В мэрии рассчитывают усилить позиции одесских школьников по ВНО
В 2016 году Одесса улучшила позиции в рейтинге внешнего независимого оценивания учащихся школ. Об этом в ходе брифинга сообщила директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич.
По ее словам, с 2015 года департамент начал мониторинг готовности школьников к ВНО. При этом чиновник призвала не отождествлять уровень Одессы и области. «Если Одесская область занимала последнее место в Украине, как и говорил губернатор, то Одесса в рейтинге областных центров была семнадцатой. По итогам 2016 года мы поднялись примерно на 10 позиций и занимаем далеко не последнее место. По основным предметам Одесса находится на 14-15 позиции, однако при нашем потенциале мы надеемся на поступательное улучшение показателей», — отметила она. Напомним, что ранее председатель ОГА Максим Степанов заявил о катастрофических показателях школьников по внешнему независимому оцениванию – регион занял одно из последних мест в стране. При этом наиболее сложна ситуация – на севере области. Худший из районов по данному показателю – Окнянский. В то же время лучшие показатели у Одессы, Черноморска и Южного.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
14-15 место из 25 -это тоже не супер.
Ответить
|
 |
Ошибочка — 22 место из 25 и это беда.
Ответить
|
 |
Не знаю, на что мэрия рассчитывает, если мой выпускник живет на Фонтане, а два экзамена из трех будут в школах на Котовского ( в конце поселка) и интервал между англ. и математикой-один день.Специально делается для того, чтобы результаты были низкие
Ответить
|
 |
У меня точно так же.Мой на Среденфонтанской, а тестирование на поселке.Прийдется вызывать такси.
Ответить
|
 |
У нас все 4-ре ЗНО на поселке Котовского + все дети нашей школы едут по одинаковому адресу — БРЕД, который пришел в голову нашему центру оценивания. Зачем тогда детей гнать за 22 км — пришлите других преподавателей в их школы либо КАК-ТО поближе нельзя было распределить. Ничего не делается, чтобы улучшилось качество обучения, подготовки и самого прохождения ЗНО.
Ответить
|
 |
«Каков поп, таков и приход». Если Львов возглавляет технарь-бизнесмен, то Одессу — директор ЧОПа. Хотя я прекрасно понимаю, что дело не только в нашем мэре, но и всей политической и чиновничей элитой. Если город реально хочет улучшить результаты ВНО, то кто мешает мэрии поднять зарплаты учителей, введя им доплаты, вместо того, что эти же миллионы гривен разворовывать на ручных тендерах и распиле муниципальной собственности?
Ответить
|
 |
«В мэрии рассчитывают усилить позиции» Это, простите, писец полный! Что значит «усилить позиции?» Бетоном? Брёвнами? Учить нужно детей, а не нужные оценки за деньги ставить и натаскивать на тесты.
Ответить
|
 |
Уважаемый, к сожалению, к натаскиванию на тесты, а не учебе, подталкивает вся нынешняя система оценивания. Вместо того, чтобы ввести в итоговую систему оценивания некоторую дозу анонимности во избежание коррупционных последствий, отменили систему экзаменов полностью, выплеснув ребенка вместе с водой. Зато угодили западным покровителям, вот и "маємо то, що маємо".
Ответить
|
 |
не туда деньги вкладываете, господин мэр. А заявленное за Одессой 17-е место-ПОЗОР!
Ответить