В подразделениях Одесской мэрии и ГСЧС прокуратура изымает документы, связанные с «Викторией»  


Сейчас в Киевском отделе ГУ ГСЧС в Одесской области, Киевской райадминистрации и в департаменте образования Одесского горсовета проходят следственные действия.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области. По данным ведомства, вчера, 16 сентября, было начато досудебное расследование в уголовном производстве по фактам халатности должностных лиц ГСЧС и органов местного самоуправления (ч. 2 ст. 367 УК).

«Во время следственных мероприятий изымается документация по введению в эксплуатацию, эксплуатации, проверках в детском лагере «Виктория» и другие», — говорится в сообщении.

Ранее работники Одесской местной прокуратуры №1 и полиции сообщили о подозрении директору детского спортивно-оздоровительного лагеря «Виктория» в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель детей (ч. 2 ст. 270 УК), и сотруднице лагеря, которая по функциональным обязанностям должна отвечать за пожарную безопасность.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




IgorL
Потрібно вилучати документи по будівництву, проект будівництва/реконструкції Вікторії та будівництва дерев'яних корпусів разом з договором на проектування, договори на будівництво корпусів, акти виконаних робіт, акти виконання прихованих робіт, акти робочої та державної комісії, акти введення в експлуатацію закінченого об'єкта будівництва! Всі ці документи кимось підписувались і ці люди дадуть покази хто їм давав вказівки підписувати сфальсифіковані акти та документи!
   Ответить    

dada Jora
Полностью согласен, что прокуратура будет прикрывать нынешнего мера. По этому все эти дела по Виктории с групповым смертельным случаем и ранеными нужно передать в военную прокуратуру. Там еще боятся нарушений закона из-за званий, должностей, а у нас сын прокурора с Винницы, потому, что папик прокурор. Начальник ОМТП — почтальон с Винницы, доводит порт до банкротства, что бы потом за 1 у.е. продать иностранцам. Керует Украиной винницкое ОПГ.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 17 сентября 2017, 18:34     +16      
А где подозрение:
1. Проектантам
2. Строителям
3. Членам приемной комиссии?
Ведь проблемы возникли не столько при эксплуатации, сколько при создании таких зданий, планировке территорий… Эксплуатации — это только финиш безобразий.
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
Вопросы к принимающим проект — приняли — значит дали добро на это.
   Ответить    

одс
Так нарушения, скорее всего, и были в эксплуатации. Стадию проектирования очень легко проконтролировать, проект зафиксирован на бумаге со всеми согласующими и утверждающими подписями. А вот эксплуатация это тёмный лес как правило с массой нарушений. Вот например как мог пожарный инспектор, видя не работающую пожарную сигнализацию, лишь оштрафовать лагерь. Он ОБЯЗАН был ЗАПРЕТИТЬ дальнейшую эксплуатацию до устранения недостатков!
   Ответить    

Best.Genral
Когда уже нажруться эти клиптоманы с Банковой с ОГА с мерии ведь воруют везде с дорог с никому не нужной плитки но даже с детской стройки не погнушались  Т е эти люди жить без этого не могут их нужно кому то остановить а некому потому что все в доляхе и это страшно и противно смотреть на этих мразей и воров с названием Депутаты Позор им и позор нам что их выбираем
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Говорят, что умер ещё один ребёнок мальчик от угарного газа. Кто-то ещё слышал об этом или всё же деза?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Говорили, что худруку обьявили подозрение…
   Ответить    
Lishevs.
Молодцы, что так быстро сработали, наверняка в понедельник вся документация внезапно исчезла, а так по быстрому успели все изъять и если из за очень большого количества всяческих закупок, тендеров, И так далее никто особо не присматривается, что обычная швабра как недавно выявило НАБУ резко стала прибором для уборки с ручкой за 2000 грн, это ж надо так закамуфлировать, что только определенная компания понимает о чем идет речь и предложит подходящие условия для победы в тендере, и это все уже на « Прозоро», представляю что было когда небыло открытой программы?! Так вот, если изучат всю « бухгалтерию» по Виктории, то сядут многие, вопрос опять таки в судах, они то не реформировались еще в свободнопроцессуальную ветвь власти, пора все проверять под микро скопом, вот тогда может будут боятся брать откаты воруя тем самым у нас деньги завышая цену на число безмерного аппетита? Сколько можно спокойно смотреть на то, как шустрые карманные компании поставляют в коммунальные сады, школы, за больницы вообще молчу, сломанный какой нибудь БУшный аппарат за миллионы, а в детские сады горшки по 300 грн, военным рюкзаки по 2000 грн, которые и 200 не стоят, вся эта коррупция и розъедает город и страну, и выборы это ничто другое, как покупка билета для участия в схеме по воровству у государства, по этому и не слыханный конкурс на одну вакансию в гос служащие с нищенской зарплатой, но такой наглой т цинично низкой разгульной и наглой коррупции как при зеленом глисте, никогда не было, децентрализация вскружила голову и отключила совесть, меру и все человеческие качества напроч, как то так!
Ищите, пере верните все верх дном, выведите уже наконец всю Одесскую нечесть на чистую воду!
   Ответить    
Великолепный
Почему дети находились в этом лагере после начала учебного года? Разве там организован учебный процесс? На лагерном плане территории школы там нет.
   Ответить    
БиберХам
Велик ты никогда не ездил в детстве в лагеря санаторного типа?Или просто в санаторий? Там не обязательно должна быть школа, преподаватели могут быть приходящие, нужно только несколько кабинетов
   Ответить    

Rus Brushkoff
какая уже виктория, теперь его иначе как «лагерь смерти труханова» и не называют
   Ответить    
Maxim Rudy
На пожарку никто не обращает внимания всерьез. В Вашем доме работают ли гидранты, не утащили ли латунные краны, паркуетесь Вы так чтоб могла подьехать пожарная машина, есть ли вода и давление, а рукава? Люди сами забивают на этот вопрос, не хотят тратить деньги в своих домах, сами срезают датчики в квартирах при ремонтах, ЖЕКИ соответсвенно разводят руками  денег нет, да и вообще забивают так же.

И халатность в отношении детского лагеря не является чем то удивительным. Не было бы жертв, никто бы и вовсе не вспомнил.
Это все тут такие правильные, а приходят домой, или покупают квартиру  и «ой, да зачем оно нужно», видел не раз.
И власть это просто отражение самого общества, нравится это кому то или нет.
А так, да, виноваты пусть сидят.
   Ответить    
   Правила



23 июня
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
6
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
1
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×