В Одессе осквернивший государственный флаг мужчина отделался штрафом


К штрафу в размере 850 грн приговорил Приморский райсуд Одессы мужчину, который публично надругался над государственным флагом Украины.

Напомним, инцидент произошел 23 июля. 41-летний гражданин снял флаг со здания капитании Одесского морского порта, что на Успенской улице, и разорвал его на несколько частей.

Злоумышленника задержала милиция и доставила в Приморский райотдел. Он не смог объяснить свой поступок, только признал, что им руководила «эмоциональная подавленность».

В судебном заседании гражданин свою вину признал полностью.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Maximus82
Я думаю, сейчас за такие вещи нужно наказывать показательно сурово.
   Ответить    
Добродій
в штрафбат на Луганск
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Stanislav  Yashyn
тогда начни наказания с верховной рады, где 400 человек портит судьбы остальным 45 миллионам!!!
   Ответить    
dolento
Нічого дивного, таких ватників в Одесі — чи не половина!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alex  Movchan
Так и будут дальше издеваться над государственными символами. Тут уже судью надо наказывать за попустительство!
   Ответить    
Searcher_FF
он был наказан, думаю, *мимо кассы*.

850 — официально в кассу, 8500 — в обход кассы.
   Ответить    
Одессит Mishka
Ватник, а есть чем понимать?)
   Ответить    
pini
pini   страна по ip - us 13 августа 2014, 13:11     0      
Это говорит о отношении представителей власти к государственной символике.О их истинном отношении к стране.
   Ответить    
Sash_u
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Одессит Mishka
Не тупи ватник. Какие причины если ты надругался над государственным флагом?
   Ответить    

chka
chka 13 августа 2014, 13:24     +12      
Не может быть никаких причин надругаться над государственным символом страны, в которой ты находишься. Это выражение неуважения ко всем ее жителям. Не уважаешь — вали нафиг отсюда, значит ты в гостях и тебе не рады.
   Ответить    

dolento
Sash Ти — правий, вас ніщо не вилікує, поки не повздихаєте!
   Ответить    
Sash_u
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    


<img src=/i/vk.gif class=fbico> Semen Rasputin
Лучше бы над ним надругались и дали ему за это 850 гр.
   Ответить    
Сitoyen
В капитании так могут попортить нервы, что человек еще и не такое может сделать. Хорошо что никто физически не пострадал.
   Ответить    
Сitoyen
Интересно, он вышел из капитании или просто проходил мимо. Это две большие разницы, для тех, кто понимает.
   Ответить    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 13 августа 2014, 13:39     -1      
Просто судья его единомышленник, вот и весь сказ.
   Ответить    
Velikolepnyj
А вы хотели, чтобы его расстреляли?
   Ответить    
SHURA1025
Болван, а мог на 850 грн пустырника накупить и пить его, чтоб нехотелось ничего портить.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 августа 2014, 14:29     +10      
от поц, Одесса стала первым в СССР городом героем благодаря таким патриотам, как Яша Гордиенко, кто не плакал не ныл, а смело плевал в лицо оккупанту, .. а эти — просто провокаторы. во времена Яши Гордиенко таких расстреливали без суда и следствия
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 13 августа 2014, 16:21     -5      
Дебил, там тире нужно ставить, а не запятую!
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 13 августа 2014, 14:25     -3      
государство — это аппарат насилия. государство сначала годами топчется по народу- именно по самими людям а не по их символу а потом судит человека за топтание по символу государства…у кого больше прав тот и прав..
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 августа 2014, 14:58     -7      
главные отличительные признаки украинского государства  — это первые места в мире по коррупции и воровству и последние по свободе предпринимательства. Так скажите мне что ж  символизируют символы государства?? свободу равенство и браство??? вы сначала перестаньте воровать, а потом просите уважения уроды
   Ответить    

Некрасова
Одесса-Город Герой, полностью с Вами солидарна. На велосипедах моих двоих сыновей развивались украинские флаги, большие, добротные… Они гоняли по дворам-флаги развивались, красиво…но было это до событий на майдане и прочего((( зимой велики с флагами "перезимовали" в гараже, а весной я сняла флаги, просто из боязни. Очень жаль, что флаг стал вызывать у людей агрессию, мальчики у меня взрослые, гуляют сами, мало на кого нарваться могут и отхватить за флаг. Они всё спрашивают, когда уже флаги можно будет вернуть? Не знаю!!! Думаю достать им флаг города, нейтрально, вроде безопасно!
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ната Королюк
Не знаю какого вы возраста, но несете полную чушь! Если вы ассоциируете государственную символику только с майданом, то вам непременно нужно поменять место жительства! По поводу ленты:два моих деда действительно были на фронте, вернулись с ранениями, но ни у одного из них лента не была символом победы, мне удивительно, что есть такие, якобы ветераны, которые утверждают обратное! Нам просто очень круто разрекламировали ее в 2005 году по рос.тв, с тех пор мы все верим, что она была дорога ветеранам, но это ложь! Давайте вспомним парады Победы в советские времена, тогда не было этой истерии и внимания к ленте, поэтому перестаньте спекулировать и ставить в сравнительный ряд не сравнимые вещи! Да, наказание очень слабое, в 41год человек должен осознавать что он делает и отвечать за свои поступки, так на всякий случай, подумайте, что было бы с ним во время войны за сей поступок-правильно расстрел! Я не кровожадная(срок 3года условно вполне удовлетворил), своими дейстиями он причинил моральный ущерб каждому гражданину Украины, еще он же воспитывает своих детей такими же, если не нравиться государство-уезжай, Слава Богу, мы не в Ссср, имеем право на перемещение в любую точку мира! Да еще не называйте друзьями тех, кого вы априори таковыми не считаете, а где-то даже презираете!
   Ответить    

Sash_u
Sash_u   страна по ip - ua 13 августа 2014, 15:44     -1      
ооооо сейчас вы отхватите по полной, за свое конструктивное мнение. Где этот пукальщик, Viper! ? ня-ня-ня
   Ответить    

Maturika
Трактовать можно по-разному. Например обматывание флагом вокруг попы, туловища, шеи и т.д.- это тоже неуважение к символу страны.
   Ответить    
Sash_u
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ГУДРОН
А что еще до слез трогает, так это его «гуманитарный» конвой. Не поддержи Путин бандоформирования на Донбассе и Луганщине, и не было бы там гуманитарной катастрофы, все были бы живы и здоровы. Лагеря для беженцев в России начали строить задолго до первого выстрела и первого погибшего, все было заранее просчитано.(14.58)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Ну что ж, вот и еще на одном «фронте» выбор сделан.
Украинская православная церковь Московского патриархата избрала новым предстоятелем митрополита Онуфрия.
Полноправным предстоятелем Украинской православной церкви новоизбранный Киевский митрополит станет после получения благословенной грамоты от Московского патриарха Кирилла и после торжественной интронизации, которая состоится 17 августа.
   Ответить    
Валерий55
Зачем этот штраф? Метлу в руки, 100 часов общественных работ и жилетку с надписью:«Я порвал флаг страны».
   Ответить    
cosmic
А если я этому гражданину в рот помочусь, мне штраф в 850 грн тоже выпишут? Так я готов заплатить за это!
   Ответить    
   Правила



23 июня
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
6
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
1
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×