В Одессе отмечают вторую годовщину начала Революции Достоинства: без губернатора и мэра
0
В Одессе сегодня отмечают вторую годовщину начала Революции Достоинства, свергнувшей режим Януковича. С утра на зданиях города были вывешены государственные флаги. Также состоялось возложение цветов к памятнику Шевченко в одноименном парке.
Саакашвили и Труханов проигнорировали торжества
В церемонии приняли участие руководители города и области (первых лиц, правда, не было), военнослужащие различных родов войск Вооруженных Сил Украины и горожане. В эти минуты у памятника Дюку собираются активисты Евромайдана, чтобы вспомнить революцию и помянуть павших героев Небесной сотни.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
По поводу отсутствия глав города и области на церемонии
Ответить
|
|
Wasabi, Труханов в отпуске, а где ходит глава области, Х.З.
Ответить
|
|
надеюсь хоть цветы сами купили? или в Горсовете выдали?
Ответить
|
|
когда это они за свои что покупали?! обязали кого-то. они же ничем не брезгуют. а там в очередь к ним с открытием мафов, наливаек, ларьков
Ответить
|
|
Отсутствие мЕра вот почему-то аж никак не удивляет, ему по душе другие тусовки, а вот где же губернатор?
Ответить
|
|
ТЮЮ! Так Труха кроме Одессы и Чукотку грабит?
Ответить
|
|
Труханов, после выборов как-бы ещё и не заступил на должность мэра. Находится в техническом отпуске. Отдыхает с упругой в Дубае. А Саакашвили ещё вчера ночью выступал у Шустера на программе.
Ответить
|
|
С какой упругой это он отдыхает?)
Ответить
|
|
И почему в Дюбае, а не в турне по Золотому кольцу?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Саакашвили штаны новые не приобрел, потому и не пришел
Ответить
|
|
А чего оно тогда при таких юмористических талантах до сих пор тут, а не в "Кривом зеркале"?
Ответить
|
|
Так оно в разных ипостасях здесь присутствует, просто умеет входить в образ. Велик тоже его произведение.
Ответить
|
|
"В разных ипостасях"? Слишком интеллигентное определение для шизофреника с раздвоением личности.
Ответить
|
|
Для шизофреника Доливо это не проблема.
Ответить
|
|
Должно быть не празднование, а траур. Кучу людей погубили, а страна в еще большем д.ерьме.
Ответить
|
|
Ещё пару революций и будет сплошной бомжатник. Самая бедная страна в Европе, зато всё достойно.
Ответить
|
|
Бедная — это потому что воруют все от мала до велика, потому что врачи получают конверты, а не нормальная платная медицины, потмоу что учителей воротит от коробок конфет — им конверты подавай, чтобы детей не прессовали, потому что все предпрениматели от мала до велика зарплату в конверты и по безпределу дела решают. Потому что никто не хочет жить по закону и если закон не устраивает — законно бастовать! Всем проще заплатить чиновнику, чем заставить его работать для них. Запад потому и запад что там не конверт дают а выходят на забастовку и чиновник хочет-не хочет соглашается на консенсус. А если не соглашается — увольняется. Майдан — это первая народная забастовка. Первое проявление законного демократического процесса — народного собрания. А людей за транспаранты и несогласия размазали по асфальту! Вот пожтому и снесли Яныка. А народ так и не вынес урок — если беспредел идет, то нужно обьединяться и добиваться справедливости вместе
Всем лишь про бомжатник говорить и злиться. А как на выборы прийти и не пустить шваль к кормушке — времени нет. Нет времени — вот поэтому в бомжатнике.
Ответить
|
|
Ну на кой хрен разрушать экономику страны и доводить некогда цветущую страну до дефолта, до уровня стран уже не третьего, а наверное четвертого уровня, не давайте взяток, если чиновник не хочет выполнять своих прямых обязанностей потребуйте от него по закону, не сдавайтесь, под лежачий камень вода не течет. Вот подавай нам уровень жизни Европы, а что сделали для этого, законы приняли и что дальше, потребительский менталитет все тот же у большинства.
