3 квітня 2013, 10:59   

В Одессе снова начали курсировать морские трамвайчики


Первого апреля в Одесском порту стартовала навигация морских прогулок вдоль побережья Черного моря на морских трамвайчиках. Как сообщила пресс-служба ОМТП, в нынешнем сезоне на маршруте от порта до Ланжерона и обратно будут курсировать семь судов: катера «Севастополь», «Сплит», «Йокогама», «Ванкувер», «Генуя», «Валенсия» и катамаран повышенной комфортности «Хаджибей».

На катерах, кроме 40-минутных прогулок с выходом в открытое море, будут проводиться экскурсии по гаваням Одесского порта для организованных групп. Теплоход «Хаджибей» можно будет фрахтовать для проведения в море конференций, торжеств, корпоративов.




По данным пресс-службы, самой большой популярностью морские прогулки в Одессе пользуются в июле-первой половине августа.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




WAR
WAR   страна по ip - od 3 квітня 2013, 11:02     +6      
Цена?
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
60 гривен с человека скорее всего-как и в прошлом году.
Теперь спросите-когда эти катера должны были быть списаны, какого года постройки и как принимается решение об их тех.состоянии
Я с дочкой не рискнул-хоть она и просила. Фиг кто спасет если что

Добавлю-суда такого типа очень боятся бортовой качки, то есть когда волна бьет в борт-такшо тем кто хочет кататься, советую только тихую погоду, штиль….а то будут не те впечатления.
   Відповісти    

Hornet
Эхх… жаль что только до Ланжерона а не до Аркадии…
   Відповісти    
Zig_ZAG
Первое фото просто по теме… ну просто по теме и все тут. Правда не знаешь прям… хочется покататься на трамвайчике и на зайчике… в идеале — с зайчиком на трамвайчике))
   Відповісти    
креведко
Хороший зайчик :) Жизнерадостный…морковки хочет
   Відповісти    
креведко
А билет стоит дороже чем такси
   Відповісти    
Пират
Пират   страна по ip - ua 3 квітня 2013, 11:12     +6      
АГа, 100 процентов((((((((40 минут еле-еле плентаться до Ланжерона, от прям Путешевствиея понимаю до Черноморки, как когда-то в детстве моем, часа полтора длилась прогулка до Черноморки и обратно и стоило копейки…а сейчас я думаю ну гривен 50…хотя было бы за что…
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 3 квітня 2013, 11:24     +6      
ну вспомнил,

в те времена и высадка была — можно было из Аркадии приехать в Лузановку и наоборот
   Відповісти    
heffalump
Любопытно, что на изрядное количество товаров и услуг (за вычетом исчезнувших, или радикально изменившихся) цены, в принципе, остались примерно те же, только циферка раз в 20 больше. А тут в 100; значит — «для гостей нашего города».
   Відповісти    
Аичка
) возможно в стоимость входит и страховка от несчастного случая.

а если серьёзно, то сколько им уже лет? И сколько из них простояли у причала. Стрёмное развлечение.
   Відповісти    
Гудвин43Одесса
В стоимость входит зайчик который на первой фотографии.
   Відповісти    
Renegado
Renegado   Proxy 3 квітня 2013, 12:14     +5      
Капец какой-то!
Самая дорогая морская маршрутка в Стамбуле — от Кабаташа (слева) на Принцевы острова, 5 лир (22 грн) проезд.
   Відповісти    
Неугодный
Доиграются они..! Российской трагедии мало? Не бай Бог, конечно — но эти 40-летние корыта держатся на плаву «на честном слове»…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
«Севастополь» — 1977 г.в.
«Сплит» — 1971 г.в.
«Йокогама» — 1971 г.в.
«Ванкувер» — 1971 г.в.
«Генуя» — 1971 г.в.
«Валенсия» — 1972 г.в.
«Одесса на колёсах». Прогулочные катера
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 3 квітня 2013, 13:00     +2      
а капитан Дудэ?
   Відповісти    

Titanium
Мощная прогулка…
Это расстояние я пешком быстрее пройду чем на том что они катерами назвали…
Хотя с другой стороны для любителей экстрима — вполне неплохое развлечение…
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 3 квітня 2013, 13:48     +2      
Сел я когда-то с братом на катер доплыть с Морвокзала на Ланжерон.Попали в туман.Долго стояли в тумане.Когда рассеялся доплыли на Ланжерон.
Объясните почему такие грабительские цены за эту прогулку в 40 минут?
Здесь вам что Европа или Америка?
   Відповісти    
Avtor
Avtor   страна по ip - od 3 квітня 2013, 14:11     +3      
Как минимум нужно дождаться когда вода в море будет тёплая ) не зря это развлечение пользуется популярностью в июле- августе! )) 
   Відповісти    
Norka
Norka 3 квітня 2013, 14:30     +5      
Потому что в июле-августе пик туристов. Им надо как-то развлекаться на курорте, а особо выбирать не из чего. А одесситам, действительно, нет никакого смысла ехать в порт, чтоб потом катером до Ланжерона добраться. Если бы маршрут следования был как и раньше, то желающих было бы больше, но конечно же за приемлемую цену. Как и канатная дорога эта услуга рассчитана на тех, кто отдыхает с большими деньгами и пусть лучше они стоят, но хозяева не снизят цену ни на копейку
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Константин Сергеевич
девочка с ушками красивая, отзовись!
   Відповісти    
MV(S)
MV(S)   страна по ip - ua 3 квітня 2013, 15:00     +3      
Ха-Ха! Ясен пень, что без ушей — это было бы совсем уж некрасиво ;)) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Елена Щербак
В прошлом году 20 июля, решили мы с парнем (теперь уже мужем) покататься на таком параходике… Отдали по-моему 80 грн с человека за билет. И, скажу я вам, свободных мест не было. От Морвокзала к Аркадии подошли и обратно. Всего минут 40 и вышло. Никакого экстрима, хотя параходик и убитенький, но… Романтика берет свое) Там у нас и состоялся первый поцелуй))
   Відповісти    
Наталинка
Откуда свободные места? Они же не по расписанию отправляются, а ждут, когда  пассажиры «накопятся».
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 4 квітня 2013, 01:16     +1      
ужс, на..уй!
   Відповісти    
WARFF
WARFF 4 квітня 2013, 20:02     +2      
а в этом году прогулка на катере будет скорее всего за сотню заваливать, а раньше он стоил 15коп, расчёт только на туристов. У меня семья 3 человека если по 80гр билет то 240гр за 40мин (кучерявый трамвайчик получается)прямо VIP таксище))
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владислава Дигтярь
)прогулка с зайчиком не предусмотрена, так как у «зайчика» есть любимый муж! ) 
   Відповісти    
Тина6969
А есть какое то расписание по которому они отправляются? Или так можно и пол дня прождать?
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
4
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×