В Одессе ребенок, которого родители оставили на солнце, попал в больницу
0
В одесское ожоговое отделение при 10-й больнице попадают пляжники после похода на море. Об этом сообщил заведующий отделения Борис Соломаха. По его словам, несколько дней назад с солнечными ожогами поступил 10-летний мальчик. Еще был тяжелый случай с 22-летней девушкой, которая пересидела на пляже, пишет «048.ua». «И это еще только начало», — предупреждает медик.
Выходить под прямое солнце при температуре 38-39 градусов очень глупо, отмечает Соломаха. Все проблемы от того, что пляжники игнорируют основной совет врачей – не показываться на солнце после 10 утра и до 16:00. «На самом деле красивый загар можно получить, если находишься в тенечке», — уверен медик. Он рекомендует в жару пить побольше жидкости, а также не находится долго на солнце. «Опасность загара заключается в том, что ожог проявляется не сразу. Часто наблюдаю, что мамы сидят под зонтиками, а дети голышом скачут по песку. Это точно, что вечером будет караул», — отметил Соломаха.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ежедневная постоянная картинка на пляже. Мамаша раскинув в разные стороны свои драгоценные 110-120 кг полусонно ожидает появления пузырей на красном теле. Ребенок в это время, без головного убора, сооружает замок из песка.
Ответить
|
|
Такое впечатление, что у них сто детей и все не желанные.
Ответить
|
|
Летом жара и сгораешь на солнце; Зимой дубарь и скользота (отопления нет и тротуары от льда никто не чистит! ); осенью дожди, промозгло и слякоть, а весна вообще покажет кто где ср/ал! Так что что-то не в порядке с погодой! Может климат меняется?!
Ответить
|
|
У природы нет плохой погоды. Просто люди озлобились, утратили способность получать радость из малого.
Ответить
|
|
На самом деле абсолютно с Вами согласен! По этому поводу недавно где-то вычитал такую переделку известного стиха: А из нашего окна боль и ненависть видна! А из нашего окошка лишь депрессии немножко!!!
Оптимистичненько так
Ответить
|
|
ПРОСТО ТРЁП:чтобы получить «радость из малого» надо, как минимум, часа три пить пиво без отрыва
А уж потом-
Ответить
|
|
сегодня мы с девой пришли на пляж с гостями-7час15 мин..первая мамуля пришла с дитем в 10, КОГДА МЫ УЖЕ УХОДИЛИ.пока мы поднимались наверх, колясок навстречу было многоооооо
я думаю, что если не успеваешь с утра, иди с ребенком вечером, а не тащи его по жаре!!!
Ответить
|
|
Я сама еле выдерживаю при нынешнем солнце до 10 утра
И действительно, очень многие в 10 только притаскивают своих чад, которых не заставишь сидеть под зонтиком! Если с утра хочется поспать, почему уж не подождать до 4 с визитом на пляж, тем более что вечером намного приятнее идти с пляжа, чем в самый солнцепек
Ответить
|
|
эпидемия среди родителей.бросают, выбрасывают, топят, сжигают, продают
Ответить
|
|
Хоть и не по теме, но может заинтересует Думскую. Как только Дельфинарий открыл площадку с фонтанчиками, то начали туда ходить с ребетенком (2.5 годика), просто гуляли вечером между фонтанами. Детишки 2-5-7 лет веселились вовсю. Сегодня в очередной раз пришли на площадку, и
и просто ох
офигели
Здоровые кобылы, такие же ненормальные дегенераты с 18 и до 50 носятся как угорелые по фонтанам, стараясь зажать дырку так чтобы вода перестала идти, а потом отпускают. Один из фонтанов вышел из строя. Душ возле лестницы в море также перестал работать. Прошли через фонтаны к второй серии фонтанов (маленькие с названием Немо перед входом) постоянно толкаемые этими дибилоидными созданиями, и увидели там в сторонке большими буквами щит: перечеркнутая «дикая свинья» с надписью ниже: Пожалуйста, не купайтесь в фонтанах, не бросайтесь камнями, любите свой город и т.п. Ребетенка назад уже сама идти не хотела, попросилась на руки, и мы поднялись через другой вход. Но осадок от этого бредлама, скотства, бычизма, дегенератства остался. Больше мы туда не поедем, нечего нам там делать, проще уехать на закрытую площадку, или еще лучше к теще в село, где ребенок может гонять по огороду, с собственным мини-фонтаном и маленьким надувным бассейном. Но лишь бы не видить этих ублюдков.
Если Вы узнали в них себя, извинения не попрошу. Оглянитесь вокруг, Вы не одни, и площадку сделали для детей, а не для Ваших игрищ. Жаль охрану оттуда сняли. Дай Бог, чтобы площадка пережила этот сезон, а еще лучше, верните парковку, было значительно удобнее в дельфинарий ездить.
Ответить
|
|
вот про дырку, которую они пытаются зажать, а потом отпускают, прошу в более развернутом виде
Ответить
|
|
На площадке, если Вы там не были, расположены 12 фонтанов, 3 на 4 если не ошибаюсь. Фонтанчики бьют как бы из земли (труба размером где-то сантиметров 8-10 торчит на расстоянии 10-15 см над камешками выложенными вокруг фонтанов в углублении). Естественно детишки мелкие не могут зажать дыру, и просто бегают по лужам вокруг фонтанов и купаются в спадающей воде. Зато придурканавты, решили что в фонтанах можно, мыть ноги после моря, 100кг-мовые задницы подставлять… Я думал что черт с ним, только старшие дети там стоят и пытаются зажать дыру фонтана руками, как оказалось не прав, среди этих придурков были и взрослые, и самое печальное, даже женского пола.
Да о чем я говорю, сходите сами посмотрите. Минусовать можете сколько влезет, мне пофигу рейтинг на Думской, да и на любом другом сайте, я отписал то что мне не нравится, и считаю, что я полностью прав. Думаете нет? Переубедите.
Ответить
|
|
Мы, честно говоря, с женой думали сначала, что площадка платная, когда увидели. Потом зашли, узнали, таки не платная. Блин, жалко если такое место уничтожат. Хоть я и не сторонник платных решений, но захотелось добавить: плата хотя бы в 10-15 грн с человека, уничтожат эту «нечисть», и надеюсь что так оно и будет, ну или вернут охрану, вооружив ее дубинками хотя бы, что ли? Ибо мало того что пиво распивается в общественном месте из стеклянной бутылки, что дальше? Детям под ноги стекло?
Ответить
|
|
Это приезжие себя так дико ведут.
Ответить