В Одессе под обломками деревьев гибнут люди, а «Горзелентрест» хвастает системами полива
Предприятие «Горзелентрест» в 2012 году установило в Одессе рекордное количество систем полива. Системы автоматического полива в этом году установлены на Крымском бульваре и площади Толбухина, в районе Александровской колонны, в сквере Космонавтов, сообщает муниципальный департамент информации. На 2013 год запланирована установка систем как минимум на 10 значимых объектах Одессы.
«Только за один 2012-ый год в вопросе оснащения зеленых зон автоматизированным поливом нам удалось гораздо больше, чем в сумме за предыдущие 10 лет», — подчеркнул директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа. Переход на автоматическую систему полива помогает отказаться от затрат на оплату дополнительного труда и экономит воду. Полив осуществляется равномерно по запрограммированным часам по всей спроектированной территории, а установленные датчики дождя в случае осадков отключают полив. Работы по проектированию и монтажу систем произведены как за счет депутатских фондов, так и за хозрасчетные, то есть заработанные КП «Горзелентрест» средства. Как известно, в конце августа на 9-летнюю девочку во время непогоды упала ветка. У нее диагностировали черепно-мозговую травму и закрытый перелом плеча. А неделю назад на стадионе «Динамо» во время спортивных соревнований на президента Одесской областной Федерации триатлона Владимира Погорелова упала ветка. От полученных травм Погорелов скончался по дороге в больницу. Позже в «Горзелентресте» заявили, что стадион не входит в зону их обслуживания. Неоднократно ветки деревьев, а иногда и целые деревья падали на автомобили, внутри которых по чистой случайности никого не было. В КП говорят, всему виной землекопы, которые при прокладке коммуникаций повреждают корневую систему дерева.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
не надо огульно очернять зелентрест — чем плоха сегодняшняя система полива? если есть зонтик, можете выйти проверить
Відповісти
|
 |
какая это сегодняшняя? выезжает «пожарка» с трубой и поливает.. а что за автополив? типа капельное — труба в земле с дырками или что?
Відповісти
|
 |
сегодня дождь идёт, вот какая. даже «зонтик» не помог те врубиться?
Відповісти
|
 |
вчера ударно пилили деревья на «Динамо», по-моему, там одни пеньки оставят
Відповісти
|
 |
лучше ввести реальную и существенную ответственность руководства зелентреста, за халатное выполнение своих обязанностей и скрытый саботаж.
Відповісти
|
 |
Еще лучше ввести наказание за действия против воли людей. Сегодня утром «Зелентрест» втихаря вырубил клещевину на Пушкинской 34, которую отстаивали жильцы. Откуда только такая методика у них?! Как рассказали люди, они повыскакивали из машин, повырубали, загрузили и исчезли. Все за считанные минуты.
Відповісти
|
 |
А огромная ветка там же, про которую я писал, и которая вот-вот рухнет так и висит. Одним словом Suкi!!!
Відповісти
|
 |
Эта клещевина однолетняя. Так что толку от того, что они вообразили себя «омоном против зелени» — как от этих комментариев.
Відповісти
|
 |
то, что сдело на Динамо — просто кошмар! Но Зелентрест тут совершенно не при чем и что интересно. за трагедию может пострадать невиновный человек, т.ч. в этой части статьи упоминание Динамо есть лживое.
Відповісти
|
 |
«помогает отказаться от затрат на оплату дополнительного труда» Новые безработные?
Відповісти
|
 |
нельзя так много и сразу требовать от действующей власти и от мэра в частности! Им надо время, ведь прошло по сути пару лет, а вы хотите чтоб они за такой короткий срок решили проблему сухих деревьев! Азаров уже говорил — чтобы почувствовать результат необходимо 10 лет регулярных реформ! А пока будем ждать, придется реже выходить на улицу и только в безветренную погоду (день выборов в ВР — исключение), перемещаться можно короткими перебежками это существенно снизит риск!
Відповісти
|
 |
Видал летом возле колоннады такую сцену
утром приезжает поливочная машина зелен трест
поливает клумбу, что рядом с колоннадой, а та что ближе ко дворцу так и осталась не политой, на мой вопрос почему не полил?сказал, что это не их территория
и уехал оставляя ха собой потоки воды
Вот такая вот работа
Відповісти
|
 |
Риффа! Не делай волны! Ты видел парк Шевченко? Не подпилено, не подрезано, а то, что подрезано разбросано по всей территории парка.Под вашим зелентрестом все парки превратились в гамно! А ты что-то рассказываешь за полив.При Симоненко, он бы тебя уложил в клумбу и поливал сутками.Город весь мылся, весь! А не 5 клумбочек в городе, где вы понты наводите.Сколько бабла вы отмываете на парках и не хрена не делаете.
Відповісти