14 січня 2018, 17:20   

Видеоуроки и отдельные классы: в Одессе не привитые от кори дети получат возможность учиться дистанционно


В ряде одесских школ уже со следующей недели начнут внедрять практику видеоуроков для детей, которых с 22 января не будут допускать к школьным занятиям из-за отсутствия прививок от кори.

Как сообщила «Думской» директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич, с подобной инициативой выступили руководители ряда школ, имеющих технические возможности. «Это будет полноценный урок в классе, который учитель будет вести для виртуальной аудитории, используя наглядные материалы, классную доску и так далее, — отметила Елена Буйневич. – Ссылки на данные видеоуроки будут публиковаться на моей странице в Facebook, а также на официальном сайте департамента osvita-omr.gov.ua. Это касается пропущенных тем по основным предметам — математика, английский язык, украинский и русский язык — в тех школах, где он является основным языком обучения».

Нововведение является абсолютно добровольным проектом, однако поучаствовать в нем уже изъявили желание школы №2, 5, 13, 35, 117, гимназия №8 и юридический лицей. Оценивать знания деток, которые пропустят часть занятий, будут посредством тестов и контрольных работ.

«Если, как мы надеемся, недопуск по кори будет непродолжительным, например, не более двух недель, то дети смогут легко наверстать упущенное, придя в школу и написав контрольные либо в индивидуальном онлайн-общении с учителем. Если же эта ситуация затянется, то дети смогут приходить в специально выделенные классы, где будет проводиться системное кварцевание, и там демонстрировать свои знания», — сообщила Елена Буйневич.

Между тем, родители непривитых детей, не согласные с решением комиссии ТЭБ исполкома горсовета, собираются 17 января в библиотеке им. М.С. Грушевского на встречу, в ходе которой они планируют подписать обращение к руководителям государства с требованием отменить это решение как нарушающее их конституционные права.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
210 новин

Новини по цій темі:





БиберХам
Помню в детстве, соседский мальчишка дружок, корью болел, мы ещё с пацанами бегали на него смотреть)) Как в зоопрак, теперь видимо ждёт эта участь непревитых детей0
   Відповісти    
Обыватель.ru
Что бы не дискриминировать непривитых детей и не создавать конфликтной ситуации, логичнее было бы перевести всех детей на обучение онлайн во время вспышки заболевания кори — затраты те же, но риска заболеть и тем и тем меньше.
   Відповісти    
БиберХам
Чтобы пкеревести всех детей на обучение онлайн, надо всех обеспечить нормальным инетом и компами
   Відповісти    

Априори.
баба Надя, детективчик какой посмотреть посоветуй.
   Відповісти    

Априори.
ну нет так нет.
а вот вопрос, чего б этих детей не привить?
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 14 січня 2018, 18:08     +4      
Извиняюсь что не по теме.Вот Винница трамвай новый VinVay 7 млн грн один.Красивый уютный низко польный.
Наши депутаты положили на дипазиты с мером 700 млн грн. Таких можно было купить ну если не 100 то хотя бы 20-40 штук и ни кто бы не горел в трамваях.Еще они бы нам подошли так как у нас фактически нет зимы уже.16 метров длиной.22 сидячих места.А у нас до сек пор ездят трамваи который более 20-30 лет.Вот такие реалии у нас.
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 14 січня 2018, 18:13     +7      
Извиняюсь что не по теме.Вот Винница трамвай новый VinVay 7 млн грн один.Красивый уютный низко польный.
Наши депутаты положили на дипазиты с мером 700 млн грн. Таких можно было купить ну если не 100 то хотя бы 20-40 штук и ни кто бы не горел в трамваях.Еще они бы нам подошли так как у нас фактически нет зимы уже.16 метров длиной.22 сидячих места.А у нас до сек пор ездят трамваи который более 20-30 лет.Вот такие реалии у нас.Было бы всем удобно и комфортно.При этом они быстрее ездят.
   Відповісти    
Великолепный
Я вас не извиняю. У винницких трамваев ширина колеи 1000 мм, а  у одесских 1520 мм. 
   Відповісти    

Априори.
ну так сразу не скажешь.
ттд смотреть надо.
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 14 січня 2018, 18:20     +2      
но гораздо лучше ехать на таком чем на 20 ти или 30-ти летнем и боятся после двух случаев что так же  загорится.
   Відповісти    

Natali Levizkaja
А-ку-еть! И вот эти безграмотные и невежественные люди нами рулят, в том числе и в медицине!
Запомните, люди, эпидемии останавливает комплекс грамотных мер, которые ОБЯЗАНА проводить санитарно-эпидемиологическая служба, как это предписывает ВОЗ и как это делается во всем мире, где прививка — только ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство, главная задача — эпидемический надзор, выявление очага с последующим сдерживанием распространения заболевания — так сказать прерывания цепочки.
Тотальное вакцинирование всех без разбору — это было только в совке, как началось с Декрет Совета Народных Комиссаров.Об обязательном оспопрививании(1919 г.) так и  дожило благополучно до наших дней.
Как боролись, например, с черной оспой — заболеванием куда более опасным чем корь: мировая эпидемиологическая практика сосредоточилась на двух основных задачах: точном выявлении пунктов, где имеются возможные очаги или единичные случаи больных оспой, и проведении прививок контактным лицам, а не всему населению. Отрабатывалась система прерывания цепочки передачи вируса: надзор и сдерживание! Была создана целая система в надзоре за оспенной инфекцией — “система Лайонса” (по имени английского врача, разработавшего её ещё до 1956 года), в которой уже тогда прививкам отводилось вспомогательное значение.

