В Одессе сносят турбазу имени Молодцова-Бадаева возле Аркадии: там вырастут 12-этажки
На днях представители фирмы «Нова Будова» приступили к расчистке территории бывшей туристической базы имени советского разведчика Владимира Молодцова (Бадаева) под строительную площадку. Как передает корреспондент «Думской», работы ведутся по улице Генуэзской, 24 - между отелем «Виктория», рестораном «Андижон» и общежитием холодильной академии. Строители разбирают корпуса бывшей турбазы и рубят деревья.
Вид на стройплощадку (в центре) со стороны улицы Тенистой
Главный архитектор Одессы Николай Базан рассказал нам, что на этом участке (его площадь превышает 1 гектар) вырастет жилой комплекс из трех 12-14-этажных зданий, трехуровневым паркингом и детским садом. «Фирме принадлежит имущественный комплекс турбазы и земля под ним. Проект разработал народный архитектор Украины Владимир Глазырин. В 2008-м году горсовет утвердил градобоснование ЖК, а управление архитектуры выдало градостроительные условия и ограничения. Сейчас «Нова Будова» начала подготовку площадки», — отметил чиновник. Отметим, что изначально проект строительства ЖК на Генуэзской, 24 планировали реализовывать компании «Благо-Инвест» и «Прогресс-строй», однако работы не начались из-за кризиса. Комплекс должен получить название «Долина грез».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Я бы сказал, что я за такое строительство — Одессе нужны дома, но. НО! Ведь ни одна квартира не достанется тем, кому она РЕАЛЬНО нужна, молодым семьям, пожилым ветеранам, или тем кто живет в «сараях». Достанутся квартиры тем, у кого есть бабло и по сути не одна квартира. Это несправедливо
и я против именно этого.
Ответить
|
|
Аркадия — лакомый кусочек. И страсти по ее пожиранию никак не уймутся. Строительство на пляже идет полным ходом. И не только того «Тропикано», которое, якобы — снесли. Вот еще - http://odessa-life.od.ua/news/4803-svinstvo-v-arkadii-ibica-okapyvaetsya-a-itaka-zalezla-v-more
Ответить
|
|
Да, это печально. Печален даже не тот факт что строят в Аркадии, а то, что люди молча терпят. Меня в милицию 5 раз забирали прошлым летом, из-за моего несогласия с этим положением вещей, но это ничего не изменит, лично я буду бороться с этим. Кому интересно — присоединяйтесь, не словом, а делом.
Ответить
|
|
так что самое примечательное — даже не одесситам.
Ответить
|
|
У нас сейчас одна нациАнальность — донецкая
Ответить
|
|
а турбазу восстановить как плату за строительство? Все поместиться и реконструированная база и новые дома, если с умом
или только чиновникам в карманы пошло? Достали
Ответить
|
|
Вот бы сюда Молодцова-Бадаева с пушкой с 411 батареи. Да залпом — чтоб неповадно было
Ответить
|
|
давно пора, по Думской, во время заседания.
Ответить
|
|
Интересно даже не знал что там турбаза была. А квартиры роздать тем кто в них реально нуждаеться (депутатам, олигархам и прочим у кого много очень мнооооого денег) а ведь так и будет :-( к большому сожалению
Ответить
|
|
«Долина грёз»
Это точно жилой комплекс?
Ответить
|
|
Ну все, пан Костусєв зранку прапор потягав, тепер можна і за реальні справи братися.
Ответить
|
|
Скоро Аркадия не будет котироваться из-за этого хаотического строительства и наличия огромного количества забегаловок
Ответить
|
|
Задать вопрос о строительстве можно Михаилу Кучуку:
http://www.segodnya.ua/news/14363451.html#form_registr
Ответить
|
|
а причём к нам пресс-конференция Кучука??? Мне по барабану шо в их столице будет возводиться. Пусть лучше рухнет полностью
Ответить
|
|
Через сто лет и «Долину грёз» тоже кто-то снесет под какое-то более выгодное строительство.
Ответить
|
|
и когда они уже лопнут от переедания?
Ответить
|
|
лучше от заворота или несварения
Ответить
|
|
хорошее название — Долина Грёз,
наверно для тех, кому будет предложено за гроши купить квартиры в ещё не построенном доме и стать инвестором.
На месте нивесторов я бы внимательно присмотрелся к тому — скоько сейчас новостроя в Одессе, особеннов цетре и районе Аркадии стоит не продаваясь, ожидая лучших цен, которых в ближайшие 100 лет не будет
.
Ответить
|
|
А куда будет стекать г-но «Долины грез». КНС-6 давно работает в аварийном режиме. Г-но стекает прямо в море.
Ответить
|
|
От главного разрушителя города Глазырина, ообенно радует детсад.На каком этаже паркинга он будет размещен?
Ответить
|
|
это старый урод все еще не нажрался!
Ответить
|
|
Даже если построят никто там жить не будет. Призраки капиталовложения заселятся, а дома так и будут стоять пустые
Ответить
|
|
Там, где Глазырин, там всегда какая-то пакость городу.Турбазам, пионерским лагерям, санаториям, рощам, паркам и т.д. — быть!
Ответить
|
|
Скоро на паскот придётся тикать
Ответить
|
|
Всё продают и распродают.Парки, здравницы, детские лагеря, склоны, песок и т.д.Люди-когда же они нажрутся и подавятся???
Ответить