В Одессе практически прекратились веерные отключения света — увы, ненадолго  


Последние два дня в Одессе практически не отключают свет, что приятно удивило горожан. «Думская» разобралась в ситуации. Вынуждены разочаровать: бесперебойное электроснабжение города — явление временное и продлится в лучшем случае еще пару дней.

В пресс-службе компании «Одессаоблэнерго» нам рассказали, что веерные отключения прекратились по причине того, что НЭК «Укрэнерго» на короткий период снизило для нашего региона требования по экономии электричества (в ночь с 22 на 23 октября был введен в эксплуатацию первый энергоблок Хмельницкой АЭС.).

«Однако долго это продолжаться не будет, поскольку проблемы никуда не делись, — говорит представитель компании. — Сейчас ведутся переговоры относительно нового графика отключений, предложенного Одесской областной государственной администрацией. Информацию о нем мы донесем общественности позже. В любом случае, хотим заверить, что «Одессаоблэнерго» ни в коем случае не заинтересовано в создании неудобств потребителям. Происходящее вызвано объективными причинами, на которые мы повлиять не можем».

По данным редакции, губернатор предложил облэнерго отключать свет только в вечернее и ночное время (часов на 9), чтобы «дать возможность работать промышленности и бизнесу».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ВеснаЛетоОсеньЗима
губернатор предложил облэнерго отключать свет только в вечернее и ночное время (часов на 9) - звучит очень оптимистично. Надеюсь, имелось ввиду по графику или с 16-00 до 1-00?
   Ответить    

KARRY
а нам в другое время свет и не нужен
   Ответить    
Kol-o-Bok
-Отменяй революцию, Ильич! Из-за веерного отключения Зимнего дворца не видно!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Elena Prekrasnaya
Губернатор ГОНИТ. Сидеть вечером без света 9 часов -это конечно прикол.
   Ответить    
Брат Патлатый
Губернатор — умалишенный, если предлагает такие вот отключения на 9 часов. Гнать как паршивую овцу!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 декабря 2014, 14:49     +2      
Опять ты эту курченковскую помойку постишь!
   Ответить    

Брат Патлатый
Яценюк, вкупе с текущим составом кормчих, такой же пиз#обол, как и Азиров в свое время. До кормушки дорвались, а к зиме приготовиться как-то подзабыли. С наступлением «покращення-2»!
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 24 декабря 2014, 15:12     +26      
нет, я конечно понимаю что промышленности и бизнессу надо работать, а людям как жить?! пришел домой с работы и что…
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Ну а некоторые работают и вечером, и в век Интернета у многих вечером вторая смена, чтобы дополнительно заработать. Я уже молчу за сферу общепита, которая как раз активнее всего работает вечером. Генераторы это хорошо, но дорого и не всегда удобно. Одесса  это город мелкого предпринимательства. Губернатор плохо разобрался в местном менталитете, а все с советами лезет. Тут у каждого маленький бизнес под кроватью. А у Палицы один принцип: днем рабам нужен свет, чтобы пахать, а вечером рабам надо спать!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Desu Cat
…И в холодильнике еда портится.
   Ответить    
Van4o
При чем тут премьер?
это все москвич проклятущий, хозяин облэнерго виноват.
Это он своими отключениями света людей против власти настраивает, ага.
Вот и Вы уже премьера во всем вините.
   Ответить    

Брат Патлатый
Кролик — пиз#обол, начиная с "кули у лоба", заканчивая последними своими сентенциями. Пора бы уже ввалить "Майдан-3: перезагрузка", но уже с оружием. Люстрировать не оправдавших доверия по самые гланды, так сказать
   Ответить    
лампочка
Сене наверное тоже влетело за такое высказывание :-)
Это все напоминает фильм: "Не грози южному централу"
Ну не мог же Сеня выйти и сказать перед выборами, да, свет будут выключать и на долго!! Вот кто бы за него голосовал? :-) 
   Ответить    
BARS_777
Отключить Крымнаш от света, тогда и экономить не прийдется.
   Ответить    
Velikolepnyj
9 часов для отключения света, это много.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Юлия Заика
они там совсем ошалели? какая ночью экономия? а утром как мыться? ледяной водой? а холодильник на 9 часов отключить это как? там у многих смеси для детей хранятся, лекарства дорогие! то есть дети и старики должны вымереть, чтоб настало светлое будущее! уроды!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Desu Cat
Ну, к старикам в последнее время вообще сочувствия поубавилось. Не верите — почитайте комменты на думской к любой статье, в которой есть возмущающиеся нынешней ситуацией бабульки.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 24 декабря 2014, 16:00     +17      
«губернатор предложил облэнерго отключать свет только в вечернее и ночное время»

Нужно чиновникам перед назначением на пост сдавать экзамен на знание базовых технических знаний (и проверку умственных способностей заодно).
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 24 декабря 2014, 16:04     +11      
Немного теории. Ночью снижается спрос на электроэнергию, но выработку электроэнергии нельзя настолько же уменьшить. Атомную электростанцию вообще не остановить  процесс остановки длится недели и месяцы, тепловые электростанции тоже останавливаются несколько дней. На ночь разве что можно отключать ГЭС и чуть уменьшать выработку на ТЭС. Ну и, конечно, нужно эксплуатировать на всю катушку гидроаккумулирующие электростанции.
   Ответить    
Стэпан
губернатор просто думает что электроэнергию можно на склад отправить про запас…простим ему это))
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
значит нужно закупить в Кетае гелиевых батарей на лярд баксов — ночью накапливать излишки, а днем ивертировать постоянный ток в переменный
   Ответить    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 24 декабря 2014, 16:07     +6      
Можно стимулировать население и предприятия путём введения двойного тарифа на электроэнергию (ночью вдвое дешевле, например). Тогда все будут больше использовать никому не нужную ночную электроэнергию и экономить дефицитную дневную.
   Ответить    
Sheva60
Похоже Вас (BARS_777) услышали — 
http://tek.rbc.ua/rus/krym-otkly…
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 24 декабря 2014, 16:32     +14      
>только в вечернее и ночное время (часов на 9)

Хочу посмотреть, как свет начнут выключать после 6-7 вечера на «часов 9« со словами: «Иди, сука, работай весь день, а дома сиди в темноте и не рыпайся! Кто тебе, быдло, право жить давал?! Да срать всем, что у тебя дома дети и холодильник! Откуда у тебя, тварь, вообще жратва в холодильнике еще держать?! ".

Я… ОЧЕНЬ жду этого момента. Может, хоть это помороженных лопухов действовать заставит.
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 24 декабря 2014, 17:17     +6      
Пусть на молдавской ГРЭС электричество для Одессы и области закупят.
   Ответить    
Стив Смит
Ха! Знакомые аватарочки появились. Оказывается людям Инет треба отключать шоб они думать стали.
Кстати дают же, только берите;
Приднестровье предлагает обеспечить светом Одесскую область — Korrespondent.net
   Ответить    
тетя Сима
Траснистер не надежная организация, захотят обеспечат, а захотят передумают. Путлер передумать поможет.
   Ответить    
Макферсон
как частные дома отапливать ночью?представляете что ночью будет твориться?кражи и подпалы авто покпжутся мелочью,
   Ответить    
тетя Сима
Раз два дня не отключают значит может система работать нормально без отключений и не фиг нам тут темную устраивать. Хозяин Одессаоблэнерго расеянин, живет припеваючи в Мацкве, мы ему деньжата платим регулярно, без проссрочки, а то не дай бог ему на гумконвой для сепаратов не хватит! В Молдавии закупать энергию западло, он ее туда продавать привык! Украинской власти в Одессе не было и нет! Весь бизнес принадлежит расеянам, вот они нас теперь и давят ценами, тарифами и отключениями!
   Ответить    
тетя Сима
Насосы на электричестве работают, город останется без воды и без отопления!
   Ответить    
Dreamy Sh
То есть вечером (в часов 7-8 и позже) возвращаться домой после работы и пр. по тёмным переулкам, где ВООБЩЕ ничего не видно, когда нет света, это нормально для них? Действительно, давайте отключим все вечером и надолго, а то у нас ведь так «мало» преступности в городе.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×