24 марта 2016, 14:57   

В Одессе прошел дождь с песком из Сахары


0

Южный циклон «Габи», накрывший Одесскую область, вместе с дождями и мокрым снегом принес песок из Сахары, где он собственно и зародился.

В результате сегодня одесситы могут наблюдать повсеместно осевшую желтую пыль, особенно хорошо ее видно на автомобилях. Синоптики отмечают, что это явление и раньше наблюдалось при весенних циклонах. Так, в прошлом году атмосферный фронт, пошедший над африканскими пустынями и Аравийским полуостровом, принес дождь с песком в Крым, а в позапрошлом – в Болгарию.




В Гидрометцентре Черного и Азовского морей отмечают, что сейчас циклон уже прошел территорию области. С завтрашнего дня осадки прекратятся.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Агностик
Ага, а я всё искал песок… Но на асфальте ведь фиг поймёшь: из Сахары он или с обочины)).

Если вы не едете в Сахару, то Сахара идёт к вам! )) 
   Ответить    
Киса и Ося
хорошо что не Фукусима
   Ответить    

Adreas Berg
100%
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Йоу!!! А я то думал, что с соседского дома штукатурка облетела! Смотрю — все машины в этом песке.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Вот оно что, а я с утра ломаю голову, откуда у меня на капоте песок с утра взялся. спасибо за разъяснение ) 
   Ответить    

KARRY
KARRY 24 марта 2016, 15:34     +4      
Из сахары?надеюсь без эболы
   Ответить    
Макс23
Макс23   страна по ip - od 24 марта 2016, 15:47     +21      
то самое чувство когда даже песок путешествует, а ты нет…
   Ответить    
Laibach
Laibach   страна по ip - ua 24 марта 2016, 16:15     +5      
Сахарный песок? Манку ждём-с.
   Ответить    
chiki-briki
chiki-briki   страна по ip - od 24 марта 2016, 16:41     +6      
Ночью дождь странный какой-то был — секунд 20 свистело. Думал град, а оказалось песок с Сахары. Вот оно как.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 24 марта 2016, 18:20     +2      
Выглянул в окно, к моей машины песок с Сахары не добрался )) что очень замечательно, мне хватает нашей соли, которой посыпают наши дороги
   Ответить    
Leo  Berenfeld
Extrim   страна по ip — ua 24 марта, 18:20
…и пеплом Ваши головы:)
   Ответить    
Валерий55
А когда будет золотой песок с Колымы?
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 24 марта 2016, 19:59     -7      
Сахара? Эта та которая находится в Овидиопольском районе на кирпичном заводе?) смех. Отмазали заводик)
   Ответить    
Агностик
Песчаные бури в Хорватии и Черногории — тоже, видимо, результат работы кирпичного заводика в Овидиопольском районе

GISMETEO.UA:  Песок из пустыни достиг Восточной Европы — 25 марта 2016 | События | Новости погоды.
Песок из Сахары обрушился на юг Европы и достиг Украины. Видео, фото | STORMnews.ru
   Ответить    
Ordinary Person
Главное чтобы циклон не принес нам и каких-то «черных» гадостей, заболеваний и т.д…
   Ответить    
Вова Крупский
Как то странно совпало с аварийной остановкой всех трех энергоблоков на Южно-Украинской АЭС. Дай Бог что просто совпадение!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 25 марта 2016, 20:59     -1      
это не из Сахары, цвет не тот
   Ответить    
Matilda57
Кудахчут в Вайбере про взрыв в Чехии. Что за народ.. В Африку захотелось
   Ответить    
   Правила



5 марта
00:22 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
11
4 марта
23:15 Одесские саблистки заняли призовые места на этапе Кубка мира по фехтованию
22:53 Отключили за долги? Часть города в Одесской области осталась без света на шесть часов (обновлено)
2
21:49 Большинство одесситов поддерживают идею правительства о сокращении трети министерств
10
20:51 Попытка подкупа командующего обороной Одессы: суд вынес приговор
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
3
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
6
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
25
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
8
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
5
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
9




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber