3 января 2017, 10:26   

В Одессе продавцы елок бросили нераспроданный товар прямо на улицах  


Продавцы новогодних елей и сосен бросили нераспроданный товар прямо на улицах Одессы. Дворники пока даже не начинали разгребать эти завалы.

Горожане предлагали деревья зоопарку (их едят некоторые животные), но директор учреждения Игорь Беляков отказался, заявив, что «ему столько уже привезли, что хватит на 10 лет вперед».


На Армейской улице
На Армейской улице

Отметим, что на большинстве брошенных елок нет самоклеящихся этикеток с индивидуальным номером и штрих-кодом.

Фото Владислава Балинского

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Бирка 2015 года
Бирка 2015 года





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 января 2017, 10:51     +21      
А новость прочитать?
   Ответить    

Alexandr Kolor
Кто крышевал продажи, тот и убрать должен.
   Ответить    
chiki-briki
----
   Ответить    
Lydie Babijova
у чехов за такое штраф, мало не покажется, и вообще, там этого никто не позволит себе, а вы в европу хотите??
   Ответить    
Великолепный
Сначала найдите продавцов-хозяев. Потом докажите, что это были их елки-палки. Ну, а потом штрафуйте.))
   Ответить    

Loud_Swir
Мы так разогнались в Европу, что аж перескочили… в Африку, в район Сомали.
   Ответить    
ГУДРОН
Тот, кто позволил себе бросить елки никуда, и в Европу в том   числе, не собирается, ему и тут хорошо. Срубил елки, договорился с местным начальством, которому здесь тоже на откатах очень хорошо и никуда не надо, затем срубил бабло и бросил оставшиеся  деревья. И так каждый год. (10:53)
   Ответить    
Горзелентрест10
Вырубил, и выбросил! Дано пора запретить вырубливать ЕЛКИ!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
"вырубливать" от слова "рубль"?)
   Ответить    

Великолепный
Обычно в лесных хозяйствах йолки  не вырубливают, а прорежают, чтобы другие росли нормально. И то, что прорежено идет на предновогоднюю распродажу. Лес наше богатство, помните?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 3 января 2017, 14:10     +6      
Пора запретить их продавать на каждом углу.
   Ответить    
БиберХам
Совковый дух жив в наших людях))«Запретить», «Отнять» и всё такое, не надо запрещать, просто создать такие условия при которых покупка елок будет по цене приравниваться к покупке золотых урашений и всё)Ёлки будут привозиться только под заказ, остальные будут покупать искуственные
   Ответить    
адекват
… а так высаживать елки потеряет смысл, то освободившиеся площади можно засеивать рапсом, к примеру.
   Ответить    
Rayan Honor
Пгавильно говогите, товагищ.
Натуральных женщин, натуральную еду и выпивку тоже нужно того… к золотым украшениям.
Долой буржуазные пережитки. Да здравствуют резиновые женщины, пиво из фекалий и искуственные елки.

Да, только как вы намерены бороться с елочными контрабандистами? Давайте я догадаюсь… По вашей логике, вы будете платить откаты каждому потенциальному нелегальному вырубщику елок, верно?
   Ответить    
Роман Власов
вопросы к полиции! легальность не проверяли, никого за мусор не задержали, значит их как и гор власть такой бардак устраивает!!!
   Ответить    
Tiger2017
Tiger2017   страна по ip - od 3 января 2017, 11:55     +5      
мои знакомые посадили такую спиленную ель обратно в землю и она пустила корни и начала расти. попробуйте, такое реально возможно!
   Ответить    
Бригадир
То же мне новость.
   Ответить    
ПнАлВч
Если вспомнили про Петра, то вспомните строки его указа:…украшения чинить из ВЕТОК(подчеркнуто мной) сосновых, еловых и можжевеловых…!!!
 А эти картинки стабильно имеют в основе и бездумность и жадность. Была бы цена 30㐓-го ниже, купили бы больше, а так- ежегодно одни и те же елки-палки и грабли.
Продавать 30 на Киевском елку/пихту за 500… грн могут только оптимисты. Или дураки.
   Ответить    
Hiu Tiu
Hiu Tiu   страна по ip - eu 3 января 2017, 12:27     -1      
вызывал копов. те побекали, помекали, сказали, что у продаванов есть все разрешения и уехали.
   Ответить    
Rayan Honor
Это Украина, страна джентельменов. Произнес "у них есть все разрешения", и проверять ничего не надо. А как прет карта, когда джентельменам принято верить на слово…
   Ответить    
Кудяплик
Жадные безмозглые вуйки вырубают сверх нормы, а потом потырпають вид повиней.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 3 января 2017, 17:39     -1      
какие еще вуйки? эти сосны не оттуда.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 3 января 2017, 13:01     -3      
всегда так было и будет
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 января 2017, 15:30     +4      
Пока вы будете за гречку воровитую власть выбирать!
   Ответить    

tokk
tokk   страна по ip - us 3 января 2017, 14:12     -1      
Оказывается Костусев был молодец, когда однажды 31 декабря запретил продажу елок и город  1 января был чистый?
   Ответить    
paha
paha 3 января 2017, 15:19     +4      
неужели ни у кого нет печного отопления? На шару столько дров.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 января 2017, 15:29     +9      
Эти уроды держали цены до упора!!! Надо в следующий новый год вводить штрафы, кто не продал 31го елки, за каждое убитое дерево, по 100 гривен!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 3 января 2017, 17:37     -2      
А вот это дельное предложение!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 января 2017, 19:22     +3      
А зачем штрафы да и кто их будет вводить? Проще просто не покупать ели живые, а обзавестись искусственными. Год-два оставить недобросовестных торгашей без прибыли и все нормализуется: останутся только те, кто будет работать по цивилизованным правилам, а с такими можно будет договориться об утилизации. А если уж пенять на Европу,  так там каждый год продают все меньше живых елей, зато маркеты забиты какими хочешь искусственными на любой кошелёк. А на живую все приходят в центр города посмотреть. По моему так лучше  поставить в каждом городе одну большую живую ель, а дома держать искусственные.
   Ответить    

   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×