В Одессе радикалы устроили погром в легендарной винарке


Погром в известном заведении «Таировские вина», расположенном в подвальном помещении дома №10 по переулку Маяковского, устроили сегодня члены одной из радикальных организаций.

Как сообщили «Думской» в полиции, четверо парней в балаклавах и с битами в руках ворвались в винарку и начали крушить оборудование и мебель. Кроме того, они толкнули девушку-продавца и распылили слезоточивый газ из баллончика.

Никто из посетителей заведения не пострадал, за исключением продавца, которая надышалась газа.

Какие цели преследовали боевики, пока неизвестно.

По факту погрома открыто уголовное производство. Действия радикалов квалифицировали по статье 296 УК Украины — «хулиганство». Задержать их пока не удалось.

Неофициально в полиции говорят, что акцию устрашения провели члены организации «Национальный корпус». В последней, однако, «Думскую», заверили, что к случившемуся не причастны.

«Таировские вина» в переулке Маяковского работают с советских времен. Винарка пользуется популярностью у студентов и сотрудников расположенных по соседству вузов — Одесского университета и Института холода. Они называют заведение «нижним деканатом».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 августа 2018, 17:55     -2      
переулку
   Ответить    

AMG
AMG 8 августа 2018, 18:01     +3      
90-ые отдыхают.
   Ответить    
Василий натальевич
Да. Банальный рекет.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Хаос в стране или разборки по бизнесу? В любом случае — полиция спит…
   Ответить    

prynik
1цель одна раскачать до военного положения.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 августа 2018, 18:14     +4      
да конечно! сразу — военное положение! война пять лет без военного положения, а тут на тебе!
зрадофилы тут собрались.
   Ответить    
Кюрасао
устроили разбой и всего лишь  «хулиганство»
пойти что ли самому покрутишь что нибудь в маске  все равно за хулиганство особо стараться искать не  будут )) 
   Ответить    
Nikolaevich
Трезвость-норма жизни.
   Ответить    
Евстрастий
Выселяют  винарку. За относительно не большие деньги, этот актив проводит подобные акции. Передает привет от не договорившейся стороны. Вобще прикольное место, мой покойный дядька там любил по дороге уронить стаканчик сухого. Бандитизм в чистом виде.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Так и не понял из статьи, отморозков повязали или нет?
   Ответить    
son_alex
son_alex   страна по ip - od 8 августа 2018, 18:50     +2      
Было бы табельное оружие у продавца, он(а) ответил бы взаимно 😁
Как в американских магазинах, под полкой помповое или револьвер
   Ответить    
Graf von Zeppelin
В цивилизованных странах поступают вот так:


>Но нашей цэевропе до них — как Путину до Гааги!
   Ответить    

Москвич 412
«Оксамит України» кто то помнит?
   Ответить    

степняк 2
Я помню. А тот подвальчик был очень весёлым местом, лет сорок назад. Помимо вышеперечисленных вузов, там постояно "тусили"ребята из и"Грековки", Худграфа, Педина, Архитектурного ОИСИ. Хрущ, Кобанченко, Мазур, Бычков, Видякин.и другие"непризнанныве гении"были завсегдатаями того подвальчика. Кстати, нынешний директор Художественного музея гражданин Ройтбурт тоже не с=теснялся туда захаживать.
   Ответить    

Просто очень добрый
напротив офицерской столовой?
   Ответить    
Гелиос
"Оксамит України" в подвальчике на Карла Маркса (Екатерининской) возле Дерибасовской?
   Ответить    

vlad_odessa82
Лохомаркеты никто с битами не крушит, они наверное делятся с «радикалами-активистами», а тут просто кто-то кому-то не заплатил. Новое отражение сегодняшней власти:неизвестные «радикалы»и «активисты»;которым все равно что крушить, главное, кто платит деньги
   Ответить    
vlad_odessa82
Таковы реалии:лохомаркеты никто с битами не крушит, они наверное делятся с «радикалами-активистами», а тут просто кто-то кому-то не заплатил. Новое отражение сегодняшней власти:неизвестные «радикалы»и «активисты»;которым все равно что крушить, главное, кто платит деньги
   Ответить    
Евстрастий
Когда не платят, то крушат и лохомаркеты. А напомните, активисты сейчас чем отличаются от радикалов?
   Ответить    
prynik    Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 августа 2018, 20:21     -3      
ахахаха! сепар ты, Ванька!
может, даже бородатый.
   Ответить    
ни_к
Товарищ фрезеровщик, откуда знаете что бородатые? И если патриоты, то чьи?
   Ответить    
Нестор Иванович
Ясен хрен, что хотят подвинуть из заведения его нынешних владельцев. Вот и наняли активистов.
   Ответить    
Лугандонец
Это не там случайно тусят сепары ханури типа Губаря?
   Ответить    
Евстрастий
Даже серару Губарю местяк по вкусу. Да, они там тусят. Только не все они сепары.
   Ответить    
Гелиос
Вряд ли, Губарь уже еле ходит, он дома нажирается.
   Ответить    
Михаил Семёнович
Или что-то личное…
   Ответить    
Oddy Odbourne
А что тут понимать? просто одно логическое следование…

"если патриоты что-то крушат, значит это морды в балаклавах"

…переросло в другое, обратное:

"если морды в балаклавах что-то крушат, значит это патриоты"

Сами виноваты.

Причем такие мысли возникают и у свидетелей, и у журналистов, и у читателей.
   Ответить    

saka
сейчас бываю там каждый день, работаю рядом. это обычная забегаловка, которая спаивает людей барматухой. целый день возле забегаловки топчется «синий» сброд, разборки, мат.это центр города, гости в шоке от увиденного.как раз чиновники и закрывают глаза получив взятку.активисты только и борются сэтим безобразием.
   Ответить    
Кредо
Верно. Наши чиновники "почему-то" закрывают глаза на многие заведения подобного типа, которые являются рассадниками алкоголизма, наркомании и противоправных деяний..
Знаю эту наливайку с 80-х. Сам там не сиживал, но хорошо знакомые мне завсегдатаи рассказывали о нравах в этом заведении. Недобрая слава. Там допиваются до белочек и всякого непотребства.
Завязывать надо с наливайками. Хочешь выпить — иди в приличное кафе, бар. Меня спросят — а чем же они отличаются от наливаек? В приличном кафе тебе больше не нальют, если ты уже налил сливу. В приличном кафе тебе не нальют шмурдяк. В приличном кафе, если ты ведёшь себя не прилично, тебе укажут на дверь.
Далеченько нам до Европы((…
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 9 августа 2018, 10:17     +3      
бомжатник же этот подвал, проходишь мимо — аж разит.
Все это нужно закрывать, чиновники не видят — люди сделают сами
   Ответить    
Евстрастий
Мне интересно, 50 лет там такой подвал, и что?
Какие люди? Что ссми? Активу насрать на тех бомжей, им денег насыпали, что-б они выдавили оттуда наливайку. А тут за бомжей поют.
   Ответить    
Кюрасао
Такие будничные новости :  
 радикальных организаций…боевики…«хулиганство»….Задержать их пока не удалось…
Осталось сделать приписку в конце новости:
волноваться не стоит — все неизвестные «хулиганы» под контролем того кого надо…)
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×