Ответить
|
|
Так давайте же сделаем "потребительский менталитет большинства" гос. идеологией, забьем на стремление к "уровню жизни Европы", будем и дальше сидеть своем "цветущем" (тут не поспоришь) болоте и кричать оттуда, что это наш "особый путь". Тем более, за примером такой прекрасной жизни ходить далеко не надо.
Ответить
|
|
chuvak, у тебя синоним слова «достойный» — это «богатый»? Повылазили аристократы из хрущевок! И как же при такой нищете ты умудряешься сидеть в Интернете? Или этот остроумный коммент про «бомжатник» ты сюда с голубем отослал, культурная элита?
Ответить
|
|
какая разница кто где живет?! в хрущевке или во дворце, не нужно терять человеческое достоинство.
Ответить
|
|
Верно подмечено, само содержание гражданских революций наполнено разрушениями и человеческими жертвами, только революционеры забывают главное правило революции, она в конце концов должна поглотить своих лидеров. Всех вождей ждет участь Марата с Робеспьером, ну или Троцкого с ледорубом в голове.
Ответить
|
|
Революции совершаются не "зачем", а "почему". Не для того, чтобы стало лучше, а потому, что было уже настолько плохо, что невозможно было терпеть. И потом, в каких таких ученых трудах можно найти про "революцию поглощающую своих лидеров"? Это "главное правило" — ванильная цитатка на манер тех, которые себе в статус школота вконтактике любит ставить, чувствуя себя охренеть какими оригинальными. На главной площади страны умершие своей смертью и похороненные с почестью лежат "лидеры" одной революции, которая первым делом приходит на ум.
Ответить
|
|
К «зачем» и «почему» еще добавьте «как», вот дядька Сорос не скрывает своего финансового участия. Когда то в Ливии бензин был дешевле воды, каждый гражданин пр рождении получал вклад в банке на свое имя, молодые семьи обеспечивались жильем и вот пришло это «почему» вместе с Соросом и амба, теперь в Ливии сплошная демократия. Все что сейчас происходит в Европе это все последствия этих заказных «почему». Если все так славненько, то почему красно-черные революционеры сносят памятники деду Ленину, наоборот он должен стать их главным Гуру.
Ответить
|
|
И понеслась параноидальная конспирология Человек, пониманию которого не доступно, что народ вышел потому, что он не стадо, которое можно погонять в любую сторону (мы идем в Европу, мы не идем в Европу) — скорее поверит в миф о «мировой закулисе», в руку Омериги и прочие шизоидные версии. Такие люди проецируют на других собственное мировозрение. Не может их мозг осознать, что можно протестовать на за деньги, а когда ущемляют твои права и свободы. Такие люди верят только в низменные стороны человечества — что все продажные. И нечего
Живут
Аки скот.
Ответить
|
|
Аки скот сейчас живут те, кто два года назад мечтал о лучшей жизни и не надо никакого личного мировозрения, что бы не обвинять оппонента в субъективизме просто выйди на улицу и посмотри, там получишь ответ. А мифы, так то уже никто и не скрывает, только некоторые хотят слышать только то, что им выгодно.
Ответить
|
|
Еще раз для особо дебильных:
1. Два года назад никто не "мечтал о лучшей жизни". Всего лишь устали мириться с той, которая была. 2. Не для всех "лучшая жизнь" — это дешевая жратва. Есть ценности помимо "Любительской" за 2.20 — они не имеют денежного эквивалента. Хотя, кому я это объясняю?
Ответить
|
|
А сейчас какая жизнь настала, гиднисть победила а что дальше, фигня, что колбаса не по 2.20 а по 220, у нас теперь есть ценности, которые мы нигде реализовать не можем, разве что поговорить, а любовь, как вы знаете, имеет свойство уходить, а кушать то хочется всегда и поясните про ценности, которые не измеряются дешевой колбаской тем людям, которым тупо нечего жрать и платить за квартиру.
