В Одессе приняли присягу первокурсники двух военных вузов: впервые среди них - будущие офицеры-морпехи
0
Первокурсники одесских военных вузов торжественно принесли воинскую присягу на верность украинскому народу. Так, в Одесской национальной морской академии присягнули 40 курсантов института военно-морских сил и 23 курсанта отделения военной подготовки Мореходного колледжа технического флота.
В Военной академии начали готовить офицеров морской пехоты
Торжественный ритуал прошел на причале Практической гавани, у боевых кораблей и катеров ВМСУ. Действо началось с освящения боевого знамени Института ВМС ОНМА, который вручили начальнику института капитану первого ранга Ростиславу Шарову в Киеве, во время Парада независимости. Знамя освятил военно-морской капеллан отец Александр Смеречинский (греко-католическая церковь). Всего в 2016 году в институт военно-морских сил поступили 53 курсанта. 28 первокурсников — выпускники Одесского военно-морского лицея. 13 курсантов набора-2016 стали военнослужащими раньше, двое из них выполняли задания в зоне проведения АТО. Сегодня же приняли присягу первокурсники Военной академии. Кроме будущих офицеров ВДВ, военной разведки, Сил специальных операций, тыловиков и специалистов по ракетно-артиллерийскому вооружению, клятву на верность народу впервые в истории Одессы и Украины принесли курсанты-морпехи. Фото — пресс-центры ВМСУ и Министерства обороны
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Идет факультет разведки и ССО
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Поздравляю, ребята! Крымская история никогда не должна повториться в нашей армии и на нашем флоте. Служите так. чтобы вами гордились и чтобы вашим детям никогда не было стыдно за вас. Удачи!
Ответить
|
|
Для начала, им надо успешно учиться. Чего я им и желаю.
Ответить
|
|
Все прекрасно, но
кто фотографирует будущих разведчиков и спецов
не правильно вставлять своих парней!
Ответить
|
|
Между тем, «Черноморец» сегодня третий раз подряд победил! Молодцы!
Ответить
|
|
Парни когда вырастут будут выглядеть по другому.
Ответить
|
|
Пусть будет мирной служба у этих ребят!!! Мирного неба и счастья вам!!!
Ответить
|
|
Чтобы был мир, должна быть сильная армия и должен быть сильный флот. Пуйло не успокаивается.
Ответить
|
|
А освящал капеллан греко-католической церкови. Это показательно и о многом говорит. В своё время, она была создана как единение католической и православной и была самой прогрессивной из существующих в Украине. На сегодня обьединение всех церквей в Украине опять стало насущным вопросом. У нас есть исторический опыт, и очень даже положительный. Думаю возглавить этот процесс должна именно греко-католическая церковь. Московский патриархат вообще нужно отменить в Украине. Руководитель его находится в стране-агрессоре, которая напала на нашу страну. Он не только не делал никаких шагов для прекращения кровопролития, но и всячески одобряет и поддерживает братоубийство. Как такому можно позволять? Как можно оправдать отказ священников московского патриархата отпевать бойцов, которые отдали свои жизни, защищая нашу страну на востоке?
Ответить
|
|
Все бы хорошо, но традиции нужно чтить. Никто в МП берет не одевает без клятвы. Да и береты стоило бы поучиться носить. Мне мой берет еще в Феодосии старшина соседней роты подбивал.Красиво получилось. А у этих половина лопухов на голове.
Ответить
|
|
Армия в Крыму выстояла, путлер провоцировал что бы начать полно масштабную войну и дойти до Киева. СССР то же имела самую большую армию, ядерный арсенал но здались без единого выстрела. Потому что нефть стоила 9 $. Все возвращается на круги своя. И нам вернут наши 5% территории. Командующие армии орали с трибуны, что у нас нету армии, нету техники, берите нас голыми руками. Питались понизить дух армии, но она выстояла благодаря волонтерам.
Ответить
|
|
Что-то парни факультете разведки сильно приметные, как для разведчиков. Все равны как на подбор
Хорошо ли это?
Ответить
|
|
Сравните с фотографиями парней с других факультетов. И найдите отличия.
Ответить
|
|
Я надеюсь что ВДВ не будут позорить армию одевая форму по праздникам — пянка, драка, купание в фонтане, избиение гражданского толпой. Единственные в этом роде.
Ответить