В Одессе патриоты требовали признать Россию агрессором в этом году, но после встречи с мэром передумали  


Сегодня у здания Одесского горсовета активисты патриотических организаций требовали до Нового года признать Россию агрессором, в противном случае грозились заблокировать мэрию. Однако после встречи с городским головой протестующие согласились подождать до февраля.

Как передает наш корреспондент, утром на Думской площади собрались более ста активистов «Самообороны Майдана», «Автомайдана Одессы», «Сокола Свободы», «Правого Сектора» и «РГБ». Все эти организации объединились, чтобы заставить городскую власть до Нового года признать Российскую Федерацию страной-агрессором.




«Мы проводим предупредительную акцию и хотим, чтобы городской голова и депутаты определились, является Россия агрессором или нет. Если мы не будем услышаны, мы можем перекрыть работу горсовета, — заявил заместитель командира «Самообороны Майдана» Виталий Кожухарь.- Мы хотим, чтобы до Нового года мэр собрал внеочередную сессию, на которой горсовет признал бы Россию агрессором».

После коротких выступлений вице-мэр Одессы Андрей Котляр пригласил лидеров организаций, которые принимали участие в акции, на встречу с городским головой. Эта встреча проходила за закрытыми дверями и длилась около полутора часов.

Затем представители пикетчиков дали слово вице-мэру Котляру. Он рассказал, что стороны договорились вынести вопрос о признании России агрессором на сессию горсовета, которая состоится 3 февраля 2016 года.

«За это время мы с представителями общественных организаций будем работать в рабочей группе, дабы не допустить политических махинаций со стороны каких-то партий. Мэр не собирался препятствовать вынесению этого вопроса на сессию, а на оборот — поддерживает решение о вынесении», — заверил Котляр.

Это заявление не убедило Сергея Гуцалюка, который набросился с бранью на вице-мэра. Котляр в свою очередь не растерялся и стал отвечать активисту. «Самооборона» остановила перепалку, после чего Гуцалюк озвучил свои подозрения участникам акции.

Напомним, на сессии горсовета 16 декабря вопрос о признании России страной-агрессором был снят с повестки дня.

Фото и видео — Андрея Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Виталий Кожухарь
Виталий Кожухарь

















Андрей Котляр
Андрей Котляр



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
чойта
А зачем тут чужие руны?
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 23 грудня 2015, 16:43     -5      
Петушок, кукарекать надо в курятнике=)
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 23 грудня 2015, 14:32     -5      
Самая театральная нация)
   Відповісти    
Черчиль
Вот не знаю кто б там более уместным оказался Сталин с расстрельной тройкой или Станиславский с цитатой- "Не верю! ")
   Відповісти    

TurZ
TurZ   страна по ip - ua 23 грудня 2015, 14:32     -4      
Чё то «патриоты» как то единообразно одеты

А по факту  всё это цирк и клоунада. Пусть Луну признают не спутником, тот же толк и полезность.
   Відповісти    
Alexander Kozin
Насчет одежды советую загуглить Самооборона Одессы.
   Відповісти    
Sektr
Sektr   страна по ip - od 23 грудня 2015, 14:33     -9      
Идите работайте, больше толку будет.
   Відповісти    
VladZX
да кому ж работать интересно, можно на халяву постоять, флагами помахать и бабок получить…
а взгляд то у активистов отрешенный, нет в нем собранности целеустремленности что говорит о том что это заранее подготовленная оплаченная якобы акция, которую то собственно и акцией протеста не назовешь.., так действительно клоунада…
   Відповісти    

Черная Мамба
Если абстрагироваться от политических и патриотических моментов, что мы видим — в очередной раз кучка маргиналов пытается диктовать свою волю. Не получилось пройти на выборах, всегда есть запасной вариант в виде активистов. Как это все достало.
   Відповісти    
wrong way
стеснясь спросить, а Кожурь разве уже не и.о. начальника управления общественной безопасности Одесского горсовета (т.е. в прямом подчинении и Труханова)??
   Відповісти    
Prosector
ГРОБ и Самооборона давно уже обслуживают труху. Сережа Гуцалюк молодец
   Відповісти    
living in a fantasy
Столько мусарни охраняют трухлявого недомэра и его шайку! Лучше бы твари улицы патрулировали — ни дня без убийства, грабежа или квартирных краж, а гоп так вообще нормальное явление! Если мэр бандит то такая же и обстановка!
   Відповісти    
ВОЛЬТЕР
Бездельники дурью маются. Пусть идут добиваться снижения тарифов, повышения пенсий, правительство в отставку и т.д.
А так выбрали вопрос который абсолютно не влияет на нашу жизнь и весь бардак в стране.
Руки чешутся — пусть идут поучаствовать в АТО, особенно такие «патриоты» как Гуцалюк, Марк и нанятая масовка.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
это называется имитация бурной деятельности. Это ж  Россия во всех наших бедах виновата. Неравнодушный не даст соврать.
   Відповісти    