Ответить
|
|
Нет, я пошутил, нет ничего дороже колбасы. В ней смысл жизни. Человек появляется на свет, чтобы вдоволь пожрать. Инфа 100%. А всякие сказки про самореализацию, свободу личности, индивидуальность, достоинство, стремление к знаниям, свободу выбора, свободу творчества, свободу слова и прочую фигню — сочиняют те, кто хочет наш кусок колбасы забрать себе!
Ответить
|
|
Очень, очень самокритичненько
Одно ты забыло — хамство есть проявление холуйства.
Ответить
|
|
Верю, что ты знатный эксперт в холуйстве! "Валентин. 79 лет. Специалист по угодливости".
Ответить
|
|
Причём здесь что?А не хочешь ли ТЫ, багинский, по примеру брата Хоттабыча Омара, стать спутником Земли?Там, в безвоздушном пространстве, ты будешь изливать свою злобу в никуда
Ответить
|
|
На остроумный ответ от такого носителя вселенского добра, как ты — я и не рассчитывал.
Ответить
|
|
Остроумный ответ — исключительно твоя прерогатива.Куда уж нам, сиволапым
Ответить
|
|
Нет, честно говоря.не завидую.Зависть нехорошее чувство.Банально, но верно.
Ответить
|
|
А что же тогда есть ответ на хамство?
Ответить
|
|
Невежливо отвечать оппоненту, заранее зная, что ваш изысканный слог не доступен для его понимания. Не будьте снобами отвечайте ясным для собеседника языком! Не пытайтесь ставить себя выше вашего визави дайте ему понять, что вы такое быдло, как и он. :)
Ответить
|
|
За витиеватостью слога у тебя прячется тривиальная злобность и зависть. Чего ж про колбасу по 2.20 не написал?Ты о ней 5 лет уже строчишь
Кстати, ты тут многих ватой кличешь
Сам то, по жизни, кто?И между прочим, это только быдло не способно ни о чем думать, кроме ковбаски.
Ответить
|
|
Для усиления результата аргумент "Сперва добейся" особо упоротый поциент может дополнить также его разновидностью "Ты просто завидуешь". LOL!
Ответить
|
|
После правки куда-то исчезают все тире
Ответить
|
|
До с.аки тире — суть улавливай, филолог.
Ответить
|
|
Чего ты так распетушился, козломордый трансвестит?
Ответить
|
|
С зеркалом разговариваешь, еуропейсатый патикус?Не ешь трефного на голодный желудок, сборище комлексов.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Можно было и без революции обойтись, просто надо было яныка попросить чтобы сделал доллар с 8 до 25грн, и газ с 72коп до 7.20грн поднял
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Вот на тебя бы посмотреть, может и сам то клацаешь по кнопкам где то из Пакистана.
Ответить
|
|
А тебе повылазило или ты мой одесский флажок в упор не видишь?
Ответить
|
|
Флажок то у тебя есть, но селом ты остался.
Ответить
|
|
В аграрной стране считать слово "село" оскорблением?! А знаешь, еще можно, перевести на украинский слова "достоинство" и "сознательность" и угорать. Тебе понравится — вот увидишь!
Ответить
|
|
Я понял — не интеллигенция, а именно вчерашние сельские жители должны задавать тон на одесском сайте.Браво! Кстати, мы уже не индустриальная страна?Много поздрави, честите за победа!!!
Ответить
|
|
Причем, ты — самый яркий пример насколько толерантно на одесском сайте относятся к уроженцам деревень. )
Ответить
|
|
Ой, ой, ой
А разве не все из крестьян вышли?
Ответить
|
|
Кто то вышел, а кого то и не получилось, судя по комментам.
Ответить
|
|
Плёсто для нас, кареных адеситав, оченя слёжныя руськи язик.
Ответить
|
|
Да, может ты и одессит (по прописке)
во 2- м поколении. Не мучайся так, шустер из тебя не выйдет.
Ответить
|
|
А вы в каком поколении? В минус первом? Судя по рвению
Ответить
|
|
Леня, а ты остался ватной деревенщиной.
