В Одессе памятник архитектуры разрушается из-за рекламных конструкций  


Памятник архитектуры – дом №83 по Пушкинской улице – разрушается из-за огромных рекламных конструкций (т.н. брандамауэров), которые вот уже 6 лет регулярно вешают на его стены сотрудники компании «Одессаборд».

Об этом «Думской» сообщили жители дома.




«Здание наше – старое, построено еще в 1883-м году из ракушечника, — рассказывает пенсионерка Лидия Щербинина. – Когда ставят рекламу, то в стену протяженностью порядка 10 м (это как раз парадная, коридор и комната моей квартиры) забиваются крепления. Каждый раз при замене рекламы – если полотнище больше или меньше предыдущего — забиваются новые штыри. В результате вся стена испещрена дырками разного калибра. Кроме того, этот участок стены постоянно влажный и не проветривается. В квартире на потолке и стенах — подтеки, сырость и трещины. При замене рекламы рабочие ходят по крыше над моей квартирой, разбивая шифер, после чего я вынуждена нанимать кровельщика».

Последний раз рекламу на доме меняли 29 сентября, причем, по словам Щербининой, повесили зачем-то агитку «анархиста» Вадима Черного, который баллотируется совсем в другом районе. Речь идет о том самом плакате политика, который забавно «вписался» в архитектурный ансамбль — Черный выглядит на нем коронованным.

«Когда вешали эту агитацию, снова разбили крышу. Весь день что-то грохотало и падало. В районе 17:00 по крыше «проскакал» огромный камень из кладки, упал во двор. К счастью, в этот момент во дворе не было людей, а до соседской машины каменюга не долетел совсем чуть-чуть», — возмущается Лидия Борисовна.

Автор — Елена Юдина

Фото «коронованного» Вадима Черного — «Таймер»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


JOd82
JOd82   страна по ip - ua 10 октября 2012, 14:34     +12      
Фотка…)) Я поначалу подумал, что реально у него на голове каноничный шолом))
   Ответить    
Алефтин
А ему идёт :)
   Ответить    
JOd82
JOd82   страна по ip - ua 10 октября 2012, 14:38     +1      
Дааа, прям органичное продолжение головы))
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 10 октября 2012, 14:38     +5      
уберите ето чмо от туда! и ваще уберите его ото всюду Испортили канал ( новая Одесса ) там такие фильмы крутили раньше а щас только етого петуха там показывают
   Ответить    
leonardo
Лидия Борисовна наверно не слышала выступления премьера в Одессе, он же ясно выразился — Одесские фасады очень сильно обшарпались! в ожидании обещанного и неминуемого ремонта этих фасадов, надо ж их чем-то заслонять, а тут как никогда кстати политическая реклама! так что ждите! Бог терпел и нам велел!
   Ответить    
сулейман
Так Чёрный из «бухарских» ханов?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 10 октября 2012, 15:58     -2      
красный богатырь
   Ответить    

полковник Абрам Вахтангович Чингачгук
наш илюша богатырь
наш илюша муромед…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Mihail  Dergachev
да смотрится, но ни как илья муромец, а скорее как аид муромец
   Ответить    
Korsar black
В честь его в стране Египет назван город Потс-аид.
   Ответить    
Ыгрок
Пардон, это писалось для Салоеда.
За это может последовать наказание сразу по двум статьям: хулиганство и порча чужого имущества. Смягчающие обстоятельства (в борьбе бедной женщины с богатой рекламной фирмой) не проканают.
   Ответить    
Slav
Pomnitsya,  fasad etogo doma pri Sovetah remontirovali odnim is pervyh.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 10 октября 2012, 17:45     +1      
антихрист черный
   Ответить    
Женя Одесский
В качестве акции подарить каждому работнику фирмы по болту на 30. А женщине  ремонт бесплатный здания.
   Ответить    
Ыгрок
Вы все шутите, а Лидия Борисовна тем временем обеспокоена не на шутку. Ведь, посудите сами, кто дал право вешать что-то на стены дома?! Тем более, как сказала мадам Лидия, — «каждый раз сверлят новые отверстия».
Вы люди не глупые, подумайте сами — чем это чревато.
   Ответить    
Лобстер.
Как вообще разрешили вешать это на памятник архитектуры? Не удивлюсь, если к след. выборам на Оперном будет висеть плакат в 50 м. «ПР — покращення».
   Ответить    
Пират
дело не только в фасадах!!! у нас из центра города привратили блин сарай како-то!! вместо красивых архитектурных домов, висят рожи противные, кафе и забегаловки облепили все центральные тротуары, ходить нормально нельзя, то уличные кафе с одной стороны, с другой-паркуют свои джипы-шкафы!!! не говоря о Деребасовской…это уже не центр, это привоз ростянувшийся на долгие километры!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alexandr Gladkih
Реально не понятно почему жильцы дома не выйдут и нахрен не снесут всю эту белиберду! Наверно просто кому-то за это что-то есть.
   Ответить    
kkluchikk
Гоша Куценко
   Ответить    
de.Alex
Для начала надо разогнать управление архитектуры, сотрудники которого за деньги готовы на голой ж*пе носить вашу рекламу. Лишь бы только платили.
А потом бороться с такими конструкциями.
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 11 октября 2012, 12:43     0      
ну щиты понятно. демонтировать и сжечь. но у меня вот вопрос, — что такого ценного в архитектурном плане в данном «памятнике», что ему присвоили такой статус?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Dmitry Vukolov
Это место когда едешь на маршрутке в сторону центра города просто бесит-не дом а ЗАБОР КАКОЙ-ТО!!!
   Ответить    
касатка
Я живу во дворе этого дома  ракушняк, который упал, до сих пор валяется во дворе. Рабочие, вешавшие плакат просто игнорировали наши крики, как-будто мы пустое место. А сорвать эти плакаты не так-то просто  здание старое, крыша ненадежная, откровенно говоря страшно. А по-поводу памятника архитекруры  все заметили плакат с «народным избранником», а вот то, что уже больше года именно под этим памятником архитектуры живет бомжиха  никто и в ус не дует! Куда мы только не писали, кому мы только не звонили.В прошлом году, когда приезжал «гарант» так убрали бабушку, а потом снова поялась. И в снег, и в дождь, и в солнцепек  сидит там кумушка  воняет на полквартала мочей! «Исторический центр» мать его! А церковные работнички подкармливают ее.А для нее это не еда вовсе, а закуска. Вот обратите внимание, когда мимо проезжать будете  всегда возле нее 2-3 человека сидят  водочку попивают. Вот это ужас!
   Ответить    
   Правила



23 июня
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
1
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
3
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×