В Одессе появится новый трамвайный маршрут
В Одессе откроют новый трамвайный маршрут, который соединит улицу Паустовского с железнодорожным вокзалом. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на директора КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.
«Этот проект уже на выходе», — отметил руководитель. По его словам, от улицы Паустовского до Херсонского сквера новый трамвай будет следовать по маршруту №7, а оттуда до железнодорожного вокзала — по линии трамвая №3. «Там пассажиры могут пересесть на другие маршруты и доехать до Таирова», — добавил он. Новый трамвайный маршрут запустят к началу курортного сезона.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Интересно, а где они возьмут вагоны? Или один туда, другой сюда?
Ответить
|
 |
Большая глупость! Это мог придумать только человек передвигающийся на персональном авто по Французскому бульвару. Вечером в час пик на Котовского, под мостом, с двух улиц собирается куча машин, пробки и тут на встречу трамвай — ДАЙ ДОРОГУ! ИДИОТЫ!
Ответить
|
 |
Минусаторы! Вы через Пересыпский мост, вечером, домой на Поскот, часто ездите?
Ответить
|
 |
Думать о себе — это хорошо, но не всем по-карману личные колеса, так что перетерпите как-нибудь. А вот сотни других людей скажут спасибо за маршрут. Давно пора было.
Ответить
|
 |
Маршрутки тоже едут в арку "под мост" и длиномеры, с Балковской. А на встречу "весёлый и звонкий" трамвай!
Ответить
|
 |
С времен изобретения "М-412" прошло много времени. Движение в городе регулируется светофорными объектами. Для трамваев даже свои варианты придумали. Или Вы не в курсе?
Ответить
|
 |
Спасибо, я в курсе про светофоры. Водительский стаж увеличиваю постоянно. Но когда на ул. Черноморского Казачества «пробка», то перед Пересыпским мостом ПДД соблюдаются очень условно. Машины просто «впихиваются» под мост. А тут навстречу трамвай! Вот, что я имел ввиду. Кстати под мостом одна колея трамвая — или туда или обратно. Моё мнение неизменно — этот вариант трамвайного маршрута работать НЕ БУДЕТ. А дальше посмотрим.
Ответить
|
 |
Подвинутся раз в десять минут, ничего с ними не случится, зато сколько маршруток один трамвай заменит на дороге!
Ответить
|
 |
Да ни сколько. Маршрутчики их просто заблокируют на Преображенской и будет оставшиеся крутится как обычно.
Ответить
|
 |
Как проще перегнать вагон? Погрузкой на платформу или по готовым рельсам? Лет 10-15 тому видел две "Татры" в железнодорожном составе. Да и уход за путями проще при едином стандарте — можно использовать готовые модули. Было бы желание — нашлись бы средства и на новую, и на б/у технику под любую ширину колеи.
Ответить
|
 |
"Перешить" всю колею? Дядя, ты дурак? Почитай и подумай почему в разных странах были разные стандарты.
Ответить
|
 |
В Одессе ходят вагоны б/у из Праги, перешитые с 1435 мм на наши 1524 мм. То же самое делают со всеми б/у вагонами колеи 1435 мм, поступающими в страны бывшего СССР.
Ответить
|
 |
Кстати, это не сложно.Но, узкая колея смотрится аккуратней как-то.
Ответить
|
 |
CROWN — What country a city Vinnitsa is in?
Ответить
|
 |
Вот как раз самое время переделывать трамвайную колею! Бред! Или с похмелья
Ответить
|
 |
Если вы думаете, что под разную ширину колеи делают разные вагоны, то вы заблуждаетесь.
Ответить
|
 |
На нашу колею тоже полно трамвайного секонд-хэнда, в той-же Чехии и Венгрии. Только у нас даже на него денег нет.
Ответить
|
 |
«закупка б/у трамваев «Татра» из Москвы в 1997 году оказалась неудачной вагоны были в плохом техническом состоянии.» Ну, тогда мэром был гурвиц, который и развалил парк «рогатых» в ОТТУ путем бесплатного проезда в них пассажиров.
Ответить
|
 |
Тр и тр-с, сейчас фактически тоже бесплатны! Пенсионеры, льготники, инвалиды.70% простых пассажиров оставляют билеты кондукторам.Так, что при Гурвице, электротранспорт был просто дотационным, и не воровали с него, потому, что небыло что воровать, кроме того, даже тогда, когда по вашему мнению Гурвиц развалил систему электротранспорта, она работала стабильно по интервалам.А сейчас-или хрен дождешься или идут вереницей по пять штук.
Ответить
|
 |
Только интервал был около часа. А вечерами водитель калымил, выпуская пассажиров через переднюю дверь и сшибая полтинники.
Ответить
|
 |
А взять в лизинг несколько десяткой вагонов, как давеча автобусов в Берлине, новый директор Горэетротранса» не может? А то с увеличением пути тамвайного маршрута, дополнительно подвижной состав не предусмотрен. Вот, и стойте уважаемые пассажиры на остановках Пересыпи и пр-та Добровольского в ожидании пока существующие 4 вагона вернутся из центра города. Так? И какой номер маршрута будет присвоен ему, 73-й?
Ответить
|
 |
Больше всего мне понравилась фраза: «Новый трамвайный маршрут запустят к началу курортного сезона». Это, по-видимому, подарок всем нам вместо 5-го маршрута в Аркадию.
Ответить
|
 |
Еще бы тралик на поскот на днепродорогу.
Ответить
|
 |
Ребята, я вам расскажу, что будет. Маршрут продлят, а количество трамваев, чтобы не нарушался интервал движения, не увеличат. И будешь ты куковать на Паустовского двадцать-тридцать минут, пока приедет трамвай, а потом ещё больше часа до вокзала. Это так интересно, сколько всего увидеть можно за полтора часа. А вообще, пора восстановить 30-й маршрут, из-за какого-то дурацкого решения столько людей страдает.
Ответить
|
 |
Насчёт кольца 5-го наверное пересчитывают смэту, шоб и на смэтану хватило.
Ответить
|
 |
затопляемость ул. Балковской мешает трамваю и, возможно, помешает троллейбусу так же, как и автобусам, маршруты которых проходят по ней. Особенно, на участке от Пересыпских мостов до ул. Маловского. Аналогичная затопляемость наблюдается так же и на Пересыпи от мостов до сахарного завода. И ничего страшного не происходит. По крайней мере, можно восстановит движение трамваев до автовокзала.
Ответить
|
 |
Ну можно подумать там всегда вода стоит.
Ответить
|
 |
«Голимый понт дороже денег»! КП «Аэропорт» перед продажей давал «лимонов» 10 прибыли, из которых 6 шло на поддержку ОТТУ.После сахалинской подлянки город не имеет ни прибыли, ни гор.эл.тр-та. Трамваи ходят страшные и аварийно опасные. Статистику улёта с рельс и возгораний мы помним. «Голубым воришкам» Европа кредитов не даст. И не надо гнать на Гурвица. По «Гурвицштрассе» мы уже сколько лет ездим?
Ответить
|
 |
с неудобствами для пассажиров ликвидированных трамвайных маршрутов №№ 4 и 30 и с измененным троллейбусным маршрутом № 2, который ходит неизвестно, как. А расширение улиц Успенской и Тираспольской с Калантаевской до уровня "гурвицштрассе" привело лишь к образованию парковок вдоль тротуаров на оных, что создает дополнительные неудобства вместо ускорения движения автомобильного потока на них.
Ответить
|
 |
" к образованию парковок вдоль тротуаров на оных, что создает дополнительные неудобства вместо ускорения движения автомобильного потока на них" привели 2 фактора- докризисный кредитный бум и китайский автопром.
Ответить
|
 |
То есть расширение улиц виновато в том, что «олени» паркуют свои сани где ни попадя? Странная у вас логика, сэр.
Ответить
|
 |
Речь идёт о жителях Дальних Мельниц, проживающих от Горбатого моста и до Ивановского по пути пролегания рельс бывшего 30-го маршрута.
Ответить
|
 |
30-й вообще святое дело. На эту тему улыбнуло воспоминание: перед выборами в ВР в 1998г. какой-то чёрт обещал после избрания пустить троллейбусы из 2 райцентров(не помню точно из каких) по Киевской трассе в Одессу.
Ответить
|
 |
Лучше бы по Днепропетровской дороге проложили колею
Ответить
|
 |
Не, колея трамвая на Днепродороге — это слишком круто. На такой проект в ближайшее время деньги вряд ли наскребутся — разве что Труханов окончательно переключится на протекцию Поскота.
Проще было бы протянуть контактную линию троллейбуса. Правда, тянуть надо было бы аж с Моста, а не с Молодой
Но всё равно мне кажется, что протянуть провода над дорогой проще и дешевле, чем врезать в неё пути (и при этом тоже тянуть провода). Знатоки электротранспорта, поправьте меня, если я неправ.
Сейчас, к сожалению, у Поскота практически нет альтернативы маршруткам. Трамвай по Добровольского ходит, но этого явно мало для мощного спального района. Да и с Сахарова на трамвай далековато чесать
Ответить
|
 |
Ну вот откуда такие дебильные решения об удлинении маршрутов? Два маршрута (пос.Котовского — мост и мост- вокзал) приносят вдвое больше прибыли, чем один длинный. Разделив маршруты на «Паустовского-7-я Пересыпская» и «7-я — мост», можно еще увеличить доход с 1 км пути и при том же пробеге/амортизации подвижного состава увеличить втрое частоту движения. Неужели это так сложно: окупаемость затрат на приобретение подвижного состава выше при более коротком маршруте?
Ответить
|
 |
Так может трамвай с тролейбусом с таирово разделить на два разных маршрута до толбухина и после. Доход тоже немаленький будет.
Ответить
|
 |
Провести троллейбус дешевле, зато эксплуатация гораздо дороже. Кому интересно посмотрите информацию о трамвае в Израиле. На сегодняшний момент трамвай это самый удобный и быстрый вид общественного транспорта. Трамваи вернулись в Париж и Лондон, где их не было почти 100 лет.
Ответить
|
 |
Да. Троллейбус нерентабелен — это верно. Плюс, троллейбус создает помехи в основном транспортном потоке, вместо того, чтобы разгрузить его. Когда-то считали уже, что троллейбус выгоден лишь на длинных маршрутах, в основном междугородных. Ну, бог с ним, с электро транспортом, но даже маршрутки
Честно говоря, для меня загадка до сих пор, почему перевозчики маршруты удлиняют. Ну, логистический дебилизм у Севертранса, например, это врожденное. Но экономический эффект посчитать они должны уметь?
Ответить
|
 |
Может уже метро пора построить, только не надо говорить про катакомбы.
Ответить
|
 |
Мен поражает как до сих пор такого маршрута не существовало! Мегаидиотизмом было заставлять народ из обособленного района еще тусоваться возле Херсонского сквера, чтобы наконец-то достигнуть заветной цели в городе.
Ответить