27 июня 2021, 00:16   

В Одессе собираются построить Центр культуры Жванецкого


0
Концепцию будущего Zhvanetsky Cultural Center представили сегодня в рамках международной встречи «Архитектурные сезоны», которая прошла в Национальной научной библиотеке на Пастера.

Предпроектное видение презентовал его автор, известный архитектор, создатель Киевского театра на Подоле Олег Дроздов. Косвенно тот факт, что концепция позже ляжет в основу проекта Центра, подтвердило присутствие на презентации супруги и сына недавно умершего сатирика.

По словам зодчего, изначально рассматривали пять локаций в пределах исторического центра и в итоге остановились на территории сквера Жанны Лябурб под Тещиным мостом.




«Это волонтерский проект, — рассказал «Думской» Олег Дроздов. — Всемирный клуб одесситов обратился ко мне. Мы прорабатывали пять потенциальных локаций, и идея центра лучше всего принялась там, под Тещиным мостом, рядом с бульваром Жванецкого. Сейчас это даже не эскизный проект, а первая предконцепция. Это должен быть проект всей Одессы, впереди долгая работа, общение с властями, поиск инвестора. Здесь не столько важно создать форму, сколько правильно наполнить пространство. Крайне важно создать жизнеспособную институцию, которая сама себя будет прокачивать».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tigos
tigos 27 июня 2021, 00:56     +8      
Интересно в музей привезут все награды Жванецкому от Пуйла?

Ни в коем случае не умаляю Михаилов вклад в культуру.. Михаил все в своей жизни делал сам, осознанно и своими руками.

Видимо по(д)считал правильным свой выбор.
   Ответить    

dolento
dolento 27 июня 2021, 01:23     +6      
Справжні українці є у будь-якому куточку нашої країни, але вони нічому не будуть повчати якихось приблуд, що вже майже втратили зв«язок з мокшанськими болотами, але не стали достойними громадянами нашої землі! Що стосується сатирика, то його найвищим досягненням є зміна місця проживання з провінційної території, на центр світового зла!
   Ответить    
Konsta
Konsta 27 июня 2021, 00:33     +17      
Бессмысленная идея.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911 27 июня 2021, 01:18     -3      
Ну да… где-нибудь на склоне? :)
   Ответить    
Victor 6932
Свазиленд Мазюкин и идейный друг «пеdeрастова лруга», тебя забыли спросить. Шо, Шарий  по этому вопросу тебе новую методичку выдал?
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 27 июня 2021, 03:47     +16      
М.М.Жванецкий никогда не отказывался от Украины и Одессы и много об этом говорил по кацапскому ТВ, он там просто работал.Так же как и Р.А.Карцев, который незадолго до ухода сказал «Не чипайте Україну, це моя вітчизна, я її дуже люблю! "
Но культурный центр Жванецкого, это перебор! Достаточно бульвара.Вот там можно сделать какие то тематические локации в память о великом Одессите.
   Ответить    
Victor 6932
Вполне достаточно. В Одессе обычных музеев раз-два и обчелся, и те влачат убогое существование.
   Ответить    
Олег Коваленко
жодного см2 скверу чи парку не повинно бути знищено будь якою будівлею. Якщо хочуть щось будувати, то купляють руїну, зносять і там будують
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 27 июня 2021, 04:27     +5      
Відверто, в скверах та парках будують всіляке, то якщо обирати між культурним центром та якоюсь бадегою чи висоткою, то я за перше! Бо так чи інакше забудують, але ж,чи потрібен нам такий культурний центр?!На мою думку достатньо площі Всесвітнього клубу одеситів.
   Ответить    
TrueKhanOfOdesa
Та ми давно на цей сквер зуби точимо. Автосалон не вийшло втулити, то ми спочатку ценр «культури» вліпимо, а потім вже й якусь багатоповерхівку.
   Ответить    
marazli2018
А почему не выкупить тот двор где он жил на Комсомольской и там же будет квартира-музей???
Жванецкий был писателем, сатириком…писал для людей… и не надо смешивать политику и народ!
   Ответить    

интересный
Какой нах центр, постройте школу плять вместо этого центра, или пару детский садов
   Ответить    
Crowned Clown
Это не скрепно!
   Ответить    
de.foe
de.foe 27 июня 2021, 06:32     +10      
и шо ж за культуру там представят? вот просто интересно.
   Ответить    
rss911
rss911 27 июня 2021, 06:51     -6      
Таки да…
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Crowned Clown
Пусть на московии строят, там его родина!
   Ответить    
Zangarmarsh
Забавно читать, как быдло из города, который выбрал на выборах Яника, внезапно стало выпендриваться и рассказывать, какие они клевые и святые, а Жванецкий плохой.

Вы клоуны, мля. Именно вы, ваши друзья и родные выбрали зэка дважды сидевшего. Взятки давали всю жизнь, а если бы вам Путин вам бабла предложил, то еще ручку ему бы облобызали. А на форуме изображаете из себя хер знает что. :) 
   Ответить    
tigos
tigos 27 июня 2021, 15:20     +7      
Горы Бендеры — в твоем любимом приднестровье.

Прогуляйся, посети скрепные места.. можно даже в один конец, в Донецк или Луганск тоже сильно отрезвляет.
   Ответить    
Mirco Semco
Лол подорвали пукан русне
   Ответить    
Black_Sea
Не впевнений щодо місця
Та і який ще хайтек?!
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth 27 июня 2021, 10:33     -3      
Почему именно имени Жванецкого? Чем таким особым он выделился чтобы и бульвар ему и центр?
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 27 июня 2021, 13:08     -3      
В отличии от тебя-умом!
   Ответить    
Desdichado
Какой идиотизм. Сразу уже бы Мавзолей строили. Я понимаю, что Жванецкий это классика это эпоха. Но с#ка идиоты уже  с жиру просто бесятся. Нечего б*&#ь больше построить…
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Ну и дебилизм в комментариях…
Дебилизм и бескультурие.

Захожу по привычке на Думскую раз в неделю — и не жалею.
Сброд какой-то в комментариях.

Качество ушло в ноль, все интересные умные комментаторы с Думской ушли.
И правильно сделали.
   Ответить    
Crowned Clown
Пора и вам: чемодан-вокзал-… и к жванецкому
   Ответить    
Kol-o-Bok
Yulia Grigorieva  — Вибачте, шановна, але я тут інколи присутній.
 Та й не тільки я.
   Ответить    
Victor 6932
Зато растет количество клонов спиртово-ватной фабрики.
   Ответить    
rabak krachanovki
даеш музей(центру) совкового стеба перепрошую (юмора) від Міши Ж. гектарів на 3 з висоткою на 24 поверхи
   Ответить    
Ботан
было бы станно, если б в Одессе собирались построить ливнестоки чтоб Пересыпь не затапливало во время дождей

было бы странно, если б в Одессе собирались построить очистные сооружения для отелей на берегу моря, чтобы они канализацию не сливали на пляжи

а музей для эмигранта, который давно уехал строить сытное будущее для своих потомков, строить — это для Одессы не странно
   Ответить    
de.foe
de.foe 27 июня 2021, 13:47     +5      
100%
   Ответить    
Ботан
,
 
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 27 июня 2021, 15:07     +4      
А Аркадию что уже смыло к €беням?
   Ответить    

 tourism
tourism 28 июня 2021, 14:33     +2      
Центр распила, и Жванецкий ни при чем.
   Ответить    
Vicarious Atonement
он просто успешно продавал Одессу всю свою жизнь и за это сыто жил в мазгвэ. он НИКАК не может считаться почётным гражданином Одессы. Но… чего я собственно зашел в эту тему — в Одессе надо строить «Центр культуры одесситов», а не ту тематику которую распильщики предложили. Через 10 лет никто и не вспомнит про Жванецкого — его юмор и философия были вначале про совок потом про рф. Нужно повышать культуру Одессы и воспитывать народ теми или иными методами.
   Ответить    
homo_legens
Жванецкий как-то обронил фразу: «Одесситы -- люди добрые, но малокультурные». Глядя на комменты, частично с ним соглашусь.
   Ответить    
Vicarious Atonement
прочти Горького — "На соли".
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:42 Хищный цветок Степан и свидетели падения метеорита. Одесский кукольный театр показал сказку о динозаврах фотографии
16:30 В Одессе легковушка насмерть сбила ребенка
15:36 В Одессе спасли кота, застрявшего на крыше балкона (фото) фотографии
10
14:42 В Одесской области задержали железнодорожника, который крал горючее с тепловозов
4
13:37 Порт в Одесской области закупил пять новеньких микроавтобусов за семь миллионов гривен
7
12:22 В Одессе разбойник забрался в дом пенсионерки и жестоко избил жертву
1
11:15 У границы Украины защитники нанесли удар по вражескому штабу
11
10:08 «Одесса, лето золотое», или Два зала живописного позитива (фото) фотографии
8
09:13 В Одесской области мужчина серьезно пострадал при пожаре (фото, видео) фотографии видео
08:20 Оккупанты выпустили по Украине три «калибра»: две ракеты удалось сбить
15
22 июня
22:05 В воскресенье свет в Одесской области будут отключать только вечером
4
21:25 Оккупанты ударили управляемой авиационной ракетой по Одесской области
6
20:20 В Одесской области мужчина умер после падения с лошади
7