1 грудня 2017, 20:36   

В Одессе следователи полиции ограбили инкассаторов: забрали 120 тысяч долларов   


Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины разоблачил преступную группу, которую создали три сотрудника следственного управления ГУНП в Одесской области.

Как рассказали в ДВБ, 29-летние капитаны полиции, два старших следователя и замначальник отдела, провернули хитроумную аферу, обогатившись на 120 тысяч долларов США. Они сфабриковали уголовное производство и провели обыск… инкассаторской машины, в которой и стянули две сумки с деньгами.




Началось все с липового заявления придуманного лица о совершенном мошенничестве. Якобы у него выманили денежные средства люди, передвигающиеся на автомобиле «Субару» (описание и госномер совпадают с инкассаторской машиной). По этим данным следователи начали уголовное производство, к которому присоединили составленный ими же протокол допроса «потерпевшего», где указывалось, что «мошенники» занимаются еще и продажей огнестрельного оружия.

Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем, работником прокуратуры области, и получил определение на проведение обыска машины. Преступники привлекли бойцов полка особого назначения полиции Одессы (бывший «Беркут»), которые остановили машину и положили на землю водителя и пассажиров.

Пока спецназовцы делали свое дело, следователи-аферисты положили на заднее сидение автомобиля сумку с оружием. Впоследствии под протокол был «выявлен и изъят» заряженный магазин от автомата Калашникова и пистолет «Зораки» с 8 патронами. О том, что злоумышленники забрали из «Субару» две сумки со 120 тысячами долларов США, ни в одном служебном документе не упоминалось.

Потратить похищенную валюту следователи не успели. Оперативники Одесского управления внутренней безопасности НПУ совместно с работниками СБУ и прокуратуры задержали их и провели санкционированные обыски по месту жительства и в служебных кабинетах.

Задержанным объявили о подозрении по части 2 ст. 366, части 2 ст. 364 и части 4 ст. 187 УК Украины — «служебный подлог», «злоупотребление служебным положением» и «разбой». Им грозит до 15 лет лишения свободы. Одному из следователей уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, по остальным вопрос решается.

По информации источников «Думской» в облпрокуратуре, к этому делу причастны трое прокуроров – скандально известный Юрий Коробко, причастный к застройке Ланжерона и уволившийся совсем недавно, а также двое его коллег. Именно они санкционировали обыск в рамках липового производства. При этом к прокурорским никаких претензий у следствия пока нет. Их к ответственности не привлекают.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Василий Забабахин
Переатестованные или из новых?
Кина голивудского обсмотрелись..они среди нас..
   Відповісти    
жан вольжан
Почему то я не удивлен(((.
Менты и прокурватура требуют радикальной люстрации.А лучше децимации.
   Відповісти    

Василий Забабахин
И такие нас охраняют, на страже закона стоят, день и нощно..оборотни!
И людей ещё гады подставили, под статью подводили, @уки
Высшую меру социальной справедливости с конфискацией всего неправедно нажитого имущества!
   Відповісти    

Вован Кожемякин
падлы какие, это же надо. не удивлюсь, если окажутся сынками каких-то полканов и дело замнут.
Буду благодарен Думской, если дальше будут освещать это дело
   Відповісти    
1.Одессит
Прокуратуру поздравили с днём прокуратуры, называется.
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Главное, что Матиосу дали очередное звание генерал-полковника юстиции.

