В Одессе прошел восьмой мегамарш в вышиванках


Сегодня в Одессе прошел восьмой мегамарш в вышиванках. По центральным улицам города прошли более тысячи людей в национальных костюмах, передает корреспондент «Думской».

Колона участников сформировалась возле «Пассажа», после чего двинулась по Дерибасовской, мимо Оперного театра и на Думскую площадь. Возле мэрии участники марша спели песню из репертуара «Океана Эльзы», а затем двинулись по Приморскому бульвару к Воронцовской колоннаде, где спели гимн Украины.




Во время марша люди в вышиванках скандировали: «Слава Украине – Героям слава», «Слава героям 2-го мая», «Небесной сотне, трижды, слава, слава, слава», «Вышиванку надевай, если любишь родной край», «Молдаванка и Пересыпь – в вышиванках вся Одесса».

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 21 травня 2016, 17:37     +12      
Трипищи ватнег
   Відповісти    

berlin
berlin   страна по ip - od 21 травня 2016, 18:09     +9      
Какцапские ссылки зачем тут?
   Відповісти    

Вячеслав Лобода
Слава Украине!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Delta
Delta 21 травня 2016, 18:36     +16      
проблем нет, среди контрактников даже конкурс наблюдается. Так что, не надо заниматься привычным для тролля враньем!
   Відповісти    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 травня 2016, 18:40     +17      
Моторолка ждет тебя в своем войске)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Delta
Delta 21 травня 2016, 18:38     +11      
Спасибо, а то уж и не надеялся услышать святую мантру "доскакались на майдане"…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 травня 2016, 18:31     +15      
Не забудь это тату себе сделать, путинофил)
   Відповісти    

Паоло

   Відповісти    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 травня 2016, 18:47     +9      

   Відповісти    

Igor Kalihsevsky
Недавно нашёл старые семейные фото, из за бесконечных переездов как то растерялись почти все, а тут открыл пакет, а там куча бумаг, фотки родителей, к сожалению уже покойных, так вот, среди свадебных, на то время стандартных фотографий родителей, сделанных во дворце бракосочетания, улыбнуло конечно фото возле зеркала, первые попытки фотошопа, если так можно назвать в 1974году) где на фото родители мама в свадебном платье, но коротком до колен, папа в костюме, а в зеркале отражение в другой одежде, и мама на нем в вышиванке! Нашёл и оригинал фото с зеркала, на Приморском фотались, батя с сигарой такой, бакенбарды, а мать в юбке до колен и в вышиванке, и это Одесса 1974 год! Какой нах рюзьке мир?
   Відповісти    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 21 травня 2016, 18:54     +15      
Марш был отличным!
   Відповісти    
Великолепный Труханов
Аааа! Укросранский мир свой тряпочный марш провёл! Блевотина сраная
   Відповісти    
ГУДРОН
Новый скрепный Блин на лопате появился.
   Відповісти    

Delta
Великолепный Труханов   19:17
Накинь ватную фуфайку со штанами, ж@па в тепле? Ну так живи и радуйся, накати для полного счастья стакан водяры, и будет у тебя праздник…
   Відповісти    

aijdar
aijdar 21 травня 2016, 19:22     +15      
было классно…и..Одесса-мама)
   Відповісти    
Ded1929
Одеса Чудова! Одесити неперевершені!
   Відповісти    
Великолепный
Как видно, марш был действительно отличным. Однако, почему то среди его участников не было ни кого из руководства города и области.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 21 травня 2016, 19:52     +13      
А их кто то звал? Кому они там нужны?
   Відповісти    
Delta
Delta 21 травня 2016, 19:54     +10      
так то на Марш Согласных собирают, а здесь — личная инициатива каждого…
   Відповісти    
Будьмо!
Невже проросійський мер на такий марш зможе прийти?
   Відповісти    
Фантоцци
А капитан тем временем с любовницей развлекался.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Таня Гринишак
У него наверное нет вышиванки. Вот он не пришел
   Відповісти    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 травня 2016, 19:58     +6      
У него вата в голове.
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Стильная одежда, ничего не скажешь. А вот нашим северным небратьям похвастать нечем. Лапти и фуфайки с кокошниками смотрятся, мягко говоря, нелепо.
   Відповісти    
Таня Гринишак
У меня к сожалению тоже нет. Очень нравится и очень хочу приобрести. Очень красиво. Радует сердце все равно очень много людей которым это нравится и они это поддерживают.Мне кажется что многие не пришли не смогли.
 Боже сохрани Украину!! Господи помоги чтоб война закончилась. Слава Иисусу Христу!!
   Відповісти    
Великолепный
В Киеве тоже был марш вышиванок.
   Відповісти    


Фашиствующий молодчик
Что еще бросилось в глаза: контраст участников марша с разными сепаратистскими тусовками. Тут люди молодые, там — старые, тут — улыбающиеся, там — огрызающиеся, тут — с достатком, там — пьянь и нищета. Мы сильнее!
   Відповісти    
Delta
Delta 21 травня 2016, 20:37     +12      

