30 мая 2012, 11:06   

В Одессе снова будут митинговать обманутые инвесторы


0
На следующей неделе, 5 июня, перед зданием Одесской государственной областной администрации состоится повторный митинг инвесторов недостроенного жилого дома «Золотой берег». Он станет частью всеукраинской акции протеста пострадавших вкладчиков «Марш зонтиков».

Об этом «Думской» сообщили организаторы митинга. Они отмечают, что более 600 инвесторов, не считая членов их семей, вложили свои личные сбережения и кредитные средства в строительство 100 тыс. кв. метров «Золотого берега» на 16-й ст. Большого Фонтана. Дом должны были ввести в эксплуатацию в декабре 2007-го года. Однако его строительство не только не было окончено в заявленные сроки, но и полностью остановлено в 2008 году.

 «Несмотря на многочисленные обещания со стороны строительной компании и городских властей, на сегодняшний день строительство на объекте не только не ведётся, но и непонятно, кто несёт ответственность за происходящее там», – подчёркивают пайщики.




 По их словам, за последние несколько лет были заменены генеральный подрядчик строительства, частично изменен состав учредителей заказчика, произошла замена директоров предприятий, появились новые фиктивные организации, участвующие в строительстве дома.

 Обманутые инвесторы 6 лет продолжают жить на съёмных квартирах и оплачивать взятые банковские кредиты. «По размерам строительства и количеству собранных с инвесторов средств долгострой «Золотой Берег» сравним с нашумевшей на всю Украину строительной аферой «Элита-центр», — считают организаторы акции.

 На митинге 5 июня они хотят потребовать от председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука отчитаться о реальных действиях, которые предпринимались для решения проблемы долгостроя.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




chuvak
chuvak   страна по ip - od 30 мая 2012, 11:12     +22      
Граждане, покупайте жильё на вторичном рынке, туда можно сразу заселиться.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 30 мая 2012, 14:09     +6      
На тот момент многие так покупали. Это было реально дешевле. Даже я. Но мне повезло, и дом построили с незначительным опозданием. А им не повезло. Кто же знал, что Прогресс лопнет
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 30 мая 2012, 11:20     +18      
или строить самому, взял кредит, купил земельку в пригороде, и колошмать бетон.
Но шутки шутками, а реально народ ипут махинаторы как хотят, прискорбно.
Мне одно интересно, эта программа которую гарант подкинул, с 3% кредитами для молодежи, тоже ж кидок походу.
а еще на очереди надо стоять, капец (( 
   Ответить    
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 30 мая 2012, 11:37     +1      
А что это вообще за очередь такая?
«Простой смертный» может туда попасть?
   Ответить    

Дядя Дима
не будьте сильно умными и злыми! сами можете так влететь, если бабки имеете, конечно! будете тогда варнякать!
   Ответить    
adamesku
adamesku 30 мая 2012, 11:58     +10      
что за глупости «марш зонтиков» даёшь марш с вилами и косами.
   Ответить    
16-я база
Лучше «марш презервативов», чтобы выродков меньше рожали!
   Ответить    
j'adore
j'adore 30 мая 2012, 12:10     +5      
Пока нет дома на балансе, всегда опасно!
   Ответить    
Zippo
Zippo 30 мая 2012, 12:48     +4      
По такому же беспределу как и застройка, начали бы этот недострой разбирать и продавать стройматериалы.Сразу бы объявился хозяин затеи с кидаловом, хотя…скорее всего он уже давно на Бали, а вот подставные люди немного бы зашевелились.
Всё равно стоит без дела.
   Ответить    
Gor22
Gor22 30 мая 2012, 14:23     +6      
Самое интересное, что ворюги, кинувшие людей на огромные бабки, продолжают как ни в чем не бывало свою деятельность и ни одна прокурятина их не тронет! А там, и в депутаты попрутся!
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 31 мая 2012, 07:24     +2      
Все в доле!
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 30 мая 2012, 14:43     -1      
Все для людей!!! , Депутатов, Судей, Прокуроров, и тд.Им точно квартиры дадут.А тут за свои кровные получить не можешь! Как дальше жить? Может еще раз проголосовать за партию Регионов?Ваша и моя жизнь станет лучше?
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 30 мая 2012, 14:47     +2      
шо?, опять «Золотой берег»)?, проблемное имечко
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 мая 2012, 06:57     +2      
А что НЕ проблемное? Может быть тот «Чудо-город» в котором одни проблемы? Мы никак не можем осознать что давно запущен грандиозный лохотрон. Сколько приходится видеть — старый дом снесли, поставили забор и уже — «Продаются квартиры». Это там — где еще и фундамент не закладывали. Дальше — по накатанной схеме. Люди повелись, деньги в пустое место вложили, и тут «строительство» прекратилось. Крайних и виноватых — не найдешь. Как можно так наивно доверять — без понятия. Утром стулья — днем деньги. Днем стулья — вечером деньги. Но стулья — вперед! И никак иначе. Не надо покупать кота в мешке. Тем более — что его там может и не оказаться.
   Ответить    

Hornet
Hornet 30 мая 2012, 14:52     +7      
Людей жалко по-человечески, но платить за несуществующие бетонометры на стадии котлована — это огоромный риск… под все это брать кредит риск вдвойне… и государство (какое бы оно хреновое ни было) их (этих людей) делать это не заставляло. У меня был такой же выбор, но решил поберечь нервы и взять вторичку… Тем более что есть Москва в которой эти строительные аферы лет на 5-7 раньше появились… а надеяться на порядочность наших застройщиков сродни слабоумию к тому же я сомневаюсь что все люди которые подписывали договора по стройку/кредиты внимательно читали свои договора… они их начали читать когда появились проблемы… Поэтому я искренне поддерживаю их… желаю скорейшего расмотрения дел в силовых структурах и судах, но переводить дело в политическую плоскость не рекомендую… потому что опять обожгуться а после выборов их все забудут…
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 30 мая 2012, 16:32     +4      
А вообще, для сохранения нервов(а иногда и жизни! ), не бери никогда кредит, не влезай в долги, и не будь кому-то должен.И будешь свободен как птица.Но не богатым. Тем не менее, выбор есть, «каждый выбирает по себе…» Большинство людей, делая выбор, знает на что они идут! Кто рискует — тот выигрывает, иногда…
   Ответить    
Призрак коммунизма
лохи позорные- перекрывайте  дорогу в районе Молодой Гвардии! Лох- это по жизни- диагноз. Кинули их  и хрен с ними.
   Ответить    
   Правила



28 февраля
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
1
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
3
18:12 Ушедший в армию экс-заместитель Труханова получил дроны от одесских волонтеров (фото)
7
17:17 Преступники или добровольцы: нужны ли Украине осужденные защитники фотографии
15
16:10 EPAM Украина выделяет 300 000 долларов на снаряжение тактических медиков на передовой (новости компаний)
3
15:22 Ремонтируй отремонтированное: в Измаиле усовершенствовали схемы заработков на дорожных подрядах фотографии
1
14:57 Приднестровье обратилось за помощью к россии: что это может значить?
23
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
11
12:41 Отключают свет и «рисуют» долги: жильцы высотки в центре Одессы ведут борьбу с управляющей компанией
8
11:39 Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?
46
09:26 В Одесской области задержали похитителя нутрий
14
08:35 На подлете к Одессе уничтожили девять «шахидов»: обломки дрона повредили трансформатор
8
08:25 Депутат Одесского облсовета от запрещенной ОПЗЖ собирается сложить полномочия
7
27 февраля
22:37 Одессу атаковали дроны: в городе слышали взрывы
45
22:07 В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено) фотографии
18






Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber