В Одессе по подозрению в дезертирстве задержали командира батальона «Прикарпатье»  


В Одессе военная прокуратура арестовала командира пятого батальона территориальной обороны «Прикарпатье», подполковника Виталия Комара.

Об этом сообщает телеканал «112.Украина» со ссылкой на жену Комара.




Напомним, спикер Генпрокуратуры Юрий Бойченко ранее сообщил, что военная прокуратура Запорожского гарнизона расследует уголовное производство по признакам дезертирства относительно действий бойцов батальона «Прикарпатье», вышедших из-под Иловайска. Уголовное производство открыто по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 402 ККУ- неповиновение, ч. 2 ст. 404 — сопротивление начальнику и ч.3 ст. 409 — избежание военной службы. Проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось, что пятый батальон территориальной обороны «Прикарпатье» в составе четырех сотен бойцов покинул зону антитеррористической операции и отправился домой на военной технике и с оружием.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> София Никитина
Пидарасы
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> София Никитина
Спас ребят, а теперь виновным сделают
   Ответить    
BETEP
"В эти минуты Виталий Комар сидит у следователя военной прокуратуры в Одессе. Связи с ним нет. Последнее, что он успел сообщить – его заставляют подписать документ, согласно которому он якобы получил 14 БТР-ов и все они сгорели в зоне боевых действий", – написал Палийчук.
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 сентября 2014, 16:40     +4      
А что он в Одессе делал?!
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
олдскиф  настораживает фраза «под артобстрелом вынуждены отступить ПОПУТНО УНИЧТОЖИВ» и далее по списку 7 БТР, 2 танка и т.д

Страшно подумать на что способны эти ребята если им дадут команду наступать
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 сентября 2014, 16:57     +7      
Бойся, кремлебот!
   Ответить    

Babuinchik
«под артобстрелом вынуждены отступить ПОПУТНО УНИЧТОЖИВ» и далее по списку 7 БТР, 2 танка и т.д

в это время еще патриотическую жалобную музыку нужно включать ) 
   Ответить    
belka007
на военной технике :) Их наверно за кражу антиквариата задержали. Єто я про автобусі на которіх они едут. Здорово. У нас армия на автобусах воюет
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 сентября 2014, 16:58     +4      
Технику у них под Кривым Рогом забрали и пересадили на автобусы!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
kharkov :Вы сказали правду, пусть и горькую.Пусть они вырвались из "котла", им тяжко, горько, потеряли боевых братьев.Но рванули через всю (при полном вооружении)страну к своим бабам, открыв бреш фронта! И скулят в итервью, мол мы такие белые и пушистые.
   Ответить    

13й
13й   страна по ip - ua 4 сентября 2014, 00:48     -3      
Шавка
   Ответить    
Гость101
По данным ДНР, под Иловайском погибло до 700 бойцов. Теперь спросим, как долго шла недошедшая обещаная подмога? Почеиу добровольческим батальонам, вюющим против тяжелой бронетехники, доверяют легкое стрелковое оружие? Почему я слышу о потерях только в добровальческих батальнонах, иногда пограничниках и летчиках? Где армия и национальная гвардия? Они что, загранотрядами там работают? И вообще, кто «керует» процессом с украинской стороны?
Может наши гвардейцы и армия проводят совершенно секретные операции. не подлежащие разглашению?
Судя по всему наши диванные генералы ни к черту.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Наверное приехал посоветоваться на Куликовое поле с Давыдченко и Марковым.
   Ответить    
адекват
А что те до сих пор там? Бомжуют в развалинах Рейхст… извиняюсь, Дом союзов?
   Ответить    

Джек
Есть только одна маааааааленькая деталька. О которой, судя по комментам, не то что «верхи», но даже «низы» думать отказываются, ибо неудобно.

У нас же официально войны нет? Нет. Откуда дезертирство взялось, м? И, как следствие, в АТО военные участия принимать не должны. Так, господа хорошие, война у нас или где?.. Если нет, значит, не дезертир, максимум — ушел в самоволку. Бесперспективное дело при, скажем так, незаинтересованном адвокате.

И еще одна ремарка… За Иловайск надо не крайних искать, а трясти генералов, которые в той «зоне АТО» не бывали ни разу, но лучше всех знают, что да как. У нас же до сих пор вместо личной ответственности коллективная безответственность.