   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Отец Паисий
Здесь нам, братие и сестры, вразумление.
Что достойнее и полезнее для нас ублажать тело или очистить душу?
Кто уделяет много средств для потребностей плоти, стремясь к роскошным одеяниям, ризам блистающим, устоит ли пред иными соблазнами?
Очиститесь от скверны и нечистоты телесной.
И обретёте чистоту и силу духовную.
   Відповісти    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 22 травня 2016, 00:02     +2      
Для Отца Паисия. Батюшка, опять кагору церковного хряпнули и загоняете?))
   Відповісти    
Никитич
Сказал поп весом в 150 кило, разодетый в ризы блистающие и в кресты золотые!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
der Mann
der Mann   страна по ip - de 22 травня 2016, 02:11     +7      
Чтобы быть сытым нужно кушать, патриотизм здесь ни при чем. Не нужно усложнять
   Відповісти    
Шлёма
Я был сегодня на марше.
Не в первый раз.
Для меня это праздник встречи светлых лиц не обезображенных отсутствием интеллекта.
   Відповісти    
Senor
Senor   страна по ip - ru 22 травня 2016, 05:31     +7      
ОДЕСА! Я ТЕБЕ КОХАЮ…
   Відповісти    
Senor
Senor   страна по ip - ru 22 травня 2016, 05:37     +7      
Одеса! я тебе кохаю…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Delta
Vladimir Ochinsky 08:56
единица измерения твоего IQ?
   Відповісти    
БиберХам
Смотрю к вечеру вчерашнего дня, любителей восстания живых трупов порвало, георгиевсеие обшмётки из всех щелей повылазили, губки в нервном порыве задрожали и пальчики трясущиеся по клаве забарабанили, надеюсь сёдня похмелитесь))
   Відповісти    
БиберХам
О как с утра похмелье то жжёт, минус за минусом сыпятся)) Вовка добрый, вовка нальёт
   Відповісти    
Люблю_Одесу
Та ви крутелики одесити, дякую за море позитиву.


   Відповісти    
maniac
maniac   страна по ip - od 22 травня 2016, 12:58     -7      
Интересно, а надпись вверху на барабане — это нормально? И как к этому относятся девушки и дети, присутствовавшие на марше?
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 22 травня 2016, 13:02     +9      
А распятого младенца в барабане не было?)
   Відповісти    


Коментар отримав забагато негативних оцінок

Великолепный
Зачем вы пишите ссылку с буквой "S"?
Попробуйте написать без нее и у вас получится вставить видео  снятого  коптером с высоты.
   Відповісти    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 травня 2016, 20:02     +8      

   Відповісти    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 22 травня 2016, 13:35     +11      
А кто это евгенича распял? Не по православски так с гостями)
   Відповісти    
Дворцы Путина
Всё хорошо, только не понравилось «кто не скаче той москаль». Детские игры.
   Відповісти    
мехвод
Как идея национального праздника конечно не плохо, людям то надо хоть где то радоваться в нашей то стране. Но как суть праздника, праздник рубахи, не совсем понятна, от сюда уже народные шутки о дне носков трусов и шаровар. Вот как у ирландцев есть День Святого Патрика и все одеваются в нац. костюмы, логично и правильно.
   Відповісти    
Влад Цепеш
Изначально День Св.Патрика это религиозный праздник.
   Відповісти    

   Правила



12 січня
10:27 Нічна дронова атака по Одещині: без світла залишилися майже 35 тисяч родин фотографии
09:00 Шість років і мільйон гривень за перерване життя: в Одеській області винесли вирок матросу, який п'яним збив на смерть дівчину
01:10 Удар по Одесі: постраждав об'єкт інфраструктури, мікрорайон знеструмлений, двоє людей отримали поранення фотографии
2
11 січня
21:44 Червоне для всіх: в Одесі зросла кількість локацій, де зупиняють рух у пам'ять про захисників (адреси)
8
19:55 Велика рокіровка: дитячий центр в Одесі виселилять заради Пенсійного фонду
16:59 Погода дає добро: школи Одеси повертаються до звичайного навчання
14:39 Нова реактивна «Герань-5»: Одесу стане полігоном для випробувань фотографии
5
11:41 В Одесі введено в експлуатацію третю чергу ЖК «Прохоровський квартал» від БК STIKON (новини компанії) фотографии
08:52 Рецидивіст за ґратами: в Одесі крадіжка автомобільних дзеркал закінчилася восьмирічним терміном
9
10 січня
21:31 Як на Мертвому морі: Лузанівський ставок і Куяльницький санаторій стануть частиною нацпарку
7
18:01 Сім вироків за запуск салютів на Одещині: від реального терміну до невеликого штрафу
4
14:54 Хуртовина та ожеледиця: в Одеській області очікується погіршення погодних умов (фоторепортаж) фотографии
4
11:39 Атака на Одеський район: у порту спалахнула пожежа, пошкоджено резервуар
1
10:16 В Одесі лунають вибухи: місто атакують ударні безпілотники
1
08:57 Електротранспорт в Одесі обіцяють пустити в лютому, але поки водіїв терміново переучують на автобуси
7




Статті:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей

Большой передел? Одесский горсовет отменил "гурвицевские" пляжные правила и ждет судебных побед прокуратуры над арендаторами





11:32
ВІДБІЙ повітряної тривоги