Когда весной 1959 года оспа была завезена в Берлин, там применили эту систему. В результате во всём Берлине было привито всего 2000 человек. В США, Англии, Бельгии, Дании, Германии (ФРГ) и многих других странах оспопрививание было отменено в начале 60-х годов, то есть в условиях опасности завоза её из эндемичных районов, когда эту болезнь регистрировали ещё в 33 государствах мира, 27 из них – в Африке. Санитарно-эпидемиологические службы этих стран гарантировали безопасность своему населению не прививками “на всякий случай”, а строжайшим надзором.
Даже в Африке, где находились основные очаги оспы, перешли от массовой вакцинации к эпидемиологическому надзору, соблюдению комплекса противоэпидемических мероприятий.
   Відповісти    
Luckcat
В Европе и России тоже сейчас вспышка кори. В Румынии больше всех случаев со смертельным исходом.
Может надо было для начала сделать всем нашим детям анализ на проверку уровня антител к вирусу кори (IgG)?
Даже если это платная услуга, то родители могут оплатить… и мэрия, государство поможет в конце концов…
А потом уже решать кто и где будет учиться…
   Відповісти    

Жeня Женя
Кстати, в Киеве такая же история, непривитым детям запрещено посещать школу. Принято также на уровне мэрии..
   Відповісти    
Гамлет
Что бы не дискриминировать непривитых детей и не создавать конфликтной ситуации, логичнее было бы закупать прививки не в третьем мире, а самим производить качественный продукт, которого никто не будет бояться!
   Відповісти    
Quake II
Quake II   Proxy 14 січня 2018, 19:00     +6      
Бельгия третий мир?
   Відповісти    

Априори.
дело не в третьем мире, а в принципиальном отказе от прививки.
   Відповісти    
Великолепный
Разве нельзя проводить уроки по телевидению? Например, по 30 мин. каждый. Ведь в каждой семье есть телевизор, а школьная программа одна для всех учеников.
   Відповісти    
БиберХам
По радио блин
   Відповісти    

Априори.
не в каждой семье есть телевизор, например по религиозным убеждениям.
   Відповісти    
Quake II
Quake II   Proxy 14 січня 2018, 19:12     +13      
Зато в каждом доме есть унитаз, несмотря на религиозные убеждения.
   Відповісти    

Великолепный
Возможно и в таких семьях нет и компьютера. По тем же убеждениям.
   Відповісти    
БиберХам
А компьютер по материальным)хотя хороший тв дорожеикомпа в разы
   Відповісти    

До Ре Ми До Ре До
Телика может не быть, еще из за алкогольных убеждений
   Відповісти    
Matilda57
Мы бы с удовольствием послушали, тем более в нашей школе плохой учитель математики. Географии нет. Одноклассники озабоченные и  матерятся, как в тюрьме. Поэтому почему не посмотреть на хороших учителей без неадекватных одноклассников.
Помню в 11м классе карантин из-за гриппа был до марта, я с удовольствием ходила на математику и английский, и ничего не потеряла.
   Відповісти    
Домби
Домби   страна по ip - eu 14 січня 2018, 23:11     -2      
а что за школа?
   Відповісти    
Априори.
а где Неравнодушный?
   Відповісти    
Великолепный
в списке забаненных аккаунтов, смотрел?
   Відповісти    


Великолепный
Мне бабушка сейчас рассказала о том, что в те времена, когда она училась в школе, были такие телевизионные уроки по некоторым школьным предметам.
Выход в случае карантина есть. Лишь бы дети хотели учиться перед компом или перед телеком. Кстати, во 2-м случае аудитория учеников на много больше. А задействованных для этого учителей, наоборот, меньше.
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
Бабушка? А сколько ж тебе годочков, дитя? ))
   Відповісти    

Natali Levizkaja
Та можно ваще в школу не принимать тех, у кого дома нет компа или телевизора, не? 
   Відповісти    
Великолепный
Тогда лучше им сделать прививку от кори. Пусть ходят в школу.
   Відповісти    

Ильичёвск
Я думаю, что так все захотят учиться дома! И как это повлияет на прививаемость? — Теперь все будут сознательно избегать прививок, чтобы как белый человек учиться цивилизованными методами онлайн ;) 
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
17
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×