Но «дезертира» нашли, ага.
   Ответить    
Babuinchik
Ну так патриотам нужно же вбрасывать что-то каждый день
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Господа одесситы… перед тем как вешать собак на закарпатский батальон, может стоит поглубже копнуть при каких обстоятельствах оказались в тылу АТО одесские мотострелки из 28 бригады и ППСники батальона ШТОРМ?
   Ответить    
Хлебарес
И хто там у Маскве нагинает местных?
"Побеждённые" чечены, не? 
   Ответить    

zed_odessa
причм тут закарпатский батальон,
ОдЕсса?
   Ответить    

Delta
Москва-Одэсса, Вы как всегда транзитом проехались. Не закарпатский, а прикарпатский батальон. Ивано-Франковск — прикарпатье
   Ответить    

Хлебарес
Удавить комара…
   Ответить    
Norka
В чрезвычайных ситуациях вообще проверяются люди, а война тем более обнажает в людях как самые хорошие так и самые плохие качества, те, что в обыденной жизни скрыты и не проявляются. Ещё долго мы будем узнавать новые истории о подвигах и малодушии. И в зоне боевых действий и в глубоком тылу учащаются не только благородные поступки, но и откровенная подлость. Кому-то война поможет найти себя, кому-то наоборот исковеркает всю жизнь, кого-то не очень объективно возвысит, а кого-то несправедливо осудит.
   Ответить    
Шут
Шут   страна по ip - od 4 сентября 2014, 10:30     -5      
зато с размахом отметили день независимости
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Adam Viter
Як планував Путін? Він наперед опустошив російські села на кордоні з Україною, підвів до Українського кордону 60 тисяч військ (включаючи і Білорусь).
Із території Росії почав розстрілювати із Градів, Ураганів, Тополі, Точки, Бук… українські війська в надії на відповідь. Щоб показати Світу, явну агресію України. Але Україна не відповідала. Путіна вирішив, що в Україні злякались кількості військ, і вивели в тил, залишили на кордоні до 10 тисяч. Але Україна далі не відповідала на масове знищення міст і сіл Донбасу артилерією із за кордону. Тоді Путін надав терористам Донбасу воєнну гумно-поміч спасаючи від поразки, а в день Незалежності розпочав пряму агресію — напад російських військ. Суд повинний розглянути питання про злочинно легке озброєння батальйонів добровольців стрілецькою зброєю, як мисливців в дельті Дністра, і шкільними автобусами, проти танків, БМП, БТР, Градів, Тополь, артилерії, мінометів… прямої агресії РФ.
Складається враження, що патріотів України відправили на виживання, як на смерть, для чого не проводили ротацію, і на кінець заманили в пастку, капкан, як на дикого звіра — Яку для патріотів України спеціально організували в ГШ МО РФ в Іловайську.
Боже провидіння на стороні патріотів України із Івано-Франківська. Враження, що батько усіх десантних військ зателефонував в Івано-Франківськ і попередив про злочинні наміри Кремля.
Суд повинен розглянути той факт, що вони повинні були загинути в Іловайську, тільки для того, щоб Порошенко  в Мінську не подав виду,  про те що він добре поінформований і знає про пряму агресію РФ, яка розпочалась 24 серпня 2014 року, але в угоду Путіну мовчить і скриває.
   Ответить    
адекват
Похоже с АТО дело швах… Виновные уже определены, а теперь начался поиск «козлов отпущения»… А может майданная власть, того…недалёкая?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 сентября 2014, 06:11     -1      
Не суди по себе, неадекват недалекий!
   Ответить    
адекват
Если верить говорящей голове американского морского пехотинца в «ящике», то российская армия уже реально обескровлена, уже даже и некому в ней сдаваться Неуклюжее враньё своих  хуже вражеской пропаганды!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 сентября 2014, 06:09     +1      
Ты поменьше "ящик" с морскими пехотинцами смотри, не так быстро тебя на дурку закроют!
   Ответить    
Шут
Шут   страна по ip - od 4 сентября 2014, 10:45     -4      
ну как жеж наш презик готов вытянуть из кризеса страну, будет она великой державой! Хотя при такой обстановке уже второй вопрос кто тут будет жить(
   Ответить    

адекват
РФ нужны славянские трудовые ресурсы ( беженцы), Западу нужно "жизненное пространство" ( для той же добычи сланцевого газа, желательно с меньшим количеством аборигенов… а мы тупим и прыгаем.
   Ответить    

   Правила



24 июня
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
7
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
16
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×