24 марта 2020, 14:03   

Спецрежим: в Одессе останется только 10 автобусных маршрутов, а пропуска введут через три дня 


Начиная с завтрашнего дня, ездить в общественном транспорте Одессы смогут только официально трудоустроенные люди, а еще через три дня - лишь граждане со спецпропусками, которые будет выдавать мэрия.  

Подробности введенного спецрежима раскрыл на брифинге директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, в первые дни право на проезд в общественном транспорте (трамваи, троллейбусы, автобусы) получат все, кто сможет предъявить водителю или кондуктору служебное удостоверение или справку с места работы, а также документ, удостоверяющий личность.

На втором этапе проезд будет возможен только при наличии специального пропуска. Выдавать их будет мэрия.

«В ближайшие три дня появятся пропуска, мы уже заказали их, и они будут розданы департаментам мэрии. Те начнут распространять их среди предприятий, которые они курируют. К примеру, если журналист захочет получить такой пропуск, то должен обратиться в департамент информации горсовета», — отметил Александр Илько и добавил, что до тех пор, пока все, кому положено, не получат пропуска, на проезд будут действовать служебные удостоверения и справки с места работы.

Проверять их пока обяжут водителей, но департамент транспорта обратился в полицию с просьбой выделить сотрудников, которые займутся этой работой.

Кроме того, муниципалитет решил сократить городскую автобусную сеть, оставив только десять маршрутов: №146, 121, 214, 232, 127, 242, 165, 191, 220 и 201.

«При этом в работу двух последних вносятся изменения, они оба будут проходить через Косовскую улицу, где располагаются подразделения мэрии», — сказал чиновник.

По словам Александра Илько, перевозчикам поставили задачу выдерживать интервал между автобусами в пять-семь минут, поэтому количество автобусов увеличат.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Илько
Александр Илько
зампред Одесской РГА
57 новостей, 41 фото

Новости по этой теме:





Oddy Odbourne
"чай зеленый с ромашкой, 11 грн, купила"

Полезнейшая информация :)
Как без нее Youtube существовал?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
с этим карантином совершенно затерялось эпохальное событие.
так кто в курсе, за что наш през убил Эрику и кто это вообще такая? неужели нулевой пациент?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Он убил Украину. Помните он обещал сделать все чтобы мы не плакали. Стоит приготовиться.
   Ответить    


Люба2303
Как получить пропуск сотрудникам аптеке?
Что для этого нужно?
   Ответить    
Великолепный
«В ближайшие три дня появятся пропуска, мы уже заказали их, и они будут розданы департаментам мэрии. « 
Люба2303, подайте заявку на  сотрудников аптек в мэрию.
   Ответить    
Нестор Иванович
Зачем нужны, которые не нужны? А, что, разве такие есть? Кто бы производил товары, которые никому не нужны?
   Ответить    
Виктор Викторович
А ты нужен для жизнеобеспечения города?  Может и ты не нужен? Как определяешь кто нужен и не нужен?  
  Ты имеешь отношение к городу  или просо ляпнуть, как Неравнодушный?
   Ответить    
Великолепный
Речь идет о работниках предприятий обеспечивающих жизнедеятельность города. Работники др. предприятий могут ходить пешком на работу или на своем автотранспорте. Но, по возможности на период карантина оставаться дома.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex  Fomenko
Правильно.Зачем он нужен. У депутатов и у мэра машины есть. А вдруг они от нас заразятся. Как мы без них жить то будем.
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 24 марта 2020, 14:52     +2      
А вообще это всё в принципе не законно и нарушает Конституцию Украины,не могут запрещать и штрафовать тем более! Выше Конституции нет законов, тем более, что не ввели ЧП, да и не введут его они, это им не выгодно.
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 24 марта 2020, 15:03     +1      
ЗеДебилы кончат плохо…Они уже в панике…
   Ответить    
Виктор Викторович
Согласен, но нам и нашему городу не легче!  Очень  отрицательные прогнозы наших политологов.
Просто настают темные времена. Но может я стал сильным пессимистом. Хотел бы ошибаться!
   Ответить    

fanta
fanta 24 марта 2020, 15:10     +4      
интересно, сколько наша мэрия запросит в «отблагодарить» за такой пропуск с тех, кому и так должна его выдать?
   Ответить    
Сёмма
Сёмма   страна по ip - by 24 марта 2020, 15:17     -2      
переселим уже труху в  хрущи и кормить будем два раза в день, кефир и сортир!!
   Ответить    
Qwerty2020
А как доехать на работу, чтобы взять справку, что можно ездить на работу?
   Ответить    
Гришка Распутин
Водитель троллейбуса объявил что уже завтра по спецпропускам  я ему думская.нет читай профан
   Ответить    
Дмитрий Фомин
Обсуждается все, кроме транспорта
   Ответить    
Дмитрий Фомин
В городе ни одного заражённого, а транспорт не работает. Дебилом ЗЮкоманды. Сборище тупых животных.
   Ответить    
Anton Terekhov
165 и так ходил очень-очень редко
   Ответить    
sepoxo
sepoxo   страна по ip - ua 24 марта 2020, 18:25     0      
Помогаем людям!!!

Есть три группы в Телеграм, где люди помогают друг другу добираться с/на работу.
Присоединяйтесь к нам, тут за формальные деньги, а ингода и бесплатно вас готовы подвести, если водителю по пути.

Если же вы водитель, также присоединяйтесь и помогайте.

https://t.me/ridemate_poskot…

https://t.me/ridemate_fontan…

https://t.me/ridemate_tairova…

Оставайтесь людьми и не болейте!
   Ответить    
Esco
Esco   страна по ip - th 24 марта 2020, 19:35     -6      
странно, что никто не поднял теорию заговора о запрете выезда за границу и отказом от введения более жёстких карантинных мер ввиду «не допуска экономической катастрофы», по словам министра экономики,  70% экспорта  с/х и металлургия, в связи с этим  запрет на ВЫЕЗД(да здравствует железный занавес)!! из страны в тур целях(что то мне подсказывает, что % трудовых виз в ЕС ничтожно мал). заробитчане будут сидеть дома, так как нельзя сорвать посевную, нужна квалифицированная рабочая сила, да и мет. комбинаты нуждаются в нормальных работниках, да и с меньшей зарплатой, чем они могут получить в Европе. Ну и там дальше развивать тему можно)
   Ответить    
Esco
Esco   страна по ip - th 24 марта 2020, 19:59     -3      
ок, не зашло  спрошу по другому  общество готово к строгим ограничениям передвижений/собраний/активностей и прочего по принципу Китая? там да, возили и раздавали минимальные пайки из самых дешёвых, но полезных и питательных продуктов. и да, никаких выходных возливаний, даже символических
   Ответить    
Esco
Esco   страна по ip - th 24 марта 2020, 20:10     -3      
надо в новую тему переходить явно, ноль комитов) только эмоции
   Ответить    
Дмитрий Фомин
Особенно 165й. Смешно. Он уже как лет десять не ходит.
   Ответить    
Sam Fisher
Со 168 перепутали
   Ответить    
Sea 111
Sea 111   страна по ip - od 24 марта 2020, 21:02     0      
Я бы неравнодушному, посоветовал бы пойти в аптеку поработать хотя бы пол дня, а не писать здесь с дивана свои тупые высказывания, по поводу готовить бабки. К сожалению людям которым надо пропуска в транспорт и которые работают в аптеки, чтобы продать тому же неравнодушному тот же аспирин, не чего на этом ажиотаже не заработали, кроме как выслушивать таких же неодыкватных комментаторов как неравнодушный. А если б эти люди которым неравнодушный советует «готовить бабки» не доедут на работу кто тебе « петрович» продаст таблетки или туже маску?
   Ответить    
Олимпия
А как отвести ребёнка в больницу маме, которая не работает?
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
9
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
2
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×