В Одессе отреставрируют Потемкинскую лестницу


В следующем году городские власти планируют продолжить реставрацию памятников Одессы, включая знаменитые достопримечательности города.


Как сообщили в пресс-службе горсовета, в частности, на 2016 год управлением капитального строительства Одесского городского совета запланировано проведение ремонтно-реставрационных работ памятника архитектуры национального значения Приморской лестницы, известной одесситам и гостям города как Потемкинская.


«В соответствии с разработанным проектом, который в настоящее время проходит государственную экспертизу в филиале ГП «Укргосстройэкспертиза», в рамках проведения ремонтно-реставрационных работ планируется устройство гидроизоляции конструкции покрытия лестницы, восстановление сквозной проходимости туннелей, усиление и восстановление монолитности поврежденных трещинами арок и сводов, усиление верхних стенок Приморского бульвара», — отметили в пресс-службе мэрии.




 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





nestorrrr1
Уже подискутировали на эту тему.Дискуссия была не на жизнь а на смерть.прямо 3-й съезд РСДРП какой-то.Никто не интересовался кто ейный мужик вот она и промолчала . 
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 22 октября 2015, 14:09     +4      
И Шо? Кто-то делал из этого тайну? Или она должна была везде начинать свой разговор со слов "я жена…)
   Ответить    
SvetlanaM
Не дай Бог плиткой выложат!!! А если нормальное обновление — то я только «за». Всё-таки Потёмкинская лестница как ворота в центр города.
   Ответить    
Galant
Вовремя спохватились. Как раз на зиму и дождики в ремонте подмога. Что люди перед выборами не придумают. А самое печальное, что есть идиоты на которых это действует — Труханов столько для города сделал…
   Ответить    
myasnik
Вы внимательно читали?! План на 2016 год!
   Ответить    
nestorrrr1
Он делал за бюджетные деньги. И сделать город  картинкой, а не подправить отдельные места его обязанность.а не подвиг
   Ответить    

myasnik
Предлагаю название: "Потемкинский пассаж"! )
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 22 октября 2015, 11:02     +3      
Когда прочитал «Приморская лестница«- сразу возмутился, потому как все ее знают как Потемкинская.На всякий случай полез в Википедию и узнал вот такое:»… В XIX — начале XX века называлась лестницей Николаевского бульвара, Гигантской, Ришельевской, Воронцовской, с 1919 по 1941 год — лестницей бульвара Фельдмана или Приморской, затем — Потёмкинской. В различное время также именовалась Бульварной, Портовой и Большой.»
   Ответить    
Velikolepnyj
Спасибо вам за открытие «Америки». Но мы все знали это ДО ТОГО. А Потемкинской она стала называться вскоре после съемок к/ф «Броненосец Потемкин» в Одессе кинорежиссера Сергея Эйзенштейна. Но вы  об этом точно не знали. Так же, как и то, что ансамбль Потемкинской лестницы завершал памятник Потемкинцам на пл. Потемкинцев. Теперь там площадь Екатерининская, а ней установлен памятник основателям города Одессы и Императрице Екатерине 2-й.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 22 октября 2015, 11:02     +4      
Плиточкой надеюсь и МАФами облагородят )
   Ответить    
BalehtenVi
Реставрировать надо, только проект согласовать с одесситами! Это место испортить нельзя, это лицо города! Все должно быть гармонично увязано с Приморским бульваром и Дюком!
   Ответить    
nestorrrr1
Реставрировать надо всё.Вплоть до завода Краян.
   Ответить    
real0
Аркадию уже отреставрировали, теперь потёмкинская? Кто архитектор, Ревва?
   Ответить    
KATPAH
Как всегда 21 лям?
   Ответить    
Критик_БУ
Хотел написать много букв, но передумал.
1. Ув. редакция! Приморская лестница находится в городе Ильичевск!
2. «После ремонтно-реставрационных работ» придет конец фуникулеру.
3. Самое важное — 2016 «реставрационный год» запомнится — лестница обрушится из-за этих самых работ.
   Ответить    
Брониславский
Если не ошибаюсь, несколько лет назад лестницу помыли. волонтеры, за иностранные деньги. Но списали бабло с бюджета!  История будет повторяться? Неистребимое желание чиновников разворовывать бюджетные деньги.
   Ответить    
nestorrrr1
А всю Одессу полностью он не хочет отреставрировать? Чтобы выглядела как картинка? А весь парк горэлектротранспорта он не хочет обновить? А все дороги починить? А музыкальный фестиваль с участием западных звёзд он не хочет провести будущим летом? А сделать так, чтобы все детсады снова заработали? А старикам и инвалидам оказывать постоянную поддержку  ,в течении всего срока пребывания на посту мэра ? И т.д.?
   Ответить    
Критик_БУ
О чем это Вы ;)
   Ответить    

Nongrata
Труханов 1.5 года таки делал Одессе хорошо. Но есть опасения, что после этих выборов все закончится.
   Ответить    
nestorrrr1
То.что вы называете "хорошо" это не на оценку "хорошо " и даже не на оценку "нормально" это так, капля в море. А его предшественник -- представитель одной с ним политической силы, передавший ему эстафету. Какие объективные трудности мешали нам стать нормальным городом за это время? Перечислите, озвучьте пожалуйста, если не трудно.
   Ответить    

Alumax
Какой шикарный рекламный щит стоит у лестницы!
И хотя фотка не новая, интерсна фамилия «выдающегося» мздоимца-чиновника, который дал разрешение на размещение сей «высокохудожественной» композиции в притул к лестнице.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 22 октября 2015, 14:10     +4      
Главное, чоб не сделлали очередной филиал 7-го КМ, или 2-ю ярмарку, как на Дерибасовской
   Ответить    
Евгений Жмеринков
Ну наконец-то! Приморский бульвар сделали, а Лестницу будут только сейчас! Она ведь одна из самых главных достопримечательностей города. Видны конкретные шаги действующего мэра.
   Ответить    
   Правила



25 июня
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
11
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
24
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×