Ответить
|
|
Читатель Hawk, ты сам себе выбрал НИК и аватарку ястреба. А ястреб это, как известно, птица, не намного отличающаяся от курицы. Надеюсь, ты знаешь его отличия от существа разумного (homo sapiens). Так что особо то и не возникай, "птица". Тут дело не в оскорблении, а в мышлении участников форума. Вот и подумай, что ты из себя представляешь. Ну, а переход на личность, сам знаешь, моветон.
Ответить
|
|
Великолепный грубеян, ты опять коментатарам хамить начал.
Ответить
|
|
Кепка недомэра, ты уже который раз палишься со своими клонами.
Ответить
|
|
Наличие флажка Одессы еще не означает, что ты патриот города или вещаешь из Одессы, птица.
Ответить
|
|
Кепка, а где я про патриота написал?
Ответить
|
|
Ну и на одессита ты тоже не похож, Петух ястребиный.
Ответить
|
|
А ты на мухосранку больше похожа, вангующая кепка недомэра.
Ответить
|
|
Ну что же за узколобие такое. Привыкли поди жить по беспределу, конверты давать и получать. Не хочется думать ведь — доллар по 8 — это потому что Янык у МВФ кредитов набрал сразу после прихода вместо того, чтобы возвращать кредиты "попердников" (хотя сам был премьером коалиционного правительства, а значит сам и брал а не "попередники") сливал валюту для стабилизации гривны. Доллар по 25 — это потому что свалил в РФию любимую с госказной и оставил всего пару от силы миллиардов долларов валюты. Дефицит валюты в казне — дефицит на рынке, народ то испугался и бегом ее скупать — вот и нет валюты у гос-ва, подешевела гривна
А газ — в любой нормальной стране газ людям продают частные компании по рыночной цене. Тебе продавала одна — госмонополист с долей у некоего олигарха Ф. При том с эклюзивным правом покупки газа в РФии. И владела она большинством наших газовых скважин. Но вот проблема в том что себестоимость некоторый олигарх задавал завышенную и продавал гос-ву по завышенной цене. А гос-во ему компенсировало из бюджета да еще по советским нормам компенсировало таким пользователям. Результат — дырища в бюджете куда уходили все кредиты МВФ. Деньги придут — некий олигарх их засосет посредством госкомпании
Сейчас условием МВФ было сделать прибыльной Нафтогаз, поэтому никто уже не будет разводить псевдосоциализм в капиталистическом гос-ве. Вот и цены резко стали рыночными а олигарх уже сосать деньги не может — газ уже не из РФии а из Европы возвраткой, плюс теперь деньги есть на развития наших же источников газа. Все конечно не так идеалистично, старые люди воруют — но на то и народ — чтобы не мычал а реагировал и пресекал.
Ответить
|
|
Еще один готовый быть крепостным, только бы колбаса не дорожала. Жить, чтобы жрать!
Ответить
|
|
сейчас возле Дюка проходит митинг памяти Небесной сотни. ну, как проходит? человек 20 собралось. эх, Одесса
жемчужина, кля, у моря
Ответить
|
|
А кто этот индеец на первом фото?
Ответить
|
|
А на правом узнал своего хозяина ?
Ответить
|
|
Я не троллю.Так ты не знаешь, кто этот индеец на первом фото?
Ответить
|
|
Ты не ответил на мой вопрос, хреново-японский тролль.
Ответить
|
|
Ну, мэр находится в отпуске. А вот, где губер..?
Ответить
|
|
А прикинь, что будет, когда полуватного Поршенко снесут страшные правосеки и будет настоящая хунта, а не придуманная каналом Раша-24! Вате будет с чем сравнить.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Готовься к празднованию 12 июня, Юрец Ткачев.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Многоликий Viper меня постоянно с кем-то путает. А что будет 12 июня? А, День России. Уже выучил правздники? Правильно, мало ли как история обернётся, глядишь и пригодится. Такие как ты быстро новое принимают, прямо как священник Андрей Шептицкий, с которым сейчас носятся — сначала Гитлера приветствовал в годы войны, а как советские войска вошли во Львов, сразу Сталина почитать начал.
