6 июня 2014, 13:14   

В Одессе ремонтируют трамвайные пути


Одесские коммунальщики начали ремонт трамвайных путей в городе. Первым этапом работы стало определение участков, которые нуждаются в ремонте в первую очередь.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, сейчас коммунальщики ремонтируют пути на маршруте №7, который связывает поселок Котовского и транспортную развязку у моста Пересыпь. Этот маршрут нуждается в ремонте на всем протяжении путей.




Чтобы не лишать на длительный период жителей поселка Котовского трамвайного сообщения с Пересыпским мостом, было принято решение проводить работы в ночное время. Несмотря на то, что на сегодняшний день ремонт путей продолжается, движение городского электротранспорта восстановлено в полном объеме.

Как отмечают в КП «Одесгорэлектротранс», основная часть работ выполнена, осталось осуществить работы, связанные с укладкой, подбивкой и выправкой пути. Поэтому движение грузового транспорта на этом участке будет ограничено еще некоторое время.

Напомним, в марте 2014 года, специалисты КП «Одесгорэлектротранс» уже отремонтировали 100 метров трамвайного пути в районе остановки «Одесса-Сортировочная».

Затем ремонтные работы были проведены на улице Церковной на участке от улицы Атамана Головатого до Черноморского казачества.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alina  Ivanchenko
на Церковной угол Ат.Головатого, работники считают, что уже отремонтировали??? А асфальт, который они сняли, не надо укладывать???
   Ответить    
SergeyTS
SergeyTS 6 июня 2014, 13:35     0      
Поскотчанам мэр отдает должок.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 6 июня 2014, 14:00     +4      
По моему эти рельсы уже сразу уложены криво. Кроме того, кажется, у ремонтников нет шайб…
Печально.
   Ответить    
4D
4D 6 июня 2014, 14:03     +4      
А Пантелеймоновскую сделать не хотят? вот если бы еще руками делали… а, не тем местом из которого ноги растут. Им бы цены не было.
   Ответить    
Одесский жлоб
А говорят нам грозит безработица. В городе на ремонте трамвайного полотна, автодорог, тротуаров можно задействовать тысячи людей и с учётом плачевного состояния работы хватит очень надолго.

Недавно ездил в Роттердам пыхнуть, так удивился тому, что в электричке неслышно стука колёс. Секрет прост, стык рельс есть но он расположен вдоль рельса а не так как на последнем фото из Одессы.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 6 июня 2014, 14:48     -1      
« осталось осуществить работы, связанные с укладкой, подбивкой и выправкой пути.»
А заменить рельсы изношенные на новые?
   Ответить    
Sergey1991
Sergey1991   страна по ip - ua 6 июня 2014, 18:09     +1      
dumskaya.net/news/na-odesskoj-luzanovke-organizovany-amerikanskie--025881
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 6 июня 2014, 16:53     +2      
В прошлом году там уложили новый асфальт, через неделю прорвало трубу и они раскапывали и снова укладывали асфальт. В этом году они разрыли новый асфальт и ремонтировали только этот кусочек, который не нуждался в ремонте. Во общем на этом квартале они отмыли столько денег, что нам и не снилось!
   Ответить    
Николаеви4
На Церковной забросили, теперь на 1-м заливном разрыли.
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 6 июня 2014, 18:21     +1      
Пусть в районе 4-5 ст. Б. Ф. отремонтируют тоже.
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 6 июня 2014, 18:53     +4      
А маршрут 20-го трамвая  единственного транспорта для жителей тех мест, забыли. Фигня, что часто трамваи данного маршрута сходят с рельс, часто дымят проводкой, а то и вообще не ходят. Особенно в снег, дождь и жару. Кстати, люди, а у кого из вас есть расписание движения вашего трамвая, а номер телефона диспетчерской? Думаю, что ни у кого. А у нас есть. Даже коректируем друг у друга время выхода трамвая на маршрут с одной конечной или другой. Их на маршруте всего два трамвая. Это утром и вечером а потом, один трамвай в час!!! Это при том, что больше ничем добрать нельзя!!! Да, это единственный маршрут на котором в начале 80-х гг. в самую последнюю очередь сняли советские трамваи времен тов.Сталина. А сейчас на 20-м маршруте ставятся чешские вагоны которые по морально-этическим и эстетическим нормам ставить на роботу в городе нельзя  засмеют и заинтересуются, что за дискриминация по районным признакам: в город хорошие трамваи, а на окраину без подогрева сидений зимой, и с текущей крышей в дождь. Про уровень шума в вагоне я умолчу, потому, что говорить без толку  ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО-ОООООО! Примечательно, что если еду в 20-м трамвае и кто-то звонит на моб.телефон, я его не услышу. А про ответить я вообще молчу. Практически каждый житель нашего многострадального района знает, что такое идти пешком домой Как кто-то, когда-то написал на заборе: 20-й трамвай наша гордость. А мне хотелось добавить: И наше горе
   Ответить    
lemyr
lemyr   страна по ip - us 6 июня 2014, 23:24     +1      
7233423 номер диспетчера.первый в 5.20, потом 5.40, 6.20, 6.40 и так далее и от меня «Наша роскошь» так как кроме него ничего к нам не ходит
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 6 июня 2014, 19:12     +3      
P.S. Кстати, велкам ин «камышовый трамвай». Длительность туристического маршрута < 1 час. А впечатлений на год. И детей берите — им понравиться ездить в камышовых тоннелях.

PP.SS. О детях. На конечной 20-ки «Хаджибеевский лмман» есть всеукраинский детский санаторий«Хаджибей. Где лечат деток с проблемами опорно-двигательного аппарата. Мамы с детьми, (даже подросткового возраста) в колясках утром везут детей на процедуры в «Дом ангела» и вечером — обратно. Вы пробовали занести\вынести коляску с больным ребенком? Мое мнение, что для данного, 20-го маршрута должна быть переделана средняя дверь для пассажиров с колясками. То есть для детей-инвалидов. Не нравиться мне слово инвалид, но у нас по-другому не понимают!!! В общем нужно человеческое отношение к больным детям и их несчастным родителям!!!
   Ответить    
lemyr
lemyr   страна по ip - us 6 июня 2014, 23:21     +1      
я Вам больше скажу он и ходит раз в час, а если повезет то раз в 30 мин) а вот вечерам когда пересмена его можно ждать от 60 мин до 90 мин, а в зимнее время можно и от морозиться  или при морозиться к остановке…а водителя какие шикарные люди то нах…пошлют, то ну очень трезвые сядут.то вообще мино могут проехать. у мужиков развлекуха…они трамвайные запчасти но остановкам собирают в салон, так как у нас они еще до военные, то дверь отпадет, до бампер, то крыло, то свет погаснет. Веселуха а не трамвай!!
   Ответить    

Я такой!
Начались ремонты потому, что Гене надо быстрее денег отбить, потраченных во время проведения предвыборной гонки. А где как не на ремонте дорог можно резко поднять бабла.
   Ответить    
lemyr
lemyr   страна по ip - us 6 июня 2014, 23:12     +2      
20-й трамвай когда будут ремонтировать, а то ложка дождя и остановка «Элакс» и «Биостимулятор» плавают.и ждешь неделю пока все высохнет.мы бы и «Спасибо» сказали всем районом!!!
   Ответить    
   Правила



24 июня
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
7
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
16
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×