22 июня 2013, 12:51   

В Одессе почтили память жертв Великой Отечественной войны


Минутой молчания и возложением цветов одесситы почтили память жертв Великой Отечественной войны в День скорби 22 июня.

Как передает корреспондент «Думской», церемония проходила на Аллее Славы в парке Шевченко. В ней приняли участие руководители города и области, а также правоохранители, общественные деятели и ветераны.




В частности, к памятнику Неизвестному матросу цветы возложили мэр города Алексей Костусев, губернатор Эдуард Матвийчук, председатель областного совета Николай Пундик и их заместители, а также начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Сергей Резников.

«В этот день началась самая страшная война в истории человечества. Это была огромная трагедия большой страны и большого народа», — сказал Костусев.

Возложение проходило под звуки военного оркестра и памятного залпа. Память погибших почтили минутой молчания.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Laura
Laura   страна по ip - ua 22 июня 2013, 13:06     +30      
Вечная память! Поклон тому поколению!
   Ответить    
 besdetstva
Святая память внушает ВЕРУ не быть забытым!
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 22 июня 2013, 13:07     +15      
Вечная память!
   Ответить    
kkleo
kkleo 22 июня 2013, 13:12     +14      
Отвратительно смотрится Ваш аватар на фоне сказаных слов!
   Ответить    

Ольга К.
Ольга К.   страна по ip - ua 22 июня 2013, 13:15     +24      
Вечная память погибшим на фронте, умершим в госпиталях и покинувшим нас после войны.
   Ответить    
Домовой
Домовой   страна по ip - od 22 июня 2013, 13:18     +19      
Люди покуда бьются ваши сердца помните какой ценой дана нам эта победа..
   Ответить    
Qwest
Qwest   страна по ip - ua 22 июня 2013, 16:59     +6      
Не смотря на то, что «горячие головы», (если не сказать хуже) из оппозиции, пытаются приуменьшить героическое прошлое нашей страны и наших людей в ВОВ, мы помним и чтим память  тех, кто принес нам мир и свободу. И то, что руководство области и города пришли почтить память погибших, вселяет уверенность в то, что мы совместными усилиями не дадим воплотить в жизнь идеи радикальных националистов.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 24 июня 2013, 15:34     -7      
Народ и партия регионов — януковичей-миллиардеров, юр енакиевских, фирташей и богословских — едины как никогда. Не дадим ни за какие коврижки радикалам сместить воров, бандитов и лгунов-лицемеров! :)) 
   Ответить    

Norka
Norka 22 июня 2013, 17:28     +13      

   Ответить    
KATPAH
KATPAH 22 июня 2013, 18:01     +3      
«В этот день началась самая страшная война в истории человечества.«---Ша минутку, эта самая страшная война в истории человечества началась еще в 39-ом в сентябре.
   Ответить    
Gen Nadiy
Gen Nadiy 22 июня 2013, 18:15     +15      
При всём уважении! -Не стоит в такой день доказывать свою правоту.
   Ответить    
eot64u
eot64u 22 июня 2013, 18:42     +8      
За Родину!
   Ответить    
НИДА
НИДА   страна по ip - ua 22 июня 2013, 18:53     -5      
Адорогу на ланжерон перекрыли.люди в в выходной не могут детей на море повести, все у нас через одно место делается!
   Ответить    
botva0
botva0 22 июня 2013, 19:04     -4      
как же достали эти ублюдки ритуальными танцами на костях погибших. память и скорбь не нуждаются в показухе.
   Ответить    
Y4itel
Y4itel 22 июня 2013, 20:20     +10      
спасибо тем, кто воевал за нас, вечная память тем, кто сегодня не с нами и, дай Бог, здоровья тем Воинов, кого нам повезло видеть слышать
   Ответить    
Y4itel
Y4itel 22 июня 2013, 20:30     -4      
   Ответить    
Y4itel
Y4itel 22 июня 2013, 20:30     -4      
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Serega Serega
дни памяти необходимы для нас что б помнить, и для молодежи что б знали и чтили… жаль что привластные ублюдки используют эти дни для корысти своей, хотя не вгрошь не ставят истиных героев, добывших своей кровью победу для нас…
   Ответить    
Y4itel
Y4itel 22 июня 2013, 22:48     +9      
… а павшим, вечная память потомков!
   Ответить    
 besdetstva
Моему  отцу  удостоверение,  «Ветеран войны, Участник боевых действий», выдано посмертно,  в январе 1990г.работал с 12лет 1924г. Итого 62года. Пенсия 117руб.50коп. (даже 120р. не дали).а умер в 1987г.
Старость  украли  и  беспредел экономического  каннибализма  доказали. Чтоб «Дети  войны»,  организованный  вандализм  и  цинизм терпели. Без  войны  на  руинах  производства, под лозунгами провокаторов-   патриотов  «партии идиотов»  в  борьбе  с  мифическими фашистами, которые не желают быть нищими, хотят  жить без ГРИФОВ СТЕРВЯТНИКОВ экономических  под лозунгами  преступников уголовных и политических. Инициаторов акций на драки  в защиту авторитетной «промежности» при власти, раздирающей страну на части Словом и Мовой, ломая основы людских отношений, чтобы  нажиться на тризнах захоронений.
Забыть невозможно изуверство политикой каннибалов-вандалов на изувечество.
Вечная  слава  павшим за человечество!
   Ответить    
Y4itel
Y4itel 23 июня 2013, 22:29     +4      
Цена офицоза: многие пороги обил Герой Советского Союза генерал-майор Григорий Прокофьевич Жученко с просьбой оказать финансосую помощь в издании его книги мемуаров: от «меценатов» до верховных областных начальников. бес-по-лез-но. Гвардии майор в отставке, минометчик Василий Георгиевич Пештерев, инвалид войны первой группы. воевал от первого до последнего ее дня. в середине весны перенес тяжелую операцию на ногею операция обошлась в 20000 гривень. город смог возместить только 5000. да, у каждого из двоих ветеранов есть дети, внуки. только вопрос: на кой нам черт такая «заботливая» власть, для которой забота о ветеранах не более, чем клевый пиар?
   Ответить    

 besdetstva
Нюрнбергский  процесс над фашистами-нацистами  с
палачами-врачами и крематориями, предательством в полицейской истории над собственным народом.
Обязывает вспомнить ГУЛАГ и коммунистов-уродов,  иезуитов над РОДНЫМИ ГЕРОЯМИ, паразитов при  власти, нагнетающей страсти для вечной борьбы с могилой фашизма  в  лучах славы коммунизма.
   Ответить    
 besdetstva
Спасибо  за  негатив! Минусует не коллектив, а сорняк  уголовников экономических, в  защиту  преступлений  коммунистических!  Браво! Правда  и СЛАВА в негативном признании для ИСТИНЫ  в  изгнании!
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×