В Одессе орудует банда грабителей, которая нападает по ночам на одиноких прохожих   


Группа преступников, состоящая из четырех молодых парней, совершила как минимум три ограбления за одну ночь в Одессе.

Как рассказала «Думской» одна из пострадавших, одесситка Ирина, ночью 20 декабря она шла по Итальянскому бульвару со стороны Куликова поля, и неизвестные вырвали у нее сумочку, в которой находились паспорта, ключи и телефоны.

«Похитители — четверо парней худощавого телосложения 18-25 лет - свернув за Дом профсоюзов, разделились по двое. Со слов патруля, где-то через час эти же парни напали еще на одну девушку, вырвав у нее сумочку и сняв украшения», — рассказала Ирина.

Спикер патрульной полиции Одессы Алла Марченко подтвердила, что четверка парней со схожими приметами в ту ночь совершила ряд ограблений. Кроме Итальянского бульвара, они «отметились» в Прохоровском сквере и Суворовском районе. Патрульные проводили отработку территорий, но задержать подозреваемых пока не удалось.

«Очень большое значение имеет работа по «горячим следам», поэтому призываем в подобных случаях немедленно вызывать полицию, а также не забывать о собственной безопасности. Несмотря на то, что перед и во время новогодних праздников ведется усиленное патрулирование улиц, безлюдных и неосвещенных мест по ночам все равно следует сторониться», — сказала она.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




костяповар
Нарвутся ведь на того, у кого будет ствол или граната. Во посмеемся все 
   Відповісти    
іnquіsitіо77
и тот кто со стволом сядет на пару лет.
   Відповісти    

Семь-Восемь
не нарвутся… пишут же, что нападали на девушек-женщин. а у тех вряд ли будет ствол. и тем более граната. такие твари на мужика не полезут. так что одна надежда на полицию
   Відповісти    

адекват
Да, тяжело жить в наше время без гранаты! Надо участникам АТО при демобилизации часть выходного пособие давать гранатами…
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
нужно искать в близлежащих общагах сельхозинститута и его пищевого собрата
   Відповісти    
Бригадир
«неосвещенных мест»

А почему на Итальянском бульваре было не освещено?
   Відповісти    
Алёна 1982
"со стороны Куликова поля"
это там, где книжные развалы днем
там сколько себя помню было, как… темно, в общем.
   Відповісти    

Petr Petrovich  Kaschenko
на освятить
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
elusive
elusive   страна по ip - od 21 грудня 2016, 20:15     +20      
Девушка должна быть зеленого цвета, овер 2метра ростом, в костюме бомжа чтоб не изнасиловали, а то иначе провоцирует.
Учитывая вашу аву, так вас девушки не очень интересуют.
   Відповісти    
Adekvat Odessa
Безнаказанность!! 1 Вот главная причина таких преступлений!  если и споймали бы, скорее всего на подписку, а потом в лучшем случае условным сроком все закончилось!! В чан с дерьмом посадить и катать по городу а сверху… А рядом всех сотрудников Полиции которые не смогли обеспечить порядок!!!!
   Відповісти    
Киса и Ося
Отморозки не нарвались еще на ствол, потому и ходят на ночной промысел.
Но с каждой ночью они ближе к финалу.
   Відповісти    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 грудня 2016, 20:04     +20      
Как показывает практика в других странах, не освещение и патрулирование решает вопрос, а камеры наблюдения с операторами.

Толку от патруля если в другом конце куликового кого-то гопают.
Да и план «горячего перехвата», намного реализуемей.
   Відповісти    
Великолепный
Не сегодня-завтра они попадутся в руки полиции.
Задержать их вопрос времени.
   Відповісти    
комрат Вано
попадут и отпустят без улик.
   Відповісти    
Primavera
Primavera   страна по ip - od 21 грудня 2016, 20:53     +8      
Это писец товарищи!
Украшения меняем на неприглядную простую бижутерию, деньги, документы, карточки по карманам, телефон в темном переулке не берем,  если он звонит, покупаем газовые балончики и носим их в руках, а не в сумкаха еще не ходим по одной (одному). А если честно, в последнее время стало очень стремно ходить после того, как темнеет.
   Відповісти    
Великолепный
Украшения меняем на неприглядную простую бижутерию. Деньги, документы, карточки меняем на картинки аналогичных размеров. Я вас правильно понял?
   Відповісти    

Sera
Sera   страна по ip - od 21 грудня 2016, 21:18     +4      
Это результат отмены стипендий.
   Відповісти    
Leonid  Frantseskevich
Что-то я не видел усиленного патрулирования улиц, не вижу, чтобы полицейские гоняли по улицам наркоманов, которые торчат на центральных улицах, нюхачей клея в через пакеты, чтобы реально подозрительных личностей «проверяли». Ездят себе в тёплых машинках, бензин выкатывая. Я уж молчу о том, что минимум два раза звонил «102», но полчаса прождал, послушав информацию на трёх языках, и отключился, потому что никто там не спешит «по горячим следам» что-то расследовать. А вот стать на Аккордной — Строганова и «трясти» автовладельцев, которые через две сплошные заезжают с Мельницкой (ибо иначе — никак, если двигаешься по Мельницкой — на Балковской влево нельзя, на Аккордной — нельзя, на Стуса — нельзя, а дальше — Ивановский мост) — так это пожалуйста. Несколько раз «гонял» их оттуда, воспользовавшись удостоверением, но это не я должен делать. Я уж молчу о том, что в малоосвещенные районы они даже не заедут, не то, что патрульные пройдут и будут кого-то защищать.
   Відповісти    
Великолепный
Половина полицейских машин стоят битыми па подземной парковке в Управлении патрульной полиции. Ул. Ак. Королева, 5. 
   Відповісти    
It_was
Только за последние 3 дня встречал неоднократно в темное время суток ПЕШИХ патрульных на Слободке на улицах Грушевского, Проценко, Рачкова. Так что не надо рассказывать, что патрульные только на машинах катаются.
   Відповісти    
Hard
Hard 21 грудня 2016, 22:09     +11      
сложно не согласиться
   Відповісти    
george_bush1990@mail.ru
«А платят им больше»
8 тысяч нынешних = 2,5 прияныковских, так что, не много платят.
   Відповісти    
It_was
Да, помню эти патрули, могли пристать за просто так, без причины, лезли обыскивать все, вплоть до содержимого кошелька. После этого было страшно их встречать на улице.
   Відповісти    
Просто непросто
И сейчас ходят пешие и с собачками, но это нацгвардейцы. Пеших полицейских патрулей практически нет.
   Відповісти    
Роман Власов
может это и цинично говорить, но нет худа без добра, хорошо хоть не бъют по головам (судя по заметке) и не испльзуют ещё чего опасного для здоровья. Деньги вещи мобилки бумажки хоть конечно жалко? но главное здоровье. Я бы посоветовал прятать подальше телефоны что-бы можно было быстро позвонить!
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 21 грудня 2016, 23:10     +7      
Рома, простите, но вы так зашутили? На редкость неумный коммент. Главное, что они грабежи совершают, а нанесение телесных- дело времени.
   Відповісти    
тетя Фира
Граждане, начался гоп-стоп.
   Відповісти    
Али-Баба
Я Вас умоляю… когда в Одессе он, простите за нескромность, закончился??
   Відповісти    
Антогонист
Эти или не эти, беспределят давно и ищет их не только полиция.
   Відповісти    
Eugeniy Melnikov
Такие грабежи каждый час происходят и банд этих десятки. Летом начинали с 8-ми утра грабить отдыхающих отправляющихся на пляж и заканчивали поздно ночью. Днем так же хватает. Вечером особенно.
Журналисты, прикола ради, запросите статистику)
Сумку по ближе к телу, по телефону не разговаривать, пьяным не гулять, женщин не лениться встречать и провожать, деньги не светить.
В случае чего сразу звать полицию. Они по горячим следам реально находят.
   Відповісти    
адекват
" Спасение утопающих — дело рук сами утопающих " еще никто не отменял… но хотелось, чтобы были профессиональные спасатели.
   Відповісти    
marazli2016
по горячим следам…
а Вы пытались доЗВОНиться им? — грабитель будет уже в Николаеве…
   Відповісти    
   Правила



25 червня
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
4
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
5
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
20
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
17
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×