Ответить
|
|
Алкач, ты в Казахстане свои 30 серебренников в ПТУ недополучил?
Ответить
|
|
Ткачев, ты зачем под фамилией матери на Думской троллишь?
Ответить
|
|
віче на Майдані. скандують: Україно, вставай!
Ответить
|
|
Не стану защищать других участников форума, но по отношению к ним, ты задиристый, как петух. И НИК у тебя соответствующий. Ястреб тоже задиристый. Свою добычу он задирает. Не так ли? По этому не обижайся, если я тебя буду называть Петух ястребиный.
Ответить
|
|
А я тебя буду называть "Вангующая кепка недомэра", только без обид.
Ответить
|
|
Ещё радостная новость из интернета:
украинцы, наконец-то, нашли ген, отвечающий за коррупцию — это ген-прокурор.
Ответить
|
|
Ого, как у ваты пуканы бомбят. Два часа новости, а уже две страницы комментов накатали. Это хорошо, шавки тявкают — караван идёт
Ответить
|
|
Не может ватный мозг уразуметь, что еще за "достоинство" придумали. Как это так — говорят, революция победила, а колбаса подорожала! Ведь народ же вышел на улицу ради дешевой колбасы? Равзе можно хотеть еще чего-то, кроме дешевой колбасы?!
Ответить
|
|
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Отто Бисмарк
Ответить
|
|
Фигово, что вместо одних бандитов пришли другие.
Ответить
|
|
Фигово, когда в голове — лишь набор банальных присказок уровня "бабки на скамейке". Жду про "олигархи специально рассорили два братских народа".
Ответить
|
|
Не Вам судить, что у меня в голове. Не стоит забывать, что эти самые (как Вы выразились) "бабки на скамейке", после Великой Отечественной страну поднимали из полной *опы, в условиях голодухи и всего прочего, для того чтобы Ваши родители смогли получить образование, работать и жить нормальной жизнью. Кто по-моложе заводы строили, фабрики. Что построили мы с Вами? Украина из страны-производителя (таки кормившей большую кучку народа) превратилась в страну-потребителя. Не будет "покращення" пока у руля бизнесмены, а народ не хочет работать. Создание производственных мощностей и активное развитие IT сектора — на данный момент единственный шанс поднять страну из нищеты.
Ответить
|
|
Какой слог! Сколько пафоса! "Смешались в кучу кони люди". И "диды" не забыты! Пусть даже гендерная их разновидность. Так к чему тут был этот, опять же банальный до пошлости, экскурс в "героичский подвиг советского народа в восcтановлении народного хозяйства нашей великой Родины"? И не надо мне рассказывать, что трудолюбивые женщины на старости лет превращаются в дворых сплетниц. Мою бабушку — медика, которую советская власть, вывезла после войны на Урал лес валить, до конца дней страшила перспектива точить лясы с чужими бабами на лавочке. То, что в голове у тебя винегрет было понятно сразу — ты напрасно тратил время на лишнее подтерждение моих догадок. Мы должны "поднять страну из нищеты" и тут же "бизнесмены = бандиты" — это как?! Опять "Вся власть трудовому народу! "? "Долой олигархов и буржуев"? "Нет звериному оскалу капитализма"? Так с этим тебе прямая дорожка в ДНР. Там как раз сейчас диктатура пролетариата и "народные мэры", "поднимают из нищеты молодую республику назло эксплуататорам".
Ответить
|
|
У тебя в голове винегрет или у меня — время покажет. У меня дед тоже на север на стройку ездил за то, что зерно украл. Да и сейчас люди за выражение своей точки зрения периодически ездят в места не столь отдаленные. Не многое изменилось. Ну а если ты не видишь как и в какую сторону изменилась страна за последние два года — то ты либо не живешь в Украине, либо один из тех кто стоит у кормушки (Возможен еще третий вариант "Хоть ссы в глаза — всё божья роса").
Ответить
|
|
а что там делает Микола Янович? 1-я фото вверху в центре
Ответить
|
|
Не возле Дюка, а возле Шевченко.
Ответить