15 июля 2017, 23:02   

В Одессе не без проблем разыграли Суперкубок Украины по футболу


На одесском стадионе «Черноморец» буквально несколько минут назад завершился матч за Суперкубок Украины: донецкий «Шахтер» встречался с киевским «Динамо».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», одесская арена встретила команды аншлагом, а поединок получился таким, каким и должен был быть — бескомпромиссным и боевым.




Первый тайм лучше начал «Шахтер». Нащупав несколько слабых мест в обороне «Динамо», дончане довольно быстро открыли счет: после флангового прострела слева мяч в сетку с близкого расстояния (у дальней штанги) отправил Факундо Феррейра — 1:0.

После этого подопечные Пауло Фонсеки отдали инициативу киевлянам, но те, создав несколько хороших моментов у ворот Андрея Пятова, сравнять счет не сумели.

На 32-й минуте неадекватные действия фанов киевского «Динамо», на протяжении получаса регулярно забрасывавших штрафную «Шахтера» петардами, привели к тому, что харьковский арбитр Константин Труханов на несколько минут остановил поединок, уведя команды с поля. Благодаря личной просьбе капитана киевлян Андрея Ярмоленко забрасывание штрафной Пятова прекратилось, но после этого игра стала совсем скучной: «горняки» играли вторым номером, а «динамовцы» не использовали еще несколько моментов.

В перерыве публику развлекали ведущий и рэпер Ярмак, а во втором битва за Суперкубок продолжилась. Правда, длилась эта самая битва недолго, ведь после второго гола «Шахтера», который после такой же передачи с левого фланга (Исмаили) забил все тот же Феррейра, киевские фаны снова забросали штрафную уже собственной (!) команды петардами. Константин Труханов во второй раз остановил игру на 55-й минуте, но, к счастью, капитаны команд отговорили его давать финальный свисток. Впрочем, на этом столичный бардак не закончился: даже просьбы игроков «Динамо» не успокоили неадекватных киевских антифанатов (иначе не назовешь), которые продолжили засыпать поле петардами и даже кинули в Феррейру банан.

До 80-й минуты ничего интересного на поле не происходило, но после удаления за вторую желтую карточку Тараса Степаненко киевляне пошли «ва-банк». Казалось бы, вот он - шанс перевернуть все с ног на голову, но куда там… Это не только не помогло киевским футболистам, но даже могло принести им проблемы, однако после контратаки вратарь Артем Рудько спас свою команду, дважды (!) сыграв в подкате метрах в 30-35-ти от ворот, сыграв на опережении. А через несколько минут Бернард легко вошел в штрафную, в который раз обойдя провалившего матч Николая Морозюка, но пробил бесхитростно, низом, прямо в руки Рудько.

«Динамо» не использовало несколько перспективных моментов — чемпионов и обладателей Кубка Украины неоднократно выручил Андрей Пятов.

Ближе к 90-й минуте киевские фаны вновь начали взрывать петарды и задымили весь стадион, в том числе спалили множество фаеров, но Труханов игру решил не останавливать, дав командам доиграть семь компенсированных минут. Счет в матче не изменился, подопечные Александра Хацкевича безвольно завершили встречу. Так, 2:0, закономерная и вполне заслуженная победа «Шахтера», который в третий раз за несколько месяцев доказал, что именно он является лучшим клубом Украины.

Уже во вторник команды стартуют в Премьер-лиге, причем, «Динамо» сыграет в Киеве с одесским «Черноморцем». Ждем с нетерпением. Игра начнется в 19:00.

Автор — Леонид Францескевич


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





BARS_777
BARS_777 15 июля 2017, 23:11     +23      
Просто бананов не хватило А вообще, конечно — стыд и позор!!!
   Ответить    
циничный бандера
Походу Шеве пора обратить внимание на Ферейру, Марлоса, Исмаили и остальных не заиграных легионеров и просить Пороха дать им гражданство.С Морозюками, Коваленками, Ярмолами и пр. Инвалидами нашей сборной ничего не светит.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 15 июля 2017, 23:17     +15      
УБогие киевляне показали свой низкосортный уровень боления!! Победил сильнейший!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

цвс
цвс   страна по ip - od 15 июля 2017, 23:26     +6      
Шахту с победой.Почти каждый Суперкубок наблюдаю такое поведение быдло фанов некогда лучшего клуба Украины, не в обиду настоящим болелам.Недавно отличились такие же «фанаты» Металлиста в игре с Агробизнесом, с забегами к фан-сектору соперника и избиением простых болел.Можно ещё вспомнить дисквалификацию стадиона во Львове.В общем из городов миллионников у нас самые спокойные.
   Ответить    
ALI
ALI 16 июля 2017, 03:49     +3      
…Харьковский арбитр Константин Труханов.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, он родственник Гены.
   Ответить    
Flot24
Flot24 16 июля 2017, 09:07     +7      
1). В тактике команд   ничего не изменилось.
2). Чувствовалось, что ШД может прибавить, ели будет нужно.
3). Ярмола ничем себя не показал
4). Для ДК поражение полезно, будут злеее со швейцарцами.
5). Когда же прекратиться первобытное поведение, особенно ультрас ДК? Ребенка на стадион привести стало проблемой, чему он научится? И где обещанные меры профилактики, пропуска, досмотров? Для чего ввели именные билеты? Что так трудно выявить хулиганов?
6). Давно пора добавить в УК статьи за хулиганство во время спортивных соревнований. Выбежал на поле, — получи до 6-ти месяцев лишения свободы, бросил петарду,  до 5-ти лет. Даже настоящие ультрас не против таких мер. Достаточно пяти  десяти посадок чтобы отбить охоту навсегда
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 16 июля 2017, 10:05     +7      
Как правильно подметил один футбольный журналист, у тренеров сборной Украины и сборной Бразилии похожие проблемы с выбором состава, правда у первых не из кого выбирать, а у вторых проблема выбрать 20-25 футболистов из семи десятков равнозначных футболистов, которые играют в элитных клубах Европы, и даже не в элитных, пример тот же Шахтер. Вообще то Шахтер выиграл и чемпионат и кубок Украины. Тогда не совсем понятен статус этого матча,  Суперкубок автоматически должен принадлежать Шахтеру. А если это просто предсезонная товарищеская игра, тогда можно было бы обойтись и без легионеров. Полагаю, это было бы полезней, как и клубным тренерам, так и тренеру нашей сборной.
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 16 июля 2017, 12:18     -6      
Кто больше денег вложил, тот и победил. Ахметов и Суркисы  несопоставимы. Платили бы больше в Динамо, весь Шахтер рвался бы перебежать. Ушел футбол в небытие с родными игроками. Пришли гастарбайтеры без роду из племени.
   Ответить    
БиберХам
У нас футбола никогда и не было. середняки максимум, особых достижений не подняли, школа слабенькая, один Лобан пытался что-то построить, но не успел
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×