В Одессе продают фальсифицированные молочные продукты


Половина молочных продуктов, проверенных в лаборатории ГП «Одессастандартметрология» — фальсификат, сообщила ведущий инженер испытательной предприятия Лидия Гвоздецкая.

«В последнее время на рынок буквально хлынуло большое количество растительных жиров, — цитирует специалиста газета «Одесская жизнь». — Причем зачастую производители не указывают на упаковке, что в составе продукта содержатся растительные жиры».

Она добавила, что производители при изготовлении молочных продуктов добавляют растительные жиры и их смеси, а также консерванты, сахарозаменители и синтетические красители. Определить наличие посторонних ингредиентов можно только в лабораториях, используя дорогое оборудование и реактивы.

Так, любой потребитель может обратиться в лабораторию ГП «Одессастандартметрология» и заказать анализ молочной продукции. Однако такие услуги стоят около 600 гривен. Хотя, если анализы покажут наличие запрещенных добавок, за исследования заплатит не заказчик, а производитель.

«Когда покупаете молочные продукты, старайтесь избегать тех, в составе которых есть всякие Е, - советует специалист. — Эти добавки зачастую приносят огромный вред и не выводятся из организма».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Sergua
Специалист? С буквой Е маркируются все применяемые в пищевой промышленности вещества: сахара ( глюкоза, сахароза. фруктоза), сода и многое другое… Опасаться надо консервантов, подсластителей, загустителей, разных регуляторов, красителей.
Специалист так говорить не имеет право!
   Відповісти    
Наши в городе
Не выводятся говорите… Взять бы этих производителей, да залить им в пасть то, что они прозводят.А заодно и тем, кто установил гос.стандарты на молочную продукцию, которую, кстати, в большинстве своем дети употребляют.
   Відповісти    
Parker
Названия фирм — фальсификаторов в студию! Народ должен знать своих героев.
   Відповісти    

Bolda
Нашли фальсифицированные молочные продукты, в них обнаружено натуральное молоко :)
Вот что есть в наших молочных продуктах:
http://rus.newsru.ua/finance/13nov2012/moloko_fals.html
   Відповісти    
chka
а написать названия производителей? На кой фиг нужны их лаборатории с проверками, когда они никому не сказали, кого проверили и что можно есть после этого?
   Відповісти    
mezzaniner
Назвать производителей им слабо)
А что фальсифицируют и везде «всякие Е», это уже и дошкольники знают
   Відповісти    
Mystery_7
А зачем писать названия фирм? Ведь это ж «реклама». Им заплатили за антирекламу…
   Відповісти    
fastcon
а зачем?? так тихо-мирно порешали…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Dimitry Bespalov
--Когда покупаете молочные продукты, старайтесь избегать тех, в составе которых есть всякие Е, — советует специалист.Эти добавки зачастую приносят огромный вред и не выводятся из организма- Где берутся эти псевдо специалисты? Е обозначает пищевую добавку! Е — 500 к примеру это обычная пищевая сода которую хозяйки дома добавляют в тесто, Е-300 это аскорбинка, ее продают в аптеках (витамин С), серьезная добавка которая «приносят огромный вред и не выводятся из организма» Е260 — уксусная кислота, в разведенном виде — уксус, больше не ешьте пельмени с уксусом и маслом. После таких заявлений такого «специалиста» просто необходимо уволить.
   Відповісти    
takcao
Але, товарищь, раззуй глаза!!! Речь о натуральном молоке. НИКАКИХ Е оно содержать не должно. Иначе, такой продукт будет считаться фальсификатом!   
А критику без знания вопроса лучше оставлять при себе! А то с развитием информационной вседоступности, каждый пользователь фейсбуков мнит себя специалистом.
   Відповісти    
Рождённый в СССР
Я, не будучи специалистом, заявлю без лабораторных исследований, что кроме молочных продуктов фальсифицируют — майонез, практически все колбасы, вина, пиво. Тоже мне — новость века, типа сняли колёса с джипа.
   Відповісти    
РастОК
Народ, так специалист не презывает не покупать вообще продукты с Е, а советует покупать где поменьше этих самых Е. В прошлом году детям в школах на Новый Год подарили детские конфеты. Посмотрел я их состав. Около семи Е-ингридиентов. Помимо более-менее нормальных нашлись и такие в описании которых прямо указывалось «не рекомендуется употреблять детям». Вот вам и Е. Надо знать основные не вредные Е и вообще с появлением смартфонов вполне можно закачать себе програмку с описанием различных Е-ингридиентов.
Будьте здоровы.
   Відповісти    
Violetta
То, что практически вся молочная продукция в супермаркетах сделана из пальмового масла — давно не секрет :) 
   Відповісти    
chycha
chycha   страна по ip - ie 1 грудня 2012, 19:08     +2      
Молочное-это Салюс и Лавита
   Відповісти    
Каролина
Молоко глупо покупать в пакетах да и в магазинах..Только в хозяйствах! Я к примеру давно покупаю козье молоко и молочные продукты у частника, ездила смотрела его хозяйство коз не много, все чистенькие, ухоженные, дойка аппаратная, хочешь молоко пастеризуют, нет-бери сырое. Козы привитые красивые. Молоко немного дороже рыночного, но качество и здоровье гораздо дороже. Рекомендую всем. Владислав..его хозяйство в Ивановском районе.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Lexa Poliakov
1л=15грн(козьего)
1л=7грн.(коровьего)0930793147
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×