3 января 2013, 15:23   

В Одессе задержали российского наркобарона


0

В Одессе задержали международного преступника, который подозревается в совершении убийства и проходит по 25 другим уголовным делам, сообщает пресс-служба облУВД,

В спецоперации участвовали сотрудники одесского регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профильной Федеральной службы России.




«Во время задержания у данного гражданина были обнаружены и изъяты поддельные документы, при помощи которых мужчина с мая прошлого года нелегально находился на территории Украины, с целью уклонения от суда и следствия», — говорится в сообщении.

По данным СМИ, речь идет о 49-летнем Игоре Соколове по кличке «Сокол». Находясь на территории Российской Федерации, он долгое время был лидером организованной преступной группировки, которая поставляла из азиатских стран героин и сбывала его.

В облУВД уточняют, что задержанный неоднократно судим — за мошенничество, похищение человека, преднамеренное банкротство и за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. По этим эпизодам подозреваемый уже отбывал наказание в местах лишения свободы.

Теперь Соколов находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков, а также по подозрению в совершении убийства.

«При документировании преступной деятельности его и членов преступной группировки следственной службой УФСКН было возбуждено 25 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято более 5 кг героина», — отметили в милиции.

Сейчас злоумышленника взяли под стражу. Правоохранители выясняют, причастен ли он к обороту наркотиков на территории Одессы и Украины.

Уголовное производство открывают по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу) и ст. 358 (подделка документов, сбыт или использование поддельных документов). Также рассматривается вопрос о его экстрадиции на территорию России.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 января 2013, 18:34     -3      
Армен Каренович Соколян.
   Ответить    
Афоня Борщёв
а на самом деле Орлов))
   Ответить    
Zig_ZAG
Zig_ZAG 3 января 2013, 15:52     +10      
Идёт генерал по плацу радостно сияя после успешных учений то и дело подходя к кому то из солдат:
- Фамилия!
- Орлов!
- Орёл! — хлопая по плечу.
- Фамилия!
- Соколов!
- Сокол!
Идёт дальше.
- Фамилия!
- Рабинович!
- Кхм… тоже птица!
   Ответить    
mezzaniner
У нас такой авторитетный человек стал бы депутатом
   Ответить    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 3 января 2013, 15:49     +23      
поддерживаю! Вот интересно, а когда будут задержания украинских преступников на территории Российской федерации при помощи представителей украинского правосудия? Пока русские в Украине лучше ловят преступников, чем сами украинцы!
   Ответить    

66613666
Таки стал. И даже не один!
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 3 января 2013, 15:55     +7      
Сокол ты Орлов, то есть Орёл ты Соколов.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 января 2013, 18:55     -4      
Ты сказал красиво, ничего против не имею.
Я против тех пяти Талппоепов, которые тебе 5 плюсов поставили!
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 3 января 2013, 16:09     0      
Так в России же задерживали украинских преступников. За незаконный оборот газа. Украинские газобароны, так сказать…
   Ответить    
Антидиотик
«было возбуждено 25 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято более 5 кг героина»

Опять 25-ть!
   Ответить    
Мойше-Яков Вольфович Винницкий
«Правоохранители выясняют, причастен ли он к обороту наркотиков на территории Одессы и Украины»
Нет конечно, НЕПРИЧАСТЕН!!! Он официально трудоустроился дворником!
   Ответить    
Кассандра
«Из незаконного оборота было изъято более 5 кг героина»

А законный отправили в торговую сеть?
   Ответить    
fun for fun
наши правоустранители-охранители наверное чуть не обделались во-время задержания «такого» человека — у нас такие как минимум депутаты гор-обл-советов…
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 3 января 2013, 19:55     +7      
Уже выпустили, на подписку о невыезде!!!
   Ответить    
Анастасия Галар
наших правоохранителей надо разослать во все страны, чтобы научили бороться тамошних с преступностью. международных преступников они задерживают, террористов (да и еще покушавшихся на великого путина) поломали, банду чеченских злодеев завалили. Еще у нас есть суперагент мельниченко. прямо красавчики.
   Ответить    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 4 января 2013, 09:34     +1      
одесса-мама прям в чикаго превратилась)
   Ответить    
   Правила



26 мая
21:25 Последняя неделя мая в Одессе будет пасмурной и дождливой, на понедельник объявили штормовое предупреждение
20:11 В Одессе простились с 4-летней девочкой, погибшей в результате ракетного удара фотографии
2
19:19 В Одесской области 27 мая будут отключать свет с утра до полуночи
1
18:18 Обыкновенные герои, или Вокзал Херсона в оккупации: мародеры и наводчики, «Искандер» и Поезд Победы фотографии
4
17:34 Загорелась вытяжка: в центре Одессы спасатели тушили пожар в магазине
16:21 Переходил дорогу в неустановленном месте: под Одессой легковушка сбила 13-летнего подростка
4
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео
1
14:02 Оккупанты вывели недостроенные ракетные корабли из Черного моря, опасаясь атак Сил обороны
7
12:49 В Одесской области глава сельсовета получил штраф за вымогательство «отката» за ремонт школьного бомбоубежища
11
11:36 Одессит по пьяни убил знакомого
6
10:40 В центре Одессы мужчина третий раз подряд обокрал парикмахерскую
20
09:33 Живописцы приглашают в мастерскую, или Одесская фея искусства и ее студенты (фото) фотографии
1
08:25 Оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами: почти все цели удалось сбить
6
25 мая
22:40 Оккупанты целый день бьют по Харькову: пятеро погибших, почти 60 раненых и уничтоженный «Эпицентр» (фото) фотографии
15
22:02 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» проиграл дома СК «Днепр-1» последний матч чемпионата (фото) фотографии
5




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber