В Одессе попался интернет-мошенник
В Одессе задержан 20-летний уроженец Котовска, который с помощью виртуального обмана «наварил» порядка 10 тыс. гривен. Молодой человек был студентом одного из вузов и проживал в общежитии. На сайте одного из интернет-аукционов он размещал объявления о продаже разнообразной компьютерной продукции иностранного производства, а также номер своего банковского счета. Однако победители торгов, переведя деньги, не получали взамен ожидаемых товаров. После задержания парень сообщил правоохранителям, что занимался махинациями в течение трех-четырех месяцев. Вырученная им сумма уточняется.
В отношении молодого человека заведено уголовное дело по признакам мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД в Одесской области.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Что значит отпустить?! А в Верхой Раде я чтоли по вашему должен ишачить? Однозначно в депутаты, и никаких «отпустить»!
Відповісти
|
 |
В Одессе попался интернет-мошенник
студент-недоучка.
Відповісти
|
 |
Не возьмут в Регионы. Там нужна справка с милиции о судимостях. Для приёма в П.Р. нужно не менше двух судимостей
Відповісти
|
 |
У него деньги уже есть, пусть купит справку. Янукович же купил справку о трех судимостях
Відповісти
|
 |
идите к следователю, не оставляйте всё так как есть
Відповісти
|
 |
Мне всегда было интересно, как можно вычислить интернет мошенника?
Відповісти
|
 |
а в остальных случаях информацию предоставляет провайдер?
Відповісти
|
 |
если возбуждено дело, то провайдер в интересах следствия даст всю инфу..
Відповісти
|
 |
Схема стара, как мир, но вот что-то додуматься до офшорной платёжной системы не получилось
Відповісти
|
 |
Так а как простой обыватель сможет оплатить на оффшорный счет? В Украине это технически невозможно
Другое дело всякие там Пай пал, вебмани и т.д. тогда там сложно быстро вычислить мошенника! Но вычислят все равно, главное желание органов это сделать. У нас была ситуация с 100 еврами, нашли, правда через 9 месяцев, и деньги не вернули, но нашли.
Відповісти
|
 |
всякие пай палы и прочие с гражданами украины работать отказываются, ., вот вебмани — да, долго искать нужно
Відповісти
|
 |
это только у меня первая мысль была, что «одессита» поймали?
Відповісти