В Одессе произошел масштабный пожар в подвале строящегося элитного комплекса
Вчера, 29 марта, поздно вечером произошел пожар в подвале строящегося здания по улице Белинского, 16. Как сообщила пресс-служба регионального управления ГСЧС в Одесской области, вызов на спецлинию «101» поступил в 22:54. Пожарно-спасательное подразделение прибыло на место происшествия спустя 6 минут.
До приезда спасателей огонь распространился на 60 квадратных метров. В 23:38 пожал был локализован, а в 00:07 – ликвидирован. В тушении пожара были задействованы 6 единиц спецтехники и 18 человек личного состава. Вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Погибших и пострадавших нет. Отметим, что объект, в котором произошел пожар – это стройплощадка элитного ЖК «Бельэтаж», который вырос на месте памятника архитектуры.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Не стоится там новому зданию. Земля под «ногами» горит.
Хорошо, что без пострадавших.
Ответить
|
|
Ну никто не пострадал, а рабочие еще подзаработают — уже хорошо!
Ответить
|
|
Та хай оно горит синим пламенем, «Будову» также не минет божья кара, как не избежать ее Кивану Аднану и всей п.здобратии строительной..От всего сердца желаю этим «благодетелям» одесситов обанкротится в ближайшее время, и только это может спасти Одессу от уничтожения. С божьей помощью!
Ответить
|
|
Напоминает финал слепаковской песенки про нефть. Робкая такая надежда "а чё, блин, если да?".
Ответить
|
|
Перестанут покупать — прекратят строить. Город наш уродуют на глазах.
Ответить
|
|
Как по мне лучше уж жить в домах Будовы или Кадора чем в руинах Молдаванки или хрущевках которые своим видом уж точно не радуют глаз. На Черемушках много модернизированных домов в виде пристроек на первых этажах и больших балконов на подпорках на верхних. Я стараюсь под такими конструкциями не проходить :) Просто застраивать высотками нужно не исторический центр а Молдаванку и Черемушки вместо тех развалюх что там сейчас находятся. Но судя по тому что дома на Садовой/Преображенской никто не реставрирует а только поджигают, дела до исторического облика Одессы, созданного французскими архитекторами, никому нет :( Проблема не в Будове и Кадоре, если они обанкротятся лучше никому не будет, а в том что власть имущим нет дела до облика города которым они управляют.
Ответить
|
|
Помолимся братья и сестры шоб скорее все это безобразие исчезло с лица нашего любимого города!!
Ответить
|
|
а вот мне интересно, почему Уважаемая редакция позволяет себе беспорядочное использование различных эпитетов? в данном случае у меня претензии к слову «элитное». Почему же оно элитное? Это где так написано и на чем основано? Если помогаете Будове себя рекламировать, то так и скажите.
Ответить
|
|
А как думали? Думская совершенно заангажированное не журналистское издание, которое неугодное мнение граждан видало в гробу, или гробе
Ответить
|
|
Врядли они помогают Будове себя рекламировать. Дело в том, что по сравнению с остальными объектами Будовы — "Бельетаж" является действительно ЖК элитного класса. Об этом заявляети сам отдел продаж. Так же, о прямом отношении к элитной недвижимости имеет цена за 1 кв.м. как жилой так и коммерческой недвижимости.Элитным сооружениям этот комплекс можно отнести и за его географическое расположение.
Ответить
|
|
На месте памятника архитектуры незаконно снесенного
заметьте
Ответить
|
|
Позвольте с Вами не согласиться. На сайте Будовы нет упоминания об элитарности данного объекта. Согласитесь, кому-кому, а им было бы совсем не трудно украсить свои кв.метры подобными ярлыками. Далее, рассуждая как Вы, прошу обратить внимание на строящийся там же дом Каркашадзе. Особенно на стоимость км.м. жилья. Так что же получается? Каркашадзе более элитный? Совершенно пагубная черта потребителей рассуждать о классе недвижимости с точки зрения географии. Это Одесса, друзья. Не Лондон. Ведь, так можно и коробки на Гагаринском плато считать жильем для богатых\красивых. Ага, с паркингом на бордюре, зеленой зоной из одного тополя и (цитирую) "удобной транспортной развязкой". Если интересно, сравните цены новостроев в центре, а также характеристики предлагаемого продукта. Почувствуйте, что называется, разницу.
Ответить
|
|
Не дождусь когда кидановские жемчужины заполыхают. Да так чтоб рухнули. Будовские уродины бетонные целиком и им ничего от огня не будет, а кидан все самое дешевое использует а лохам впаривают по миллиону как элитное. Лох он на то и лох чтоб у кидана общаги покупать.))
Ответить
|
|
Киван просто набил руку на перевозке нелегалов, и думает что архитектура что то аналогичное, слепили на скорую и втулили, но время расставит на места всех и этого клоуна тоже
Ответить
|
|
Понятие «элитарного жилья» придумали хитрые одесские евреи, думаю есть просто элементарный набор показателей, таких как количество кв.метров на жильца, площадь придомовой территории, наличии необходимых вспомогательных площадок и сооружений для отдыха, парковочных мест в паркинге и на гостевой стоянке. И позвольте господа о каком элитном жилье идет речь, там где высота потолка 2.70???ах простите 2.80 это в корне меняет всё..
Ответить
|
|
А дурные одесские и неодесские лохи покупают за миллион халупу в кидановской жемчужине в аркадии. Им лишь бы считалось и говорилось что это элитно. А сколько таких элитных домов настроили в 90 годы в той же аркадии или на 7-6 фонтана? Тоже потолки 2.70 но площади по 300 метров. Теперь перед ними строят новые элитные. Прямо плюнь и в элитное попадешь.Откуда столько элиты? Ворье типа стреляющихся судей или прокуроров взяточников?
Ответить
|
|
Так обнадежили: МАСШТАБНЫЙ пожар, а оказалось всего 60 м.кв
Ответить
|
|
За пол часа потушили. Значит, не масштабный был пожар. На фотке этот дом до пожара.
Ответить