С Мавританской арки осыпается штукатурка, а стены изуродованы «патриотами»   


Одно из украшений Французского бульвара — Мавританская арка — спустя два года после реставрации снова нуждается в ремонте.

На памятнике архитектуры во многих местах потрескалась краска, и обсыпается штукатурка. Да еще и вандалы оставляют на стенах этой достопримечательности свои никому не нужные послания. Помимо обычных граффити, наш корреспондент заметил лозунг «Свободу політв’язням», отпечатанный с помощью специального трафарета.




Как известно, под таким лозунгом 13 сентября прошел в Одессе марш в поддержку националистов, обвиняемых в убийстве Олеся Бузины.

Мы обратились к представителю партии «Свобода», активисты которой принимали участие в акции.

Пресс-секретарь одесской ячейки ВО «Свобода» Василий Сидорак отметил, что лозунг «Свободу політв’язням» их партии близок, но только лишь в устной форме, а не в виде надписей на стенах.

«Я сам против таких действий. Но честно скажу, узнать, кто именно сделал эту надпись, сложно. Этот трафарет мог взять кто-угодно, кто участвовал на марше, а это и «Азов», и «Самооборона Одессы», и другие организации», — рассказал Сидорак.

К слову, продолжает пакостить на стенах, заборах, а также на памятниках архитектуры партия «5.10», которая, собственно, только этими странными действиями и примечательна.

Так, относительно свежую надпись, видимо, сделанную накануне местных выборов, мы заметили на фасадах домов улицы Греческой.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Босоногий Босс
изуродованы патриотами-громко сказано. Точнее просто испачкана. А вот ремонтные работы на арке проведены некачественно, халтурно!
   Відповісти    
адекват
Если бы у нас всё делалось качественно, то мы давно были в ЕС и причем и без ассоциации…
   Відповісти    

Великолепный
Для справки. Эту арку ремонтировала мэрия при Костусеве. Но открыть ее он так и не успел.
   Відповісти    

Адекват_
А живопись с Дартом журналисты Думской не увидели?
   Відповісти    
kon-stantin
А вот если бы впиз..чили охрененный штраф политсиле, «агитпром» которой красуется на стенах домов, памятниках архитектуры, то я БОЛЕЕ ЧЕМ, уверен, что буквально после двух-трех штрафов, на улицах появятся и видеокамеры, и освещение, и заасфальтированные дороги, и даже полицейские на каждом углу..
   Відповісти    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 12 листопада 2015, 20:35     +21      
Я счтиаю, что человек любящий Одессу, не зависимо от того каких политических и идейных взглядов он придерживается, никогда не будет уродовать родной город.
   Відповісти    
WasdWasd
К сожалению у всех свое понятие прекрасного. Для некоторых н@срать под дверь соседу уже художественная инсталяция.
   Відповісти    
ГУДРОН
К сожалению, в Одессе живет достаточно людей, которые вместо любви испытывают неутолимое желание нажиться на нем, они уродуют его ничуть не меньше, чем любители мазни на стенах.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Джо Неуловимый
«Пама… ой, фуу…» особо порадовал в этой композици.. :))
   Відповісти    
berlin
Мда… и тут патриотов прикрутили…А клопа и не приметили=)
   Відповісти    
Falcon777
что хозяин сказал, то они и заметили)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дворцы Путина
)) Если бы был георгиевский клоп, тогда да, сепары виноваты.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 12 листопада 2015, 21:19     +11      
Надписи дело десятое, но то, что через два года после реставрации штукатурка осыпается — это преступление. Должны, наконец то отвечать за свою работу исполнители. А то повелось: как обрежут деревья — им капец, как отремонтируют дорогу — на полгода.
   Відповісти    

itty
В Нью-Йорке же самые крутые граффити в мире или одни из самых. Не надо про Нью-Йорк так 
   Відповісти    

AnotherOdessa
Ну, как делалось, так и стоит. Ждите скоро того же самого с восстановленными фрагментами в парке Шевченко. Если зиму протянут-чудо будет
   Відповісти    

Великолепный
М-да…
Тут Остапа понесло… (с)
   Відповісти    

Ли-Хун
Что то от думской все больше и больше сепорашкой начинает по пахивать ) 
   Відповісти    
Sera
Ну, конечно, провокация. Никогда патриоты не будут обгаживать свой город, это всё ватники как всегда подставили патриотов.
   Відповісти    
Elmira
Как то ваш комментарий не вяжется с названием статьи:» С Мавританской арки осыпается штукатурка, а стены изуродованы «патриотами» ) 
   Відповісти    

Wetter
Wetter   Proxy 13 листопада 2015, 00:16     -4      
Мне кажется, или ситуация в Одессе потихоньку выходит из-под контроля? Парковок нет, полиция избивает человека до смерти, чиновник сбивает мотоциклиста и спускает все на тормозах, деревья спиливают, минируют здания каждый день, дтп каждые сутки, пропажи, пожары и ограбления, обещания и пустой треп- взамен.Покращення, товарищи
   Відповісти    
Elmira
Пока покращення не наступит в мозгах, манна небесная не посыпется на людей.
   Відповісти    
simpson.homer.j
Никоим образом не оправдывая толстолобиков, марающих стены лозунгами или какой другой мазнёй, хочу тем не менее задать вопрос автору поста: «Почему скромно обошли тему того, что вот уже два месяца арка на Французском загажена, и за это время, судя по всему, не было ни единой попытки местных хозяйственных властей хотя бы затереть мазню?»
К сожалению журналист отработал по принципу: прокукарекал, а там хоть не рассветай.
   Відповісти    
evelina
Да, новые многоэтажки гораздо сильнее портят облик, чем надписи. Графффити — беда всей Европы. В Любляне гид жаловалась тоже. У них стены набережной обрисовывали, они сменные щиты поставили, потом меняют на чистые.
В доме Джульеты в Венеции тоже специальная стена для надписей, которую оклеивают по новой потом.
Не предлагаю оклеивать, действителоьно -подкрасить — не проблема.
если нормальный ремонт, если не сыпется. Если бульвар не застраивается и не вырубаются деревья.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Петров
Нацики-бездельники…, дурь в голову лезет…
   Відповісти    
Elmira
А вы их за руку ловили или экстрасенс?)
   Відповісти    
Влад Цепеш
5.10 это нацики?
   Відповісти    
амальгамный
Это не патриоты — это свинорылые бокопоры.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×