4 квітня 2013, 17:16   

В Одессе обманутые инвесторы пикетировали банк


Сегодня утром возле банка «Аваль» на Большой Арнаутской прошел митинг обманутых вкладчиков «Альянса» под лозунгом «Стоп кредитный геноцид!» Об этом сообщили участники паблика «Одесса как она есть».

По словам вкладчиков, они оказались в сложной ситуации, поскольку их квартиры так и не были достроены, а банк требует своевременного погашения кредитов. Несмотря на многочисленные обращения с просьбой пойти навстречу обманутым инвесторам, банк не стал этого делать, хотя по условиям договора именно финансовое учреждение должно контролировать расходование кредитных средств застройщиком.




Руководство банка пообещало создать для обманутых инвесторов «особые условия реструктуризации».

В акции также приняли участие вкладчики «Укрсоцбанка», у которых возникли такие же проблемы с кредитами на недостроенное жилье. Однако встретиться с представителями этого банка инвесторам не удалось.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Booster
Обещали 400 человек — пришло 14)
   Відповісти    
будущее
данный «банк» (именно в кавычках, потому что с банком эта ОПГ имеет мало общего) за счет обмана и живет, а это и обманные выдачи кредитов и фиктивные платежные инструменты. ну ничего, собрания обманутых вкладчиков это только начало, сейчас еще против Аваля и суды начнут выигрываться.
   Відповісти    
vlod
vlod   страна по ip - od 4 квітня 2013, 17:56     +6      
Аваль  нормальный банк! Если его называть ОПГ,  то что тогда сказать за остальные банки? Каждый должен думать головой, а не жо..ой, чтоб не попасть в такую ситуацию! Когда речь идет об инвестировании  это всегда риски, т.к. отношения договорные, объекта договора нет, как и прав собственности на него! Но, есть желающие проверить свою удачу! В итоге, одним везет, другим  не очень! И при чем тут банк, который выдал неудачникам чужие деньги, которые кто-то принес и положил в банк на депозит? Может теперь еще обсудим, а не снять ли 30% с депозитных вкладчиков, чьи деньги выданы по кредиту? Может и они виноваты, что Альянс всех кинул?
   Відповісти    

mila66
mila66   страна по ip - od 4 квітня 2013, 18:25     +3      
можно сказать, что все банки так работают, а что суды будут выигрывать, очень спорный вопрос, прецедентов вроде как еще не было(
   Відповісти    
1advokat
1advokat   страна по ip - od 4 квітня 2013, 18:01     +13      
Кредиты сами брали, кто то заставлял вас? Когда банк платит депозиты, то всех устраивает.
   Відповісти    
lagunaF
Кредиты сами брали, инвестировали сами. А теперь митингуют стабильно раз в две недели: то мэр помоги, то банк спаси. Дороги перекрывают, людей запугивают. Вот никогда не понимала, почему им кто-то что-то должен? Я ж не перекрываю дороги, и не прошу мэра мой кредит погасить… Сама оформила — сама отвечаю.
   Відповісти    

linakalina
Аваль нормальный банк. С каких это пор банки должны контролировать расход средств.
А если у дяди Коли отдолжить денег, а потом подать на него в суд, что он хочет свой долг получить?
Потому и 400 человек не пришло, что подумали и поняли, что — причем здесь банк.
Банку все равно, для чего тебе деньги — хоть в Париж поехать, хоть машину купить, хоть дом.
Главное -чтоб обе стороны выполняли условие договора по получению и возврату денег.
Я понимла бы -если бы банк вовремя не перечислил деньги, из-за этого фирма строительная погорела, а теперь банку надо вернуть.
Но этого же не было.
Банк превел, куда ему сказали (или наличку дал, не знаю). И ждет возврата.
А ОПГ -строители.
   Відповісти    
vncstern
Серега, не ерничай. Помнишь как тебе Имекс депо зажал? Народу тупо не повезло. Не жалко, так не жалко, но издеваться--как то не хорошо.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 4 квітня 2013, 19:09     +4      
Люди, читайте договора, которые вы подписываете.
Смотрите какой нарисован % и думайте, силёнки свои рассчитайте.
Я не верю, что все дураки.
Но я постоянно вижу кучу людей, живущих по съёмным углам, попавшим в кредитное рабство и стоящими потом с плакатиками — достройте наш дом.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Жора Капусин
Может люди договаривались с отделом продаж за рассрочку, те же вышли на этот банк и оформили кредиты им, а в итоге ничего люди не получили. В таком случае еще можно понять их протесты у банка. Но если они брали изначально деньги сами у этого банка, и решили ими распорядится инвестируя в новострой на котором прогорели из-за обмана, то конечно к банку какие могут быть претензии, банк свои обязанности выполнил.
   Відповісти    
linakalina
Третье лицо не может оформить для вас кредит, только лично. Так что все там оформляли сами. Другое дело, что не подумали, что пирамиды рано или поздно рухнут.
У меня 2 занкомые в начале нулевых годов так построили себе жилье, причем по договоренности им там меняли площадь коридора за отдельную плату.
Очень довольны.
А сестра лет 5-6 назад вложила так деньги в покупку. Котлован по сей день стоит.
В пирамидах кто раньше попал -успевают.
Как говорят -кто раньше встал, того и тапки.

И сейчас висят объявления.
Неужели кто-то клюет?
Это ж 101 процент будет кидалово, конец очереди
   Відповісти    
Bonifatich
Bonifatich   страна по ip - ua 5 квітня 2013, 09:37     +1      
Люди, не ведитесь на «особые условия реструктуризации»!!! По истечению льготного периода окажетесь в еще большей кабале.
   Відповісти    
будущее
это точно, хотя…все зависит от адвоката, потому что законностью и эти новые договора не будут отличаться.
   Відповісти    
Барракуда
И по депозитам скоро кинут! Откуда брать деньги, что-бы платить такие проценты?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×