3 января 2017, 10:26   

В Одессе продавцы елок бросили нераспроданный товар прямо на улицах  


0

Продавцы новогодних елей и сосен бросили нераспроданный товар прямо на улицах Одессы. Дворники пока даже не начинали разгребать эти завалы.

Горожане предлагали деревья зоопарку (их едят некоторые животные), но директор учреждения Игорь Беляков отказался, заявив, что «ему столько уже привезли, что хватит на 10 лет вперед».


На Армейской улице
На Армейской улице

Отметим, что на большинстве брошенных елок нет самоклеящихся этикеток с индивидуальным номером и штрих-кодом.

Фото Владислава Балинского

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Бирка 2015 года
Бирка 2015 года



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 января 2017, 10:51     +21      
А новость прочитать?
   Ответить    

CROWN
CROWN 3 января 2017, 12:10     +6      
вопрос-кто ввел  Правило и моду  в Российской империи ставить ели и елки- Петр 1..в СССР елки ставились до 1922 года, потом были запрещены (как вражеский элемент царизма)- а вернулось эта мода, если не ошибаюсь в 1946 году, когда впервые поставили Кремлевскую елку и пошла с тех пор мода.. во времена СССР народ сходил с ума не о том как и чем накрыть новогодний стол, а не дай то Бог дома елки не поставим все считай, что Новый год и не наступал и тогда также  1 января вдруг оказывалось полно брошенных елок, правда не в таком количестве и все же..
   Ответить    
Alexandr Kolor
Кто крышевал продажи, тот и убрать должен.
   Ответить    
chiki-briki
----
   Ответить    
Lydie Babijova
у чехов за такое штраф, мало не покажется, и вообще, там этого никто не позволит себе, а вы в европу хотите??
   Ответить    
Великолепный
Сначала найдите продавцов-хозяев. Потом докажите, что это были их елки-палки. Ну, а потом штрафуйте.))
   Ответить    

Loud_Swir
Мы так разогнались в Европу, что аж перескочили… в Африку, в район Сомали.
   Ответить    
ГУДРОН
Тот, кто позволил себе бросить елки никуда, и в Европу в том   числе, не собирается, ему и тут хорошо. Срубил елки, договорился с местным начальством, которому здесь тоже на откатах очень хорошо и никуда не надо, затем срубил бабло и бросил оставшиеся  деревья. И так каждый год. (10:53)
   Ответить    
Горзелентрест10
Вырубил, и выбросил! Дано пора запретить вырубливать ЕЛКИ!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
"вырубливать" от слова "рубль"?)
   Ответить    

Великолепный
Обычно в лесных хозяйствах йолки  не вырубливают, а прорежают, чтобы другие росли нормально. И то, что прорежено идет на предновогоднюю распродажу. Лес наше богатство, помните?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 3 января 2017, 14:10     +6      
Пора запретить их продавать на каждом углу.
   Ответить    
БиберХам
Совковый дух жив в наших людях))«Запретить», «Отнять» и всё такое, не надо запрещать, просто создать такие условия при которых покупка елок будет по цене приравниваться к покупке золотых урашений и всё)Ёлки будут привозиться только под заказ, остальные будут покупать искуственные
   Ответить    
адекват
… а так высаживать елки потеряет смысл, то освободившиеся площади можно засеивать рапсом, к примеру.
   Ответить    
Rayan Honor
Пгавильно говогите, товагищ.
Натуральных женщин, натуральную еду и выпивку тоже нужно того… к золотым украшениям.
Долой буржуазные пережитки. Да здравствуют резиновые женщины, пиво из фекалий и искуственные елки.

