В Одессе протестировали 3G от «Киевстар» (новости компаний)


В минувший понедельник одесские журналисты и представители общественности впервые смогли протестировать сеть третьего поколения самого последнего стандарта HSPA+. В ImpactHubOdessa состоялась презентация 3G от «Киевстар в Одессе.

Максимальная скорость, которую удалось развить на своих смартфонах участникам тестирования, составила более 44 мбит/cек.




«Скорость для мобильного интернета – просто супер. На 2G мне с трудом удается загрузить в сеть фото, не говоря уже о видео, — делиться впечатлениями от тест программный директор ImpactHubOdessa Александр Славский. — Сейчас я без проблем загрузил несколько фото и в онлайне посмотрел ролик на YouTube».

В целом, средний результат тестирования составил порядка 8 мбит/сек на скачивание и около 3 мбит/сек на загрузку.

В данный момент «Киевстар» проводит техническую отладку сети 3G в Одессе и 30 населенных пунктах области для того, чтобы в самом скором времени отрыть доступ к высокоскоростному мобильному интернету для всех желающих.

Кроме того, 8 июня «Киевстар» запустил коммерческое использование 3G во Львове, на очереди столица – 16 июня 3G станет доступен всем киевлянам.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Justicel
Justicel   страна по ip - us 11 червня 2015, 15:44     +7      
«сеть третьего поколения самого последнего стандарта»   где то уже 5G )) 
   Відповісти    
Ingvar
Вороженьки вже досить давно на 4G сидять. А в нас 3G — за щастя.
   Відповісти    

Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 11 червня 2015, 15:54     +2      
Достали уже с этими рекламами 3G… Лично я уже 4 года им спокойно пользуюсь. Интер кстати точно подметил своей рекламой — Не жди 3G. Пользуйся уже сейчас. 100 дней бесплатно
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 12 червня 2015, 16:47     -2      
Не всем удобно таскать по 2 телефона или 3g модем. Если номер на КС и менять его не хочется, то вариантов не так много.
   Відповісти    
Bulldozer
Это же так сдорово, запустить рекламу Киевстара о 3G, и уже, буквально, через месяц рассказать всем о том, что в действительности он будет работать, может быть, всего лишь через год, Карл! Год! Просто фантастика свистижа от такого замечательного мобильного оператора!
   Відповісти    
Жора с Адесы
Но тарифы они, гады, подняли. Раньше в моём ТП «Свободный КС в сети регион 2« при ежедневной оплате было 30коп. С 15 мая- 37. При понедельной оплате было 1.68грн, с 15 мая стало 2.06, а с 28 мая эту форму оплаты вообще отменили. Если платить только когда пользуешься: было 50коп. в сутки, стало 58коп. Ненамного, конечно, но раньше месяц можно было говорить в сети за 6.72грн (1.68х4), сейчас только за 11.10 (0.37х30). Абыдна!
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
«Максимальная скорость, которую удалось развить на своих смартфонах участникам тестирования, составила более 44 мбит/cек.
средний результат тестирования составил порядка 8 мбит/сек на скачивание и около 3 мбит/сек на загрузку.»
Что-то очень сильно отличаются показатели. Мне кажется, максимальная скорость завышена, 44 Мбит/с не каждая вай-фай точка доступа выдаст.
   Відповісти    
denzver
denzver   Proxy 11 червня 2015, 16:36     -1      
уписяться и не жить! Во всей Европе 3G с 2004 года уже был! Ув.операторы моб.сетей вы отстаёте от жизни!
   Відповісти    
anubis
anubis 11 червня 2015, 17:01     +12      
Вопрос был не в операторах, а в бюрократическом лобби Тримоба. Не давая другим лицензии, сохраняли монополию укртелекома (тримоб их актив) на эту услугу.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ольга Высоцкая
это Вы отстаете от жизни — операторы строят ту сеть, на которую им наконец-то выдало лицензию государство.
   Відповісти    
Odessit_
Я вам скажу больше, в Африке уже давно есть 3G!
   Відповісти    

Tri-od
Tri-od   страна по ip - ua 11 червня 2015, 16:53     +5      
На фото как-будто Миклухо-Маклай показывает туземцам бусы. :-) 
   Відповісти    
Guardante
Guardante   страна по ip - cz 11 червня 2015, 17:14     -1      

   Відповісти    
Будем посмотреть
Мы приветствуем тебя О-о-о великий интернет :))
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 11 червня 2015, 17:33     -2      
игрушки запоздалые.лучше домина ничего нет
   Відповісти    
disputor
Почитал их тарифы например 40грн=1500мб и так и не понял какой смысл в таком 3g? этот траффик улетит максимум за одну неделю даже ничего не скачивая. 3g должен быть безлимом иначе в топку
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
так гривень за 900 будет Вам безлимит — подключайтесь!
   Відповісти    
Иван Бошку
не знаю как киевстар, но пользуюсь мтс 2G то там связь хуже чем на лайфе в несколько раз
вот думаю что брать лайф или киевстар 3G
у лайфа 2 джи хорошо работает, а киевстар вот не знаю
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
8 мбит/сек на скачивание и около 3 мбит/сек на загрузку. — это слабо, учитывая, что это проба и мало пользователей.
   Відповісти    
anubis
Лучше 2G c загрузкой 0-256 кб/сек правда? Эта связь не для качания с торрента. А пользоваться интернетом вполне комфортно. На потоковое аудио хватает и на видео с ютюба в среднем качестве.
   Відповісти    

Кому татор а кому лятор
Кстати, недавно проверил скорость вай-фай в троллейбусе и был приятно удивлён. Пинг — 85, приём 4, 42, передача — 2, 7. 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Барда
Прекрасная возможность перескочить 3G и монтировать сеть последнего поколения и эту возможность просрали. Не понимаю почему, например, LTE сразу не монтировать?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Иванушка Царевич
Не понимаете, в этом и причина.
Частотный диапазон  под 4G сейчас весь занят. Надеюсь запуск 3G разгрузит его в кратчайшие сроки и уже тогда можно будет говорить о 4G.
Читал коменты…"3G должен быть безлимитными" и т.п. кто вам мешает взять безлимитный тариф?
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
У них ещё информация, что гаджетов с LTE ещё мало на руках и будет мало абонентов.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
3
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×