В Одессе неизвестные пытались проникнуть на военный объект, но испугались выстрелов
В Одесском гарнизоне военнослужащий Военно-Морских Сил ВС Украины, находясь в суточном наряде, предотвратил нападение на военный объект. Об этом сегодня сообщил пресс-центр Командования ВМС.
«Матрос К. во время обхода территории воинской части обнаружил двух неизвестных, которые пытались проникнуть на территорию военного объекта. Он голосом предупредил незнакомцев, что в случае продолжения противоправных действий имеет право применять оружие. Поскольку правонарушители на предупреждение не отреагировали, военнослужащий применил оружие. Правонарушители обратились в бегство», — говорится в сообщении. В пресс-центре добавили, что это - не первый инцидент в районе данной воинской части: «На днях суточным нарядом у контрольно-пропускного пункта была пресечена попытка минирования военного объекта. Желающим дестабилизировать ситуацию в регионе следует уже давно понять, что личный состав ВМС не поддастся ни на какие провокации».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Это что, в Армянском переулке произошло? Или имеются ввиду более удаленные части?
Ответить
|
|
Скорее всего тайна, вот когда словят диверсанта, тогда и скажут.
Ответить
|
|
Его не ловить нужно, а отстреливать. Только тогда прекратятся попытки дестабилизации. Тем более, что по инструкции на это есть полное право.
Ответить
|
|
В Крыму тоже было полное право, но ни одного не отстрелили и не испугали. Видать, не всё от инструкции зависит.
Ответить
|
|
Есть Устав караульной службы.1. Окрик 2. предупредительный 3. на поражение. ( а можно и наоборот :) )
Ответить
|
|
Части ВМС не только ведь в Армянском (Андросовском) переулке имеются ;)
Ответить
|
|
Не шутите с нашими матросами, а то они пошутят.
Ответить
|
|
Жаль что не мочканул уродов, но все равно матрос заслужил поощрение по службе
Ответить
|
|
Жаль, вор должен сидеть в тюрьме!
Ответить
|
|
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу. Аль Капоне
Ответить
|
|
Насколько я помню, в Уставе Караульной Службы нарушителей положено задерживать, в т ч и применением оружия. С последующим немедленным вызовом начкара и т д. Почему засранцы ушли безнаказанно?
Ответить
|
|
Дык побежади же. А ему пост оставлять нельзя. Надо было вдогон стрелять на поражение.
Ответить
|
|
Не знаю, в каком полку Вы служили, а вот нам в СА ещё до присяги объяснили, а потом при каждом карауле напоминали, что экспертиза по остаткам смазки (и грязи, чего уж там скрывать) из ствола на пуле, легко определяет: первая пуля была в теле, или вторая. Так что и через 35лет, даже спросонья, я первую садану в небо, а потом — как из шланга по тушке.
Ответить
|
|
При таком раскладе и Крым бы не захватили
Устав нужно было соблюдать, а не в Киев звонить.
Ответить
|
|
Матросу этому надо бы еще пару суток губы дать, т.к. судя по всему действовал неправильно, если стрелял — значит обязан был задержать, либо стрелять на поражение, а если дал уйти — значит растяпа. Вот так и в Крыму, все ждали команды из Киева: стрелять или нет? Дождались
Ответить
|
|
Виноваты те, у кого компот в голове! В Уставе нет пункта -ждать команду из Киева или Генштаба. Есть Устав, есть нарушитель, есть методика поведения! И никакой суд или трибунал не осудил бы ни одного часового, действовавшего строго по Уставу без команды из Киева!
Ответить
|
|
Из сообщения вытекает, что посторонние «хотели проникнуть» на объект, а не проникли. Стоящие у забора части и рассматривающие часового бомжи тоже под эту категорию могут попадать. В части где я служил, часовой дождался, когда нарушитель подошел к охраняемой технике (ЛУАЗ, машина поля боя) и начал снимать колесо (к «Запорожцу» подходит) — крикнул и одновременно выстрелил одиночным в воздух. Когда бодрувствующая смена прибежала на выстрел — чудак лежал смирненько, колесо тоже, а часовой поехал в отпуск 10 суток, не считая дороги.
Ответить
|
|
Вот про «спробу минування» бы поподробнее узнать.
Ответить
|
|
А что этих придурков не задержали? А зря. Можно было узнать, кто их туда направил. Ну и на том, спасибо.
Ответить
|
|
Надо было лупить на поражение, развелось мрази крснопузой!
Ответить