В Одессе скончался известный тренер
26 декабря 2014 года после тяжелой болезни ушел из жизни Каравайцев Владимир Георгиевич — Заслуженный тренер Украины, тренер СДЮСШОР плавания Одесской областной организации ФСО «Динамо» Украины. Владимир Георгиевич пришел в СДЮШОР «Динамо» плавания в 1977 году. За время своей работы Каравайцев подготовил около 20 мастеров спорта СССР и Украины, более сотни призеров чемпионатов и первенств Украины, несколько тысяч юных жителей Одессы научил плавать, многим людям помог восстановить здоровье, всегда был полон добра и оптимизма.
Один из воспитанников Владимира Георгиевича — Дмитрий Алексеев, многократный призер международных параолимпийских соревнований. 28 декабря, с 10:30 до 11:00, состоится церемония прощания в спорткомплексе (бассейн) «Динамо» по адресу пер. Мукачевский, 4-А.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Мой первый тренер по плаванию! Земля пухом! Жаль
Відповісти
|
 |
этот человек научил меня плавать, всегда был весёлый и жизнелюбивый, очень жаль
Відповісти
|
 |
С этим человеком всегда было приятно поговорить и подискутировать! Он не учил меня плавать, но по моему он делал людей вокруг себя лучше и правильнее! Спасибо что он был на этом свете, пусть земля будет ему пухом!
Відповісти
|
 |
Как много ветеранов спорта ушло за этот год.Мы часто говорим, что Бог забирает к себе лучших.Это не так-ОН забирает ВСЕХ.Просто среди нас-были хорошие люди.Вечный ему покой.Вовчик, земля тебе пухом
Відповісти
|
 |
Уважаемый и хороший человек!! Земля пухом!
Відповісти
|
 |
В 1986 году в ск Динамо в Мукачевском переулке» я занимался у него. Он и тогда был с такой же прической. Ходил в красном костюме. Поначалу я испугался, но отец сказал, что он очень хороший человек, потом я это и сам понял. Спустя годы, время от времени слышал, что он лечит людей, ставит на ноги больных. Другу помог забыть, что такое боль в спине. Спасибо за все, Владимир Георгиевич. Пусть земля будет пухом. Светлая память.
Відповісти
|
 |
Золотой человек! Золотые руки! Земля пухом!
Відповісти
|
 |
Он был не просто тренер, он был пониающим и любящим как отец. Спасибо ему за счастливое детство в Динамо. Царство ему небесное
Відповісти
|
 |
Как я думаю, он увидел во мне перспективного плавца, и, когда наступил момент определяться, жестко поставил меня перед выбором: спортивная спецшкола либо «иди гуляй от сюда». Я, конечно, обиделся, как сделал бы любой ребенок, и ушел из плавания в футбол. Теперь я стал музыкантом и преподавателем, а не тренером по плаванию, чему очень рад!
Но Владимиру Георгиевичу благодарен за другое: он, помню, брал нас весной и летом на пляж и проводил тренировки в море. Так вот, я запомнил, с какой легкостью он доплывал до волнореза на Ланжероне при температуре воды 15 градусов. В этом году я начал моржевание во многом благодаря этим воспоминаниям из детства
Светлая память.
Відповісти