В Одессе открыли новое отделение реанимации новорожденных


В Одессе торжественно открыли новое отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Отделение создали на базе городской детской больницы №2 (Дача Ковалевского, 81), сообщила пресс-служба муниципалитета.  




В нем обустроены 12 реанимационных мест.

Капитальный ремонт помещения и закупка нового реанимационного оборудования обошлись бюджету в 4 млн грн. Приобретены инкубаторы, которые обеспечивающие новорожденному нахождение в условиях, максимально приближенных к организму матери, а также аппаратура для обеспечения дыхания ребенка и постоянного мониторинга его состояния.

«Особой гордостью нового отделения является аппарат для искусственной вентиляции легких новорожденных с экстремально низкой массой тела, — рассказал начальник горздрава Игорь Шпак. — Таких аппаратов в Украине всего два, один из них – в Одессе. Это позволит спасать жизни и обеспечивать здоровое будущее недоношенных детей с массой тела от 500 граммов. Также в новых неонатологических отделениях городской детской больницы №2 созданы комфортные условия для мам, находящихся с детьми на совместном пребывании: двухместные палаты со всеми удобствами, организовано трехразовое горячее питание, для новорожденных будет работать молочная кухня. Сохранен кадровый потенциал существующих неонатологических отделений. Кроме того, в больнице создается мощная клиническая база для подготовки новых квалифицированных неонатологов, реаниматологов и педиатров».

В мэрии добавляют, что в 2013 году в Одессе уже появились на свет 10 тысяч детей. Отмечается тенденция к увеличению рождаемости.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Кимирсения
Совок он и в Африке совок.
   Відповісти    
Бро
Бро   страна по ip - ua 22 грудня 2013, 15:33     +9      
Интересные у Вас африканцы. Новая, выведенная в инкубаторе раса?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Piryur Odessa
Тем более в кимирсении и янукарии :)
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 22 грудня 2013, 11:44     +5      
Кончно замечательно, что таких маленьких деток будут выхаживать! Но данная область медицины имеет и негативные последствие в будущем. Ведь больные детки, которые, увы, раньше умирали, теперь будут выживать и их дети будут более болезненными, чем, родившиеся здоровыми.Поймите меня правильно. Выходит парадоксальная ситуация, когда развитие медицины постепенно делает население менее выживаемым.
   Відповісти    
Sliding
Sliding   страна по ip - od 22 грудня 2013, 11:53     +8      
так же как и рождение только своего ребенка любой ценой…хотя есть столько брошенных…ведь можно усыновить здорового! …а новость всё равно отличная! молодцы что открыли!
   Відповісти    

Гробик
Так случается, что и здоровому новорожденному в дальнейшем, по различным причинам, увы, может понадобиться интенсивная терапия и реанимация. А спасение человеческой жизни, тем более детской, это важнейший базисный принцип нашего выживания и существования. И нечего тут больше обсуждать.
   Відповісти    
Домовой
не хер бухать, курить и т.д но они не правы парадокс в том что бывает так что семья которая ведет здоровый образ жизни рождает больного ребеночка…Так вот мот моя точка зрения что медики должны на раних месяцах беремености это предвидеть и девушка должа сделать аборт ибо в рождение не полноценого ребенка это самое беда для родителей и в тысячи раз беда для ребеночка…
   Відповісти    
сестрасемена
ну ты и чмо, тиамат. не хочешь на себя примерить роль отца, у которого ребенок умрет, потому что естественный отбор?
   Відповісти    
Лада
Лада   страна по ip - ua 22 грудня 2013, 12:11     +17      
отличная новость! ура!
 только 2 «но»…
зачем убивать реанимацию новорожденных в парке Шевченко? пусть бы были 2, на миллионный город разве  хватит одной..

и второй — с центра города и с Поселка Котовского или с Заставы…до Дачи Ковалевского по пробкам, ямам в час пик…далеко((((
   Відповісти    
Эмилия
Совершенно верно, у меня такой же вопрос. Правда там, в парке Шевченко, радетели за здоровье населения замутили подстанцию, теперь по-тихоньку выселяют всех «ненужных». А до этого роддом 6 закрыли, а было бы удобно, новорожденных по крайней мере с этого роддома далеко везти не надо было бы. 
   Відповісти    
Пуританка
Молодцы, что открыли, жаль, что в такой ж.пе. Могут и не довезти.:(
   Відповісти    
Sliding
Sliding   страна по ip - od 22 грудня 2013, 12:50     -3      
ж.па это Котовск…а тут ближе)
   Відповісти    

Tupop
На ОФ есть тема в отношении этого отделения.
Человек грамотно излагает, что радоваться в данном случае мало есть чему.
   Відповісти    
Evge
Evge   страна по ip - od 22 грудня 2013, 19:35     +1      
Зря, надеюсь аптека будет круглосуточно работать
   Відповісти    
Бро
Бро   страна по ip - ua 22 грудня 2013, 15:35     +9      
А что же это товарищи временные руководители в таком отделении топчутся без бахил и без халатов? А потом на стерилизацию снова 4 млн. направят?
   Відповісти    
Кимирсения
Направят и тебя не спросят, потому что считают тебя скотом :) 
   Відповісти    

Правдолюб 2
Работники городской детской больницы №2 вымывали там все в СВОИ ВЫХОДНЫЕ, а они грязными ногами топчут во главе с главным врачём больницы. Стыдно должны быть Татьяна Ивановна! Не умеете я вижу организовывать работу и т.д…
   Відповісти    
Velikolepnyj
Все это хорошо и возможно, «спасибо» им скажут будующие роженицы. Но чиновникам следовало бы надеть белые халаты и бахилы. Ведь там все стерильно.
А вообще, многое зависит и от того, кто и как принимает роды…
   Відповісти    
адекват
Хорошая новость, но по нашей народной привычки, надо обязательно, хоть, немножко, но гадости выдать.
   Відповісти    
адекват
Вот бы 7 роддом закрыть, а вместо него построить другой и в другом месте, но на массиве, конечно.
   Відповісти    
klara
klara   страна по ip - od 23 грудня 2013, 09:46     +3      
врачей бы еще толковых побольше…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×