Да, только как вы намерены бороться с елочными контрабандистами? Давайте я догадаюсь… По вашей логике, вы будете платить откаты каждому потенциальному нелегальному вырубщику елок, верно?
   Ответить    
Роман Власов
вопросы к полиции! легальность не проверяли, никого за мусор не задержали, значит их как и гор власть такой бардак устраивает!!!
   Ответить    
Tiger2017
Tiger2017   страна по ip - od 3 января 2017, 11:55     +5      
мои знакомые посадили такую спиленную ель обратно в землю и она пустила корни и начала расти. попробуйте, такое реально возможно!
   Ответить    
Бригадир
То же мне новость.
   Ответить    
ПнАлВч
Если вспомнили про Петра, то вспомните строки его указа:…украшения чинить из ВЕТОК(подчеркнуто мной) сосновых, еловых и можжевеловых…!!!
 А эти картинки стабильно имеют в основе и бездумность и жадность. Была бы цена 30㐓-го ниже, купили бы больше, а так- ежегодно одни и те же елки-палки и грабли.
Продавать 30 на Киевском елку/пихту за 500… грн могут только оптимисты. Или дураки.
   Ответить    
Hiu Tiu
Hiu Tiu   страна по ip - eu 3 января 2017, 12:27     -1      
вызывал копов. те побекали, помекали, сказали, что у продаванов есть все разрешения и уехали.
   Ответить    
Rayan Honor
Это Украина, страна джентельменов. Произнес "у них есть все разрешения", и проверять ничего не надо. А как прет карта, когда джентельменам принято верить на слово…
   Ответить    
Кудяплик
Жадные безмозглые вуйки вырубают сверх нормы, а потом потырпають вид повиней.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 3 января 2017, 17:39     -1      
какие еще вуйки? эти сосны не оттуда.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 3 января 2017, 13:01     -3      
всегда так было и будет
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 января 2017, 15:30     +4      
Пока вы будете за гречку воровитую власть выбирать!
   Ответить    

tokk
tokk   страна по ip - us 3 января 2017, 14:12     -1      
Оказывается Костусев был молодец, когда однажды 31 декабря запретил продажу елок и город  1 января был чистый?
   Ответить    
paha
paha 3 января 2017, 15:19     +4      
неужели ни у кого нет печного отопления? На шару столько дров.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 января 2017, 15:29     +9      
Эти уроды держали цены до упора!!! Надо в следующий новый год вводить штрафы, кто не продал 31го елки, за каждое убитое дерево, по 100 гривен!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 3 января 2017, 17:37     -2      
А вот это дельное предложение!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 января 2017, 19:22     +3      
А зачем штрафы да и кто их будет вводить? Проще просто не покупать ели живые, а обзавестись искусственными. Год-два оставить недобросовестных торгашей без прибыли и все нормализуется: останутся только те, кто будет работать по цивилизованным правилам, а с такими можно будет договориться об утилизации. А если уж пенять на Европу,  так там каждый год продают все меньше живых елей, зато маркеты забиты какими хочешь искусственными на любой кошелёк. А на живую все приходят в центр города посмотреть. По моему так лучше  поставить в каждом городе одну большую живую ель, а дома держать искусственные.
   Ответить    

   Правила



20 мая
11:33 Как принцесса Суриотай остановила войну с ракшасами. Одесские дети играют в стиле театра Кхон (фото) фотографии
10:28 В Одессе военный после стрельбы у библиотеки отдал пистолет полицейским
4
09:22 Украинские защитники сбили все 29 запущенных оккупантами дронов
3
08:30 В Одесской области хотят потратить почти 50 млн грн на ямочный ремонт дороги между тремя приграничными селами
10
19 мая
21:52 20 мая в Одесской области будут действовать графики отключения света
16
20:45 Предупреждение: в Одесской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности
2
19:59 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» во Львове проиграл «Руху» фотографии
3
18:55 Одессу обстреляли ракетами: в городе слышали взрыв
26
17:56 В Одесской области реконструировали автомобильный пункт пропуска «Рени»
1
16:54 В Одессе прошла акция памяти людей, умерших от СПИДа (фото) фотографии
2
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
25
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
22
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
1




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber