5 июня 2018, 09:17   

В Одессе от кори умер 10-месячный ребенок


10-месячный мальчик умер от тяжелой пневмонии после перенесенной кори в одесской больнице.

Об этом сообщила волонтер Катерина Ножевникова. По ее словам, ребенок родился ослабленным на раннем сроке. Малыш не был привит от кори. Первая вакцинация в 12 месяцев.

«Мама до сих пор выбирается из болезни. Старшие дети тоже переболели и выздоровели», — отметила волонтер.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 5 июня 2018, 09:20     +9      
Самое страшное, это когда умирают дети. Бедный ангелочек…
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Самое главное  ребенок умер НЕ от кори, а от осложнения в виде пневмонии.
Основная причина смерти от пневмонии  позднее обращение к врачу, поздно начинают колоть нужный антибиотик.
   Ответить    
s1212
s1212 5 июня 2018, 11:51     +5      
От рака тоже не умирают, а умирают от пневмонии.
   Ответить    

Великолепный
Обычно врачи так пишут, чтобы отвести подозрения в своей халатности. Неужели вы думаете, что врач-педиатр вовремя  не обнаружил бы пневмонию у грудного ребенка в больнице?
   Ответить    

Unindifferent
Unindifferent   страна по ip - fr 5 июня 2018, 11:04     +3      
ув. huilo!
зачем вы жабу е..те?
и при чём здесь корь?
   Ответить    
Unindifferent
Unindifferent   страна по ip - fr 5 июня 2018, 11:33     +5      
ув. huilo!
это  Facebook сподвигла вас на столь странные отношения с жабой?
   Ответить    

Саня Флекс
старшие дети были привиты судя по всему? и все равно переболели…
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 5 июня 2018, 11:50     +5      
вот именно, Саня!
в этом и есть смысл прививки : привитые переболели, а не привитые — нет…
   Ответить    

s1212
s1212 5 июня 2018, 11:50     +5      
Рекомендации США говорят вакцинация от кори с года. До года только если в стране эпидемия, или регион с эпидемией.
В Украине же официальных рекомендаций нет, врачи на себя отвественность вакинации до 12 месцев никогда не возьмут, пока не будет соответствующего приказа МОЗ.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 5 июня 2018, 12:01     +4      
тут путаница.
приказ и рекомендации — это две большие разницы.
   Ответить    

Simpatyashka
В принципе прививку можно сделать и чуть раньше года. Но прикол в том, что стойкий иммунитет вырабатывается только после года, то есть фактически тогда прививку нужно повторить и после года.
   Ответить    
Великолепный
Какая связь между корью и пневмонией?
   Ответить    
s1212
s1212 5 июня 2018, 12:00     +6      
корь может вызвать системные поражения органов, в том числе и легких, т.е. легкие страдают из-за самого вируса кори + может присоеденится другая инфекция. Но на таких стадиях уже обычно ничего не помогает.
   Ответить    

Ибн Нах Армагедонович
корь напрочь губит иммунитет на несколько месяцев и организм просто не может сопротивляться болезням. А пневмонию в той же больнице и цепляют, там среда бактерий многообразная, в том числе всяких "породистых", особо устойчивых. Именно корь сама по себе пневмонию не вызывает, но ее легко прицепить на ослабленный болезнью организм
   Ответить    

Matilda57
Matilda57 5 июня 2018, 17:17     -2      
Воспаление лёгких  осложнение, я в пять лет болела. Было очень плохо. А заболел потому что тупые курицы детей не привили
   Ответить    
Simpatyashka
А вообще тут всё о прививках, правилах… Но малыш-то не был ни в чём виноват. Так жаль кроху, как это страшно, когда такое происходит.
   Ответить    
s1212
s1212 5 июня 2018, 13:57     +1      
Мракобесие Is…

Когда ты веришь в память воды… у подсушенного шарика из лактозы.

Когда ты говоришь, что нечто невозможно объяснить… но объясняешь: инопланетянами, чупакаброй и снежным человеком.

Когда ты заявляешь, что эволюция невозможна из–за возрастающей энтропии… а потом достаешь холодное пиво из холодильника жарким летом.

Когда ты рассказываешь, что душа появляется в момент зачатия… однояйцевым близнецам.

Когда ты утверждаешь, что объективного знания не существует… тщательно оглядываясь по сторонам, переходя дорогу.

Когда ты высоко ценишь веру, не требующую доказательств… но только не в Летающего Макаронного Монстра.

Когда твои астрологические умения невозможно проверить… но ты знаешь, что они работают.

Когда ты знаешь, что ученые скрывают… и только от тебя не скрыли!

Когда ты считаешь, что наука не противоречит религии… но Земле 6000 лет, а болезней не было до появления первых людей и их “грехопадения”.

Когда “моей бабушке помогло” – аргумент… а исследование на тысяче человек – нет.

Когда ты понимаешь, что научный метод слишком консервативен… потому, что на самом деле народная медицина крайне эффективна, ВИЧ не существует, а вакцины вызывают аутизм.

Когда ты рассуждаешь о “методологии науки”… но не учил ни физики, ни химии, ни биологии, ни математики и не знаешь, что такое «контрольная группа».

Когда ты рассказываешь о вреде научно–технического прогресса… проживая в отапливаемой квартире, с горячим душем, кондиционером и доступом в Интернет.

Когда ты любишь все натуральное… но дискриминируешь белую поганку, сифилис, гепатит, лишай и оспу.

Когда ученые – сектанты… если не согласны с твоим субъективным мнением.

Когда наука – это тоже слепая вера… пусть и в аргументы, эксперименты, наблюдения и критическое рассмотрение фактов.
(c) Scinquisitor
   Ответить    
Svetlana Odessa
Мамаши, продолжайте дальше отказываться от прививок, вы же лучше знаете что надо вашим детям, правда? Жаль что нет уголовной ответственности для вас, потому что дети сами не могут пойти и сделать себе прививку, они умирают по вашей вине, из-за за вашей ослиной упёртости и дурости.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×