26 марта 2016, 19:00   

В Одессе полицейские уничтожили партию поддельного шампанского на 10 миллионов гривен


0

Сегодня, 26 марта, одесская полиция выявила крупную партию поддельного напитка, который собирались выдать за элитное шампанское.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил глава регионального управления Нацполиции в Одесской области Георгий Лорткипанидзе.




«Некачественная продукция производилась в незаконном цеху на территории Одессы, после чего продавалась под видом фирменного французского шампанского», — отметил Георгий Лорткипанидзе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




odessit-ukr
Думская намека не понимает?
   Ответить    
qazse
qazse   страна по ip - od 26 марта 2016, 23:03     +1      
какая разница
ГЛАВНОЕ УНИЧТОЖИЛИ!
   Ответить    
Goker
Goker 26 марта 2016, 19:20     +11      
А кто крышевал эту бурду типа элитную?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Goker — ПРобуем догадаться:
   Ответить    
Ordinary Person
Разобрали на подарки в Киев))
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 марта 2016, 19:25     +3      
Я не понял: шампанское что в каждой подворотне разливать можно? Эти незаконные производства находят и закрывают или как?
   Ответить    
Атлантик
По примеру янтарной республики, в Одессе -шампанский анклав
   Ответить    
адекват
Для точности информации надо было ещё продать то шампанское на такую сумму, а уже потом заявлять, что на 10 миллионов… А так сомнения возникают : может на 11 миллионов или на 9…
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 26 марта 2016, 19:53     -2      
ща напишут…
   Ответить    
Великолепный
Почему  уничтожала полиция, а не обл.СЭС, например? По фоткам видно, что это Шампанское перегружают на тайный склад.

   Ответить    
Sheva60
Я покупаю шампанское два раза в году, на День Рождения и Новый Год. Ну проехал на десятке и пятерке на завод шампанских вин  Французский бульвар, 36  сорок минут, если с тровмаемы нет проблем, там и выбор большой и цены нормальные, да и вряд ли туда «палюнку» завозят. Просто не вижу смысл покупать шампанское в других местах…
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 26 марта 2016, 21:23     +2      
Нужно покупать шампанское, сделанное бутылочным способом
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 26 марта 2016, 21:23     +3      
Подделок у нас немеряно. Хорошо, что начали вскрывать
   Ответить    
Игорь Сидоров
С армянским и грузинским коньяком надо ещё поработать.Сколько брал в нормальных магазинах, не самогонка наша, а чача.А вкус чачи я знаю.значит не у нас разливают.Коньяк даже не ночевал рядом.Печально.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 28 марта 2016, 11:08     -1      
Ещё лет 10 назад разговаривал с одним из армянских технологов про подделки. Он утверждал, что три четверти армянского коньяка на рынке — шило, причём большая часть его просто опасна для жизни. Не думаю, что что-то сильно изменилось за это время.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 26 марта 2016, 23:04     -5      
Нужно не тупить и покупать игристые вина, которые выращиваются из винограда в солнечных регионах, а не наш кисляк газированный…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 27 марта 2016, 03:07     +3      
Интересно, где его реализовывали? Явно же не на Привозе и не в левых ларьках, а в торговых сетях. Вопрос  как они принимали товар от непоймикого. Видел Moёt в Мегадоме на Толбухина. Интересно, настоящее? Кроме обычных бутылок стояла огромная с 6-значной ценой.
   Ответить    
Korsar black
Как… НЕбесплатно. Договорняк о проценте, и — пошло в реализацию. Не знаете — как?
   Ответить    
нахухоль
Надеюсь, что благородные жулики просто разливали игристое вино производства Одесского завода имени товарища Редерера в Моётовские бутылки. Таким образом вполне привычная для желудочно-кишечного тракта бывших советских граждан жижа, не меняя своих вполне сносных физико-химических характеристик приобретала товарный вид и ценник жижи элитной.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 27 марта 2016, 12:52     -3      
Как же полицейские домой потом со службы добрались?
Во истину, опасная и трудная служба-уничтожить не щадя здоровья в один присест без закуски столько шампанского!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 27 марта 2016, 13:03     0      
В самой заметке не пишется, что партия уничтожена. Пока только "выявлена"
   Ответить    

Дитрих
Я настолько перестал доверять этим «производствам», что уже давно для своих нужд делаю самостоятельно и вино, и колбасу, и ликеры…
Благо в интернете, можно многому научиться.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 30 марта 2016, 05:39     +1      
Также несложно делать майонез и масло из сливок, пока ещё продающихся свободно, пока не окончательно погрузились в Европу.
   Ответить    

   Правила



24 февраля
20:45 Кулеба в Одессе предложил министру иностранных дел Германии транслитерировать название города на немецкий с одной «с» фотографии
1
20:02 У одесситки украли 100 тысяч долларов из банковской ячейки
4
17:56 Два года большой войны: оккупанты учатся на ошибках, пора и нам
43
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
1
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
5
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
6
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
11
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
14
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
25
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
71
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
27






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber