие улицы в честь погибших Героев (фото, видео) фотографии видео
43
09:25 Одесский горсовет получил благодарность от Третьей штурмовой бригады (фото) фотографии
17
09:13 Школьное укрытие в Одесской области за 28 миллионов: основной объем работ перенесли на 2024 год






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber