31 марта 2013, 12:40   

В Одессе неизвестный поджег четыре дома


Крупный пожар произошел вечером 30 марта на улице Педагогической, сообщает пресс-центр региональной ГСЧС.

По данным спасателей, вызов в службу «101» поступил в 20:52. На место происшествия направили 9 единиц основной и специальной пожарной техники. Как выяснилось, горел деревянный барак и три дома капитальной застройки под одной крышей на общей площади 300 квадратных метров.




«Сложность пожара заключалась в плотности застройки, отсутствии противопожарных разрывов, большом количестве деревянных конструкций и отсутствии подъезда к месту пожара», — добавили в ведомстве.

Пожар начался в нежилом доме, распространялся на соседние здания и угрожал тринадцатиэтажке. К 22:19 огонь удалось потушить.

«Была паника, огонь быстро перекинулся на наш дом, но все остались живы, никто не пострадал», — сказала Ирина, хозяйка одного из домов. В других домах также обошлось без жертв.

Спасатели уточнили, что причиной пожара стало «занесение источника возгорания неустановленным лицом».

Видео: «mns.gov.ua»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 31 марта 2013, 12:46     +7      
Весеннее обострение, однако.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Кто готовится к новой стройке.Партийность ясна и понятна.Это продолжение «борьбы с Фашизмом».
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 31 марта 2013, 13:03     +24      
Ну да, аналогичные действия возле Привоза остались безнаказанными, значит можно применять технологию повсеместно.
   Ответить    
Tvoya sovest`
Огласите жителей дома, где был очаг возгорания.
   Ответить    
aqva
aqva 31 марта 2013, 13:23     +9      
так это же почти, Аркадия, расчистка, однако
   Ответить    
Вреднота
люди, которые хотят там дом поставить принадлежат к нации избранных, и партийной принадлежности не имеют
   Ответить    
Одессcccccит
У Думской всегда такие громкие заголовки, а откуда вы знаете, что именно был поджог?
В одном из домов рядом проживает знакомая, она говорит, что деревянную постройку пенсионер использовал как дачу и в этот день днем находился там, Думская, может это просто был обогреватель?
   Ответить    
Алёна 1982
пожог  это вывод МЧС. занесение очага возгорания из вне неустановленным лицом (есть в тексте). именно это говорит о том, что произошло не короткое замыкание, а кто-то случайно или намеренно устроил пожар.
   Ответить    

Одессcccccит
Думская, а чего не написали, что пожарные ехали на вызов 30 — 40 мин.! ? 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Serega Serega
горели дома богатых или бедных? в зависимости от этого можно понять, кто поджог, если бедные значит застройщики, если богатые значит разгорается искра народного гнева
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Davor Shuker
из заголовка создается впечатление, что появился некий серийный поджигатель!
   Ответить    
Алёна 1982
ну что-то в этом роде) там дома не первый раз горят) Ведь, если… зажигают, значит это кому-нибудь нужно)
   Ответить    
Amigo_
Amigo_ 31 марта 2013, 14:11     +13      
А всё из-за безнаказанности! Пора уже на каждом метре ставить камеры наблюдения!
   Ответить    
Norka
Norka 31 марта 2013, 14:21     +18      
Помниться на Фонтане уже как-то горели четыре дома… в результате хозяев стало меньше и строиться гостиница
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 31 марта 2013, 14:38     +7      
Партизанская война — она такая…
   Ответить    
SaMoVar
Всё из-за того, что строят вплотную, игнорируя технику безопасности. В случае пожара выгорает квартал.
   Ответить    
Tов . О.Бендер
«Сложность пожара заключалась в плотности застройки, отсутствии противопожарных разрывов. К сожалению это везде и повсеместно (( 
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 31 марта 2013, 15:51     +12      
а что есть на Фонтане  места в частном секторе, где нет плотности застройки?
   Ответить    
locos
locos   страна по ip - eg 31 марта 2013, 18:01     +3      
Поджог? :) Да там просто огромное количество деревянных пристроек было типа летних кухонь, все с навесной проводкой которой под 30 лет…Хозяева не из бедных — но приезжали туда на лето в основном. А загореться могло просто от короткого замыкания или какие-то работяги готовили дачу к сезону, включили обогреватель…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Fredy Kruger
locos откуда сведения? Проплаченный эксперт? Постройки «типа летних кухонь» целы, а вот дом сорел полностью. Хозяева пенсионеры. Динозавры, не продавшие участок, потому что с летним домиком, находящимся на нем, связаны воспоминания всей жизни. И наследство хотели оставить, пусть уж внуки продают, если чо. Проводку заменили в 2012. Никаких обогревателей, да и вообще отопления (это летняя дача (да! дикость на 7 Фонтана! не все еще продано) и работяг не было. Пожар случился — как всегда в Гондурасе — очень вовремя. Хозяин приехал проверить не потекла ли за зиму крыша, старичок ключи забыл — позвал соседку. А через несколько часов после его отъезда пожар начался. Причем именно в то время, когда никого из ближайших соседей дома не было. А теперь  «занесение источника возгорания неустановленным лицом», и версию поджога никто и расследовать не будет, не смотря на десяток отвернутых предложений о продаже. Сосед это мой, мужик этот. Человек с большой буквы. И срать, что крыша у меня сгорела, не его это вина. Получить кусок этот наш кооперативный на ул. Педагогической многие хотят и желательно даром. Так что поджог это, господа. А человека жалко. И дома лишился, и виноватым сделают.
И плотность застройки не при чем — раньше был барский дом с усадьбой, потом его на несколько частей разделили вместе с землей, вот и вышло, что все соседские строения хоть одной стеной контактируют. На то, видно, и расчет был — в одном месте поджог, и несколько участков к продаже готовы. Площадь позволила бы очередную элитную высотку построить. Только вот зря человека подставили, не продадим мы землю! Грустно все…
   Ответить    
locos
locos   страна по ip - eg 1 апреля 2013, 10:36     0      
Ярлыки не надо вешать, это по поводу проплаченных экспертов. Про то, что всю проводку заменили в 2012 я не знал, но неоднократно видел ту что была раньше. Для меня тоже дико даже представить что это был именно поджег — скорее не хочеться думать об этом, сам нахожусь в подобном положении, но это другая история..
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Fredy Kruger
По поводу вывода МЧС: экспертиза так выглядела — на утро после пожара (в 6.45) приехал один человек, походил по пеплу туда-сюда и выдал, что огонь зародился ТУТ (прям шаман! ) и занесли его извне. прям чудеса науки и прогресса… Никакога анализа, исследований и настоящей экспертизы у нас не проводиться. Поверьте очевидцу, остался один пепел, и все выводы, что дает МЧС — ДАЖЕ НЕ ДОГАДКИ, А ФАНТАЗИИ
   Ответить    
Покращення
С любовью к Одессе!
   Ответить    
linakalina
Очень жалко людей. Не сдавайтесь, ен продавайте им участок даже.
Пусть потом дети-внуки строятся или продадут!
Но заключение МЧС, несмотря на шаманство -все же верное -внесение огня извне — это и есть поджог.
Мы сами продавали на Молдаванке гос. дом, но типа частного. Уступили в цене, потому что боялись поджога. Хотелось больше взять. но люди, котоыре торговались. были серьезные.
Они все арвно потом снесли и построились, им участок был нужен.
Но если б сожгли — мы б имели еще меньше.
Причем торговались они из спортивного интереса- как он сказал, мне приятно. когда я выторгую.
Для них эти 5000 у.е -копейки, а нам — нет.

Но —
мы продавали.
А люди не хотели.
Привоз повторяется.
Там с людьми поджигали, тут хоть нет пострадавших.
А так пылало — ясно дело не просто спичками побаловались, а и полили…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×