https://novynarnia.com/2017/12/01/za…
   Відповісти    
aijdar2
дно
   Відповісти    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Да уж! И эти доблестные полицаи нас будут защищать?
Кто бы от них защитил!
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Это как раз доблестныйе переобутые милиционеры, их почерк, и то что их разоблачили и ареставали, это как раз хороший знак того, что есть защита..
   Відповісти    
dada Jora
Аналогичным образом на моего соседа наехали киевляне из Министерства юстиции и стали из Киева заваливать липовыми заявлениями на Приморскую рай администрацию, Непрошенному гостю Мурату, Шевченковское РОВД Приморского района. И начались проверки по анонимным, липовым заявлениям от фейковых общественных организаций, о том, что он вылез на проезжую часть дороги. А он не дурак, оставил старые столбы и железные ворота зеленого цвета, совковых времен. Так они и свалили ни с чем. А здесь в Одессе такое провернуть? Куда смотрит НАБУ. А кто-то знает ФИО нового начальника НАБУ, которого избрали с пятой попытки? Умалчивают.
   Відповісти    
carisma
carisma   страна по ip - od 1 грудня 2017, 22:07     +1      
Классный текст, анкл Жорж.Но вроде не по теме.
   Відповісти    
Саша Иванов
Фамилии в студию. Родина должна знать героев
   Відповісти    
кое что знаю
Честно говоря не вижу в этой истории ничего необычного. А разве не для этого и существует и получают зарплату те же сотрудники УВБ и СБУ. Везде где есть возможность заработать «левые» такое периодически случается, и главное не то что они менты (полицаи), другие чиновники беспределят не меньше, а то что конкретно эти парни преступники и они изобличены а УВБ и СБУ не даром, в этом случае, едят свой хлеб. Считаю несправедливо всех равнять на парочку долбв сделавших беду в первую очередь себе и своим семьям, в конце концов они никого не убили, не покалечили. Как говорится в семье не без уродов. Но насколько я знаю, никакими инкасаторами там не пахло, сработали они обычного менялу! И прокололись по дурному, так как сработали по жадности без оперов, и не учли как работают менялы на «колёсах».
   Відповісти    
ЧОРА
Раскрылись суки, во всей красе. Вот оно лицо истинное ментовское
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 1 грудня 2017, 23:31     +15      
Весь бизнес чморят по этой же схеме. Мы в 2015 столкнулись с таким же липовым делом и решением суда, выемкой оборудования и… невозможностью подать апелляцию- нам доки просто кидали в лицо. Недолго… но сам факт. Да, свое мы забрали, бизнес из страны увезли. И не только мы — 80% айти компаний выехали в Польшу, увезя и людей. Теперь вопрос — когда этот беспредел закончится? Когда кроме своих жрать уже будет некого???
   Відповісти    
Victor 6932
«Стало» , «у вас»? Великолепный, вы же в Одессе находитесь. Старая полиция была «лучше» однозначно?
   Відповісти    
интересный
Во лохи Неужели они думали что такие бабосы не крышуются сбу??
Поделом тупым мусарам-пусть сидят теперь
   Відповісти    
интересный
Все эти преступления от безнаказанности..
Ибо эти твари мусорские знают что есть гнида наверху которая их  отмажет. Наказания не боятся потому что и судьи такие же гнилые твари
   Відповісти    
Саид Вилков
воробьи сидят орлы летают
   Відповісти    
Некий Кто-То
Тарантино одобряет)
   Відповісти    
RonnyJames
Чем больше я смотрю на нынешний беспредел, тем больше я начинаю любить Овоща! А эта тварь Порох референдумы хочет провести: по вступлению в ЕС и НАТО. Куда нах..? Дебилы. У нас в порту Черноморск, где я работаю, к примеру выгнали СБУшную шваль, которая пришла с Крыжановским и набирают ментовскую шваль на пенсии. Всем зарплаты по 27 тыщ гривень и «добро» на разграбление порта.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Рони, срочно обратитесь за помощью к специалисту, там на Воробьева, Вам помогут , там все овощи и любят друг друга..
   Відповісти    
SIASCA
Не удивлюсь, если выяснится что всей шайки прогрессирующий рак мозга, с массированным повреждением и необратимыми нарушениями умственной деятельности. Иначе такую выходку объяснить сложно  ни тяжелая форма наркотической зависимости, ни лудомания и огромные долги, ни тяжело больные родственники ни что-либо еще, а именно разрушение мозга коварной болезнью. И ведь офицеры, да еще во главе с начальником, как интересно, у них возник преступный умысел, как они о нем сговаривались?
Вот как этот замначальника представлял себе действия инкассаторов, после того как выяснится что пропали деньги?! Ладно инкассаторов, а хозяев денег?!!
Я бы заплатил, чтобы поговорить с этим уродом, просто, чтобы он объяснил свой «хитрый план».
То, что в броневике микрофоны и камеры этим клоунам невдомек, некоторые даже двери отворить не могут без сигнала с «центрального».
Еще могу понять тех Соколят, которые лет пять назад всей компашкой погибли в неравной схватке с инкассаторами и спецназом «Титана», примчавшимся на стрельбу в эфире, те хоть под бандюков косили и очень даже метко стреляли,  хотя поняли, что расклад уже не в их пользу.
А это именно позор.
Набрали по объявлениям со столбов.
   Відповісти    
Василий Забабахин
Хороший текст, однозначно плюс!
   Відповісти    

Vladimir  Shubin
Ну шо там, ребятишки, как зарплаты по 10 тысяч евро и пенсии по 2000 евро? Вот на самом деле — чо напрыгали-то? ;) 
   Відповісти    
жан вольжан
В срани-рязани почокай, фуфло ольгинское.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
4
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×