NektoPalach
А про ФСБ интересная информация…кстати, недалекая от истины
   Відповісти    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 23 грудня 2015, 15:03     -4      
Мультикам, бельвилли, бронежилет… Клоуны в камуфляже.
   Відповісти    
Леонид Вайсбейн
НАОБОРОТ пишется слитно…
   Відповісти    
Великолепный
Что они будут желать, если горсовет не вынесет решения по данному вопросу? То есть, «за» проголосуют меньше депутатов, чем надо.
Побьют стекла? Перекроют проезд у мэрии? Покажут дулю себе в кармане?
   Відповісти    
TurZ
TurZ   страна по ip - ua 23 грудня 2015, 15:13     -4      
надеюсь, убъются "ап стену"
   Відповісти    
Игорюня
Что вы тех ментов обвиняете? Им сказали ехать едут, лежать, лежат, стой стоят. А на счёт грабежей и гоп стопов это спасибо новой патрульной полиции, которая ничего делать не умеет, а когда едут, в планшеты уткнулись и даже по сторонам не смотрят. Сам проверял.
   Відповісти    
living in a fantasy
Грабежи и гопстопы развел лысый говнюк. Наплодил спортсменов, которые в свободное от тренировок время лижут своему трухлявому и выколачивают бабосы с прохожих. Плюс с лугандона такого же говна понаехало, и местные тоже из помоек вылезли зная что никто не занимается охраной правопорядка, зато сколько мусарни лысого стерегут.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 23 грудня 2015, 15:17     +6      
Все вышеперечисленные организации — лучшие друзья мэра и его друга Палицы. Скорее всего акция была по просьбе самого Труханова, чтоб показать хозяевам, что на него давят патриоты, и не может он этот вопрос проигнорировать.
   Відповісти    
living in a fantasy
Тоже может быть. Лысый говнюк любит такие показухи.
   Відповісти    
Trener284
Trener284   страна по ip - od 23 грудня 2015, 15:29     +4      
Патрульная Полиция реально не работает.уткнутся в телефон и к прокатывают казенный бензин.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Полиция может пока и не ахти. А вот  старые пепсы можно подумать были спецы.да они по дворам бродили, только для личной наживи, прихватить кого-то за распитие спиртных напитков, или планокуров (это джек-пот был). больше их нифига не интересовало с их окладом.
   Відповісти    
living in a fantasy
Трупановские титушки, тролли и чмошники. Зря стараетесь и минусуете. Мозоли натрете. Ваш босс лысый бандит и просто мразь. И шестерки зря стараются. ) 
   Відповісти    
Ой-вэй
Пипец, сколько бездельников. Боязно представить за чей счет этот банкет. Наверное на те деньги, которые волонтеры на АТО собирали. Вместо того чтобы бойцам на передовой помогать, бабло тратится на придурковатые акции с идиотскими требованиями…
   Відповісти    
living in a fantasy
Русня бегом марш молиться на пуйло и смотреть своего киселева, оплакивать распятых мальчиков в трусиках! Исчезните и не вякайте в Одессе! Вам же шашлычок 2 мая сделали, еще проситесь?
   Відповісти    

Иван_Иванович
Фу, какая отвратительная рожа (с)
   Відповісти    
Колеблющийся
Товарищи, а сколько сейчас платят за «постоять» на думской?
   Відповісти    
чувак с княжеской
Клоуны ппц
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 23 грудня 2015, 18:14     +2      
Будущие Заверухи детектед.
   Відповісти    
Влад Цепеш
Заверуха нервно курит в стороне по сравнению с Мильчаковым.
   Відповісти    

Бермуть
тиресно, а что ты знаешь про Заверуху?
   Відповісти    

капитан2015
Самооборона к сожалению продалась и все ее действия---выполнение заказа лысого и его сторонников.
   Відповісти    
los_zetas
Очень неоднозначная статья, во первых не понятно что именно поменяется для страны и для каждого жителя Одессы от признания\не признания рассии агрессором (де факто восточный сосед уже много лет ведет гибридную войну против нашей страны и против каждого украинца) во вторых, де-факто, у нас пол горсовета  отлично себя чувствовали при ПР, Союзе и иже с ними, их каким то «чудом» люстрация не коснулась толку от всех этих сборов дядек и девченок в камуфляге если «на манеже все те же»? месяц назад видел как паджерик с номерами что то вроде птн-пнх, внаглую мчал по Екатерининской на красные, от того что мы примем очередной закон схемы не пропадают, и этот сбор у мэрии очередной пиар ход, который кому то очень выгодный..
а Виталий Кожухарь еще в сентябре получил должность при мэрии, пришел бунтовать против своего шефа? больше похоже на картинку
http://public.od.ua/news/2015/09…
   Відповісти    
Великолепный
Решение сессии горсовета "за", принятое под давлением, не имеет юридической силы. Ну, проголосуют депутаты "за" признание россии страной-агрессором.
А что потом? Эти патриоты будут и дальше давить на горсовет в принятии других "правильных" решений. И кто будет решать: избранные народом депутаты или кучка этих "патриотов"?
   Відповісти    

_ _Гость _
_ _Гость _   Proxy 23 грудня 2015, 20:11     -2      
Вот и разошлись пути-дороги вдруг :
Один — на север, другой — на запад, -
Грустно мне, когда уходит друг
Внезапно, внезапно.
       Ушел, — невелика потеря
       Для многих людей.
       Не знаю, как другие, а я верю,
        Верю в друзей.
Наступило время неудач.
Следы и души заносит вьюга.
Всё из рук плохо — плачь — не плачь, -
Нет друга, нет друга.
       Ушел, — невелика потеря
       Для многих людей.
       Не знаю, как другие, а я верю,
        Верю в друзей.
А когда вернется он назад
И скажет : «Ссора была ошибкой»,
Бросим на минувшее мы взгляд
С улыбкой, с улыбкой.
       Ушло, — невелика потеря
       Для многих людей…
       Не знаю, как другие, а я верю,
        Верю в друзей.
   Відповісти    
Денис Мороз
Почему Вы называете националистов патриотами? Патриоты — это те, которые ценят историю города или края. Что-то тяжело в один ряд поставить Бабеля, Катаева, Утесова и этих товарищей в камуфляже.
   Відповісти    
Капитан Блад
А почему Вы историю Украины отделяете от истории Одессы, сэр?
   Відповісти    
Иван_Иванович
Весь мир давно признал ее агрессором и это случилось задолго до событий в Украине. Ещё во времена Ивана Грозного ее называли страной варваром
   Відповісти    
sulzer2015
в ато слабо поехать и там показать на что способны? Храбрецы) Смех да и только. Только казино и проституток бомбить способны! Позор!!!
   Відповісти    
Семыч
жалко livinga- от ненависти к Трухе его кондрашка так схватит! Ни за что сгинет чувачек!
   Відповісти    
Семыч
А Соколы Свободы красивое название- аж записаться в их ряды хочется.
   Відповісти    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 24 грудня 2015, 01:45     -2      
Капец какие патриоты камуфлированные и жутко тактические
   Відповісти    
Бродяга 81
ага в амерекосовском комуфляже
   Відповісти    
Бермуть
Гена сказал своим содержанкам что не даст бабок, вот они и заткнулись
   Відповісти    
Бродяга 81
Что значит заставить? Они что кому то обязаны высказывать свое мнения?
   Відповісти    
Великолепный
Почему эти «патриоты» не провели акцию протеста у стен ОГА и обл. совета по признанию россии страной-агрессором? Ведь «Ильичевск признал», «Южный признал», а Котовск с Теплодаром не признали россию страной агрессором. И вся область тоже не признала. Да и сам Саакашвили не высказался по